Снайперская дуэль в "Повелителе бури"

0
Горожане
0
Гастарбайтер

Serzh_G писал:А фраза "Спокойной ночи и спасибо". Это для красного словца. Понты прогнать?



MagTux писал:они не обязательно были убиты. По крайней мере оба. По тексту фильма: "Nice, he`s down". Т.е. завалили снайпера, а не обоих.



Цитируешь кого-то, так цитируй полностью. "He" - это он, а не они.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Yara писал:1. "А баба Яга - против!"
2. "Давайте спорить о вкусе устриц с тем, кто их ел".


Yara, Я пишу о сцене, которую мы обсуждаем, а не о догадках и прочем возможном. Где кровь на боевике? Думаю ее отсутствие ты отрицать не будешь. Где 100% уверенность, о которой ты пишешь?
Кста. Вчера по каналу "Мега" была передача про снайперов (поздно была, но спецом глянул). Как их готовят и вчера показывали соревнования. И там как раз была стрельба из дома (одна из дисциплин), то для опоры много чево можно использовать. Так что одно твое предположение о плохой опоре можно ставить под сомнение (после просмотренной мной передачи). Прости, но там все же профи.Вчера у меня не было вопросов. Хотя стрелять по мишеням - это не живой оппонент. Промахивались много. Но за точный выстрел (2 или 3) все же давали очки. Я бы не давал. Т.к. мишень после неточного первого выстрела могла уйти с линии огня и спрятаться (но там методики и им виднее). ИМХО.

Yara писал:Если есть сильное желание оставить за собой последнее слово - милости прошу, можешь писать что угодно.


Ты красиво пишешь домыслы, но уходишь от ответов на прямые вопросы. Тему для себя закрыл.

MagTux писал:Цитата: MagTux
они не обязательно были убиты. По крайней мере оба. По тексту фильма: "Nice, he`s down". Т.е. завалили снайпера, а не обоих.
Цитируешь кого-то, так цитируй полностью. "He" - это он, а не они.


Да, ты прав, что когда по крыше выстрелил, то тот сказал "Nice, he`s down" и он одного на крыше уложил (Yara говорит, что нет уверенности) но был он снайпер, ХЗ, оружия не было видно. "Спокойной ночи" это он про бегущего сказал. Пардон.
С уважением,
Сергей
XC
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
По трёхминутной заминке: (хроники Сэнборна :) )
Американец-снайпер высунулся почти по пояс, активно двигался и был не в камуфляже - поэтому его было очень хорошо видно. Сэнборн и Джеймс не сменили позицию, но они немного выползли вперёд и легли, таким образом вражескому снайперу не было их поначалу видно.
Первый выстрел Сэнборна - иракцы поняли, что по ним ведётся прицельный огонь: на крыше залегли, снайпер с наводчиком убрались из окна - считают, что после первого пристрелочного выстрела их держат на "мушке". Так бы и было, если бы не заминка с патронами.
Ко второму выстрелу Сэнборна на крыше снова зашевелились - поднялись и потому открылись для поражения, снайпер с наводчиком продолжают прятаться.
Второй выстрел Сэнборна - один на крыше убит, это видно однозначно, и Джеймс это подтверждает, другое дело, что спецэффект сделан коряво и "выплёвывается" из угла здания:). Второй на крыше сообщает о смерти первого снайперу и его помощнику, и уходит оттуда, дабы атаковать с тыла (из-за ж/д насыпи). Естественно на это у него уходит очень много времени, так как из здания нужно уходить однозначно ползком, и многокилометровую петлю навернуть нужно. Снайпер и помощник в этот момнет понимают, что высовываться из окна - верная смерть.
Третий и четвёртый выстрел Сэнборна - снайпера и помощника так и не видно в окне; закономерный труп - Yara на все 100 прав.
К пятому выстрелу Сэнборна - снайпер понимает, что домик пока не под прицелом, и высовывается. Он, в принципе, уже засёк позицию американцев (весьма приблизительно из-за правильно занятой позиции (лёжа) последними и соответствующего камуфляжа), прицелился, выстрелил, но вот незадача - муха.
Пятый выстрел Сэнборна - снайпер понимает, что его окно "на мушке", и решает сменить позицию - тихонько высовывается из второго окна, но без шансов. Наводчик либо сматывает удочки, либо затаился, ожидая штурма.
Тут вскоре после распития напитков и второй с крыши подоспел с тыла, пытаясь хоть как-то прицелиться из-за ж/д насыпи... без оптики... Без шансов.

Остальные ляпы можно увидеть только при покадровом просмотре, может даже со схематическими набросками на листе бумаги:). То, что озвучено в топике:
1. Пулемётчик сперва развёрнут на 180 градусов, дальше исправился - стреляет приблизительно в том направлении, откуда атакуют. При этом находился под прицелом у снайпера, и, видать, совсем не в его сторону палил, а когда пулемётчика окликнули - он перестал дёргаться. И передний щиток скорее всего от снайпера его не прикрывал. Ах в шею попал? Вряд ли он целился именно в шею, но наверняка остался доволен результатом. И попыток у него, действительно, могло быть много - пулемёт все остальные выстрелы глушил. И самое главное - снайпер на тот момент преспокойно находился в своей занятой удобной позиции, без какого-либо риска.
2. Сэнборн вынул пустую обойму; позже мелькает кадр, где она снова вставлена и Сэнборн в каске. Заметить этот ляп сложно даже при покадровом просмотре. Но для особо искушённых реально и без оного.
3. Про выстрел "по углу здания" я уже выше отписался.
4. Про кровь от иракца: если я правильно понял - речь идёт о снайпере, который повис на окне. Дык наружу только рука (по плечо) с винтовкой свисает - вся кровь внутри здания. Тем более очень жарко, кровь мгновенно сворачивается.
5. Про песочек на лицах: если я правильно понял - это после того, как всё стихло и показывают маленький смерчик. Ну вот и припорошило песочком.

Первый убитый американец - в самой тёмной одежде, у него и футболка чёрная (ну или тёмно-синяя), и разгрузка тёмнозелёная, и бандана красная! И он самый крупный, и ближе всех к хаммеру (пулемёту). Да и рельеф скорее всего прикрывал остальных немного. А Сэнборн в это время (по нужде) стоит в низине и он в камуфляже.

И еще не понятно, из чего их поначалу обстреливают?.. из подствольников чтоли?.. небольшие взрывы наблюдаются...

Итого: сцена снята правильно с проф. точки зрения. Максимально приближённо к реальным условиям. Просто зрителю сходу режут глаз те сцены, развитие которых ему в других х/ф всегда представляли иначе.
"...в асфальтированном рае места нет твоей душе..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте