Безопасность обращения с огнестрельным оружием на примерах

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Только что пообщался с соседом, военным. Касательно безопасности с оружием. Вспоминал как меня Яра и Николай13 начинали учить-инструктировать. Основные правила в оружейном разделе, в том числе после окончания стрельбы, отсоединил магазин, перезарядил, выстрел в воздух, и все равно не направлять горизонтально.
Случай года два назад в армии. Два товарища после стрельбы чистили оружие друг напротив друга.
В общем что, кто и как уже не важно, но один выстрелил в тазобедренную кость. Стрелка посадили, военных покосили (должности, звания), подстреленный инвалид.
Горожане
+ 67
Гражданин
АДА, не понятно.... как он осматривал патронник, перед спуском курка. Да и делал ли он это вообще. Плюс делать это нужно всегда в безопасном направлении, а не в сторону друга. Мало их пиз*или на стрелковой подготовке. Очень жаль, что наша армия вместо оружия работает с метлами и кирпичами на генеральских дачах.

ЗЫ: для меня так же не понятно.... как он добрался до стола для чистки оружия с патроном в патроннике ((((( старшему на стрельбах нужно было тоже в бедро выстрелить за халатность.
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
к слову об эволюции))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте