"Classifier International Marathon - 2010” (пистолет) Украина - Молдова - Болгария - Чехия

0
Горожане
0
Аксакал
Что-то этот год у меня в плане ПС не заладился.
Вроде и по уважительным причинам, но пропустить два подряд (причем по заверениям участников, к которым я привык прислушиваться, интересных и увлекательных) матча - это уже тенденция... :)
Ситуацию надо было выправлять.
Благо и повод нашелся.

Уже во второй раз в двух городах Украины (и не только) происходило, еще не вполне обыденное для наших стрелков, мероприятие.

В один и тот же день, в одно и то же время, стрелки разных населенных пунктов (а на этот раз еще и разных стран) начинали проходить матч, состоящий из абсолютно одинаковых упражнений (как по их построению, так и по очередности выполнения).


Это состоялся Международный Классификационный матч по практической стрельбе из пистолета "Classifier International Marathon - 2010”.

Украинских стрелков, в лице организаторов этого матча:

Координатор-директор матча: Збаранский Владиcлав (UA)
Главный судья: Михтиев Красимир (BG)
Статс-директор: Стрельцов Сергей (UA)
Идея матча: Бойко Игорь (UA), Збаранский Владиcлав (UA)

... поддержали стрелковые клубы и организации Молдовы, Болгарии, Чехии.

Четыре классификационных упражнения (CLC – 09; 13; 17; 43)
Пятьдесят три минимальных выстрела.
Традиционные для Практической стрельбы классы и категории.

В Украине марафон проходил (повторяюсь) в двух городах:

Киев
Стрелковый клуб «Практика»
Директор Матча: Владислав Збаранский
Главный Судья: Сергей Стрельцов

Харьков,
Стрелковый клуб «Снайпер»
Директор Матча: Игорь Бойко
Главный Судья: Евгений Березный

Я, по некоторым причинам, выбрал для участия второй из них.
Во-первых чуть ближе; во-вторых чуть меньше участников; в-третьих намного меньше востребованность у стрелков пистолетов марки "Glock" :)
О выборе своем я не пожалел.
Фееричное и надолго запомнившееся событие.
Впрочем... думаю, выбери я Киев - положительных эмоций было бы не меньше...

Но я поехал в Харьков, и мой рассказ именно о нем.

О дороге из Кременчуга в Харьков, со сменой машины в Полтаве, я промолчу. Потому как состояние дорожного покрытия по всей этой "автотрассе" могло бы вызвать приступы немотивированной ярости в адрес дорожников и прочих ответственных (а скорее безответственных) даже у настоятеля буддистского монастыря. Я не настоятель и не монах, плюс выработанная большим опытом командировок привычка... в общем я свое негодование выражал лишь мерным храпом с заднего сиденья автомобиля, которое стоически переносили мои попутчики. Но мы таки добрались...

Как хорошо бывать в наших столицах (что первой, что второй) ранним утром выходного дня... Быстро и своевременно, совершенно не блукая, без пробок и заторов мы добрались до гостеприимного тира "ХАДО".



Более чем гостеприимного. Мягкий уголок и удобные стулья. Чайник, чай/кофе, вечные "леденцы победы". И все это в оружейно-охотничьей атмосфере... ППД-40 и МР-38/40, М16А1 и H&K G3 на витрине, чучела и фотографии, ряды кубков (в том числе с матчей по практической стрельбе). А люди-то какие...



Статс Максим Колтунов в привычной согбенной позе (пока не распрямится на рубеже): список участников, имена, алиасы, категории и пр.



Главный судья и директор харьковского матча с одним из стрелков ;).

Непринужденная беседа, старые знакомые.
Общих тем для разговоров у нас есть всегда... ;)



Работники тира (наш бессменный заряжающий Женя) со своими обязанностями: "гроссбух" инструктажей по ТБ с росписями участников.



Моя, наша, кременчугская компания.
Жаль, что на этот раз нас так мало...
К сожалению у многих (в том числе и из моего КСК "POLYGON") приехать на этот раз не получилось. Так что пришлось нам отдуваться втроем...





Холощение - как много в этом звуке... :)

Оружие - ставшие уже привычными CZ-75 SP-01 Shadow и Glock-34.
Калибр 9х19 Para.

Маразм нашей жизни - из всех участников марафона, только украинцы были вынуждены пользоваться арендными "стволами". В своей собственной стране. В отличие от молдаван, болгар, чехов... естественно стрелявших из личных.



Заполнение скор-шита процесс не менее важный. Скоро эти бумажки станут для кого-то поводом для радости или расстройства.



Каждый по-своему приходит в нужное для матча состояние.
Александр Шимченко - предпочитает варган...
Или это он так деморализовывал будущих противников? :)
Кто знает... Но медитативный резонирующий звук наверное впервые раздавался в этом месте...



Сергей Ильченко - обычный "завхоз" харьковских матчей на сей раз взял на себя функции скор-шитчика. Кстати, процедура прохождения была и как на прошлом "Синхро": каждый сдал по четыре своих скоршита, очередность выхода на рубеж была изначально установлена для всех стрелков и неизменна на протяжении всего матча, только менялись судьи, да на этот раз трем иногородним разрешили отстрелять крайнее упражнение первыми...



Психологическое давление тем временем продолжается. *rofl*





Первый брифинг.
Директор матча Игорь Бойко (Город Харьков) дает первые вводные.
Хотя это обычный "Эль Президент" - чего объяснять...



Ну и сам первым же его стреляет.



Снятие результатов судьей.
"Два "Альфа"...!"



Плавный спуск курка для произведения первого выстрела "самовзводом".



Эту "бонусную" мишень так никто и не поразил.
Стояла себе одинокая, пока оператор гулял среди стрелков...



... и сам принимал участие в процессе стрельб.





Таки он - "Эль Президент". :)





Хорошая штука - фотоснимки или видео с матча, видно где "портачишь".
Нафига я смотрел "Где там мой сменный магазин?".
Вот так мгновения и теряются.



Очень размашисто... :)





Дизайн следующего упражнения и брифинг.
Три зачетные мишени, две штрафные.
Стреляется в три этапа:
1. Оружие заряжено в кобуре. Сделать по два выстрела в каждую мишень. Сменить магазин. Еще по два выстрела в каждую мишень. Время стрелка записывается
2. Оружие на столе, заряжено. Только сильной рукой по два выстрела в каждую мишень. Время стрелка записывается.
3. Оружие на столе, на специальных метках, заряжено. Только слабой рукой по два выстрела в каждую мишень. Время стрелка записывается.
Все идут к мишеням и снимают все попадания и штрафы. Время по всем трем этапам суммируется...
Да, забыл сказать исходное положение: лицом к мишеням, руки за головой сцеплены в замок, локти направлены в сторону мишеней.



Евгений Березный – главный судья харьковского матча.
Кстати, обратите внимание на спортивные скоростные кобуры на многих стрелках – они тоже харьковского производства. Многие уже успели оценить по достоинству…



Отлично, интересно, увлекательно.
Если видишь где свой "косяк" важно успокоиться и настроиться по новой за короткий десяток секунд до начала следующего этапа.
Если все Ок - не терять нужное состояние.



В перерывах между стрельбой - те же чай-кофе, выскочить из подвала перекурить и позвонить домой. Пока перестраиваются упражнения и воет вытяжка - поговорить со знакомыми, просто посидеть и дать роздых ногам.



Следующее упражнение. Также три зачетные мишени. Две штрафные. одна из зачетных - с имитацией твердого покрытия. Руки подняты, пистолет заряжен, в кобуре.



Произвести по два выстрела в каждую мишень (причем начинать надо с дальней, заканчивать - ближней), смена магазина, повторить по два выстрела в том же порядке.

Самое обидное - промахи в самой близкой мишени. "Эх... ну как можно было выйти из "Альфы" на таком расстоянии!?", - проносилось в голове у некоторых...



К сожалению еще одно упражнение я не снимал - мы спешили, надо было уезжать пораньше. Короткое, всего минимальных пять выстрелов, но "Комсток" (единственный на матче). Пять зачетных мишеней с хитро перекрытыми имитациями "твердых покрытий" зачетными зонами...
Здесь я в очередной раз лоханулся, не разглядел промаха в одной из мишеней, секономил время... :(



Пальцы и ладони Женя имел черные... Перезарядить под тысячу патронов за пару часов - это несколько выматывает...



Собственно я. :o

Итак, что мы имеем на настоящий момент.
Результаты по Киеву и Харькову в отдельности.
Сводный по Украине обещают завтра, сводный по "международке" - через пару дней.

Пока в Харькове мой земляк и друг Андрей Проскуряков взял первое место, как дальше - будем посмотреть...

У нас все стреляли в "Продакшене".
1. Андрей Проскуряков (Кременчуг)
2. Таутиев Заур (Донецк)
3. Андреев Александр (Харьков).

Еще раз повторюсь: впечатлений от матча - море самых положительнейших. Сама идея подобного рода соревнований - актуальна и вдвойне ценна тем из нас, кто не имеет возможности ездить стрелять за границу. Увидеть реально свой опыт в сравнении - что может быть полезнее?

Организаторы снова подтвердили свой высокий класс.
Все прошло без сучка и без крючка... ;)

Обратная наша дорога была не легче утренней, но даже это не изменило общего удовлетворения от прошедшего дня.

Результаты, впечатления участников, иные фото-видеоматериалы ищите на:
Форуме УО МКПС и
Официальной странице матча “Classifier International Marathon - 2010”.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Yara,
Спасибо за отчет.
Хоть тебя за язык не приходится тянуть.

Это очень тонкий намек для тех, кто учавствует в матчах, кто познакомился с МКПС благодаря этому форуму и этому разделу, но не хочет делиться информацией.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
Немного статистики Марафона:
Страны-участники: Украина, Болгария, Чехия, Молдова.
Матч прошел в 6 городах.
Общее количество участников: 169 стрелков.
Украина: 52 стрелка,
Болгария: 46 стрелков,
Чехия: 48 стрелков,
Молдова: 23 стрелка.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Yara,
Интересно, а с чем это связано, что от Украины наибольшее количество стрелков? Неуж-то в Чехии и Молдове так было мало желающих поучавствовать?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 писал:Интересно, а с чем это связано, что от Украины наибольшее количество стрелков?



Разница в количестве стрелков незначительна.

А малое их число от Болгар и Чехов - в том, что матч по сути очень простой.
Четыре упражнения, 53 патрона - это смешно... Для их условий и возможности.

Тем более специфика классификационных упражнений не дает в полную силу разгуляться талантам любителей построения гейм-планов, быстрого бега и извилистых поз...

Это нам любой (!) пистолетный матч в кайф.
Для них - это всего лишь очередной из...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara писал:Это нам любой (!) пистолетный матч в кайф.
Для них - это всего лишь очередной из...



Понял.
Это у нас массовость - от голода.
А у них такая массовость - от переедания.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
Есть информация по Украине

Кременчужане:

Серийный класс (24 человека)
1. Проскуряков Андрей
...
7. Замерец Александр

Стандартный класс (28 человек)
...
13. Ярина Дмитрий

Ждем сводные результаты по четырем странам.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Ждем
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте