«Лики войны». В предверии праздников...

0
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Я могу сюда фотки покидать тока скока такая страница трафика есть будет? Мне както побарабану - есть даже фотки такие которые специально вырезали из репортажей что бы по телеку не показывать. Есть фотки из Афгана, Ирака, Чечни да и многих других горячих точек планеты.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
xxx, разместите парочку, чтобы впечатление создать...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
ГРОЗНЫЙ, 23 сентября 2015, 18:04 — REGNUM В Чечне начался суд над украинским националистом Александром Малофеевым. Он обвиняется в участии в убийствах и пытках 30 российских военнослужащих, совершенных во время первой чеченской кампании. На рассмотрение дела в Шатойском райсуде Чечни Александра Малофеева доставят из колонии строгого режима под Черкесском (столица Карачаево-Черкесии), где он отбывает 23-летний срок, пишет «КоммерсантЪ», при этом уточняя, что учитывая значительное расстояние и то, что Шатой находится в горах, для этапирования заключенного могут использовать вертолет.
...
Как рассказал адвокат подсудимого Адам Магомадов, его подзащитный пошел на сотрудничество со следствием в том числе и потому, что «хочет изобличить преступников, которые сегодня стали большими политиками и издеваются над украинским народом», приводит слова защитника «КоммерсантЪ». Имеются в виду лидер запрещенного в РФ «Правого сектора» Дмитрий Ярош, лидер партии «Свобода» Олег Тягныбок и премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Как сообщало ИА REGNUM, Александр Малофеев входил в банду под названием «Викинг», которая совершала преступления на территории Чечни в 90-х годах. Бандой руководили Александр Музычко и Николай Карпюк. Членами банды были Дмитрий Ярош, Юрий Долженко, Станислав Клых и другие лица. Вместе с боевиками, возглавляемыми Асланом Масхадовым, Шамилем Басаевым, они совершали нападения и убийства граждан и военнослужащих.

(с) Украинский националист Александр Малофеев предстал перед судом в Чечне
Его обвиняют в убийстве и пытках 30 российских военнослужащих в 1994-1995 годах


"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Сердж (24.09.2015, 14:45) писал: Имеются в виду лидер запрещенного в РФ «Правого сектора» Дмитрий Ярош, лидер партии «Свобода» Олег Тягныбок и премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Который в 17 лет учился в школе и одновременно воевал в "банде" . Сердж - с математикой в школе как было ?
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (04.10.2015, 10:56) писал:Который в 17 лет учился в школе и одновременно воевал в "банде" . Сердж - с математикой в школе как было ?
Fogel, у меня с математикой был порядок:

ЧЕЧЕНСКИЕ ВОЙНЫ
(первая: 1994–96, вторая: 1999–2001) — широкомасштабные военные действия Российской армии против вооруженных формирований чеченских сепаратистов и иностранных наемников.

Год рождения Яценюка - 1974,
Тягныбок - 1968,
Ярош - 1971.
А теперь встречный вопрос - О каких 17-ти лет от роду речь и как у Вас было с математикой...?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Сердж (04.10.2015, 11:09) писал:Год рождения Яценюка - 1974,

Сердж (04.10.2015, 11:09) писал:ЧЕЧЕНСКИЕ ВОЙНЫ
(первая: 1994–96, вторая: 1999–2001

Он учился .Какая банда ? В 1996 году закончил институт и сразу рванул в Чечню ? Мне Яценюк не нравится как политик , но ! не нужно "пургу" гнать . О 17 годах я немного перегнул , не спорю.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Fogel (04.10.2015, 19:33) писал:
Сердж/04.10.2015, 11:09 писал:Год рождения Яценюка - 1974,

Сердж (04.10.2015, 11:09) писал:ЧЕЧЕНСКИЕ ВОЙНЫ
(первая: 1994–96, вторая: 1999–2001

Он учился .Какая банда ? В 1996 году закончил институт и сразу рванул в Чечню ? Мне Яценюк не нравится как политик , но ! не нужно "пургу" гнать . О 17 годах я немного перегнул , не спорю.

Насчет Яценюка я точно не знаю.
Но сказать, что это технически невозможно, нельзя.
Скажем, лето 1995 года. У студента Н. летние каникулы и практика. Он с компанией едет в Чечню через Грузию,переходит в составе каравана моджахедовТМ хребет и находится некоторое время в горах. Привез борцам за свободу гуманитарную помощь.
Там он находился некоторое время,обнаружил,что все же горная партизанская война не по нему, и убыл. Некоторые его попутчики повоевали посерьезнее.
Время на то, чтобы убить пленного-тоже могло найтись.
Как было фактически-не знаю.
Но ребята с Западной гуманитарку туда возили.Что это было-варежки из козьей шерсти или что-то посерьезнее-не делились. Давали ли им пострелять по живым мишеням-тоже.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Fogel (04.10.2015, 19:33) писал: но ! не нужно "пургу" гнать . О 17 годах я немного перегнул , не спорю.
как Вы отличаете кто пургу гонит, а кто спорит? Я считаю, что этот вброс имел цель холеному выкормышу придать образ суровости, а так же слегка потроллить перед более важными обвинениями, которые еще в козырях сидят.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (04.10.2015, 19:33) писал:Он учился .Какая банда ? В 1996 году закончил институт и сразу рванул в Чечню ? Мне Яценюк не нравится как политик , но ! не нужно "пургу" гнать .
Fogel, на счёт пурги - это к Александру Малофееву. Соврал он или правду сказал - на его совести.

Fogel (04.10.2015, 19:33) писал:О 17 годах я немного перегнул , не спорю.
Не смертельно. Бывает.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
14:52, 05.10.2015
AD (04.10.2015, 21:15) писал:Но сказать, что это технически невозможно, нельзя.
Скажем, лето 1995 года...
Цитата:Премьер-министр Украины Арсений Яценюк упоминается более 200 раз в российском уголовном деле, возбужденном Следственным комитетом по участию боевиков УНА-УНСО в войне в Чечне в 90-е годы.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила правовой эксперт Украинского Хельсинского союза по правам человека Надежда Волкова.

Речь идет об уголовном деле по двум бойцам УНСО — Николаю Карпюку и Станиславу Клыху, которые были задержаны в РФ.

«История об участии Арсения Петровича в этом деле немного комичная, но не очень. Сначала мы считали, что это дело против УНСО, но сейчас мы видим, что это дело направлено против украинских высокопоставленных чиновников», – сказала она.

Волкова сообщила, что обвинительном заключении утверждается, что Николай Карпюк на фотографии опознал Арсения Яценюка

«Имя Арсения Яценюка упоминается там 228 раз… Николай Карпюк и Станислав Клих просто цинично используются российской властью…

Вот что нам сообщает российское следствие:

«В этом бою ему запомнился Яценюк Арсений Петрпович, который тоже стрелял из автомата «Калашникова», произвел порядка десяти выстрелов в российских военнослужащих, убил ли тот кого-либо или нет, он не видел. В этом бою еще запомнился момент, постоянное перемещение Яценюка с одной огневой точки на другую. все там занимали позицию, в тот бегал. На голове у Яценюка была войсковая каска, она еще была чем-то обмотана, то ли свитером то ли еще чем-то, внутри еще что-то было. После боя Яценюк часто был среди журналистов, много позировал, фотографировался, давал интервью. В их отряде Яценюк находился примерно до 4-5 января 1995 года, а потом через Грузию уехал в Киев вместе с какими-то журналистами», — процитировала Надежда Волкова.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте