Еще одна новость от МВД. Для владельцев травматиков

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:Всех владельцев травматического оружия Луценко отправит патрулировать улицы
С Нового года владельцев травматического оружия обяжут охранять общественный порядок в патрулях. Об этом сообщил министр МВД Ю.Луценко во время чата на «Корреспондент.нет», сообщили «proUA» в пресс-службе «Народной самообороны».

«К сожалению, моя инициатива по легализации травматического оружия не нашла поддержки ни в Минюсте, ни парламенте. Поэтому будем считать, что общество к этому еще не готово», — объяснил министр.

Однако Луценко отметил, что «сейчас на руках у граждан находятся 147 тысяч единиц травматического оружия. Единственная возможность его получить — вступить в добровольную организацию по охране общественного порядка. Я спросил себя: сколько из этих добровольных помощников милиции выходят на патрулирование улиц? Ответ: только сотня, но не почти 150 тысяч».

«Поэтому с Нового года будет установлен четкий порядок: получил «травматик» за удостоверение ДНД (добровольная народная дружина — ред.) — пожалуйста, иди в патруль. Нет — пистолет на стол», — резюмировал министр МВД.



http://news.online.ua/262080/
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Хочу это увидеть!
Горожане
0
Аксакал
Трепло опять треплет
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Думал вначале, что шутка. Когда впервые попал на эту новость в сети.
Но потом стал искать эту информацию на специализированных форумах, то вроде не шутка.
До сих пор не могу свое впечатление сформировать: или смеяться, или плакать.
А дальше что?
Владельцев нарезного - зоны охранять?
Владельцев гладкоствола - закрыть границы Украины во время сезонной миграции птиц, для предотвращения птичьего гриппа, как в свое время Жириновский предлагал?
Владельцев лопат - копать траншеи?
"Какая страна, такие и ...."
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
да уж -- маразм крепчал...
Горожане
0
Аксакал
nikolay13, даже в нашем Гондурасе одного высказывания Мурзилки недостаточно для запуска подобного процесса.
"На стол" - это фантастика. Наш Министр Внутренних Дел слышал что нибудь про то, кто имеет законное право изымать что-либо из частной собственности?
Насчет "единственной возможности получить травматическое оружие" это он опять отжигает не по-детски... Вообще не представляя себе знаменитый приказ 622 своего собственного ведомства.
И т.д.

Единственное что это может быть - еще одна попытка срубить еще больше бабла.
Что будет вообще в духе его самого и его могучей патронессы...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara писал:nikolay13, даже в нашем Гондурасе одного высказывания Мурзилки недостаточно для запуска подобного процесса.
"На стол" - это фантастика. Наш Министр Внутренних Дел слышал что нибудь про то, кто имеет законное право изымать что-либо из частной собственности


Та в том то и дело, еще во мне сидит дикое заблуждение, которое я из себя еще не выгнал. Что государственное лицо должно отвечать за базар.
И я вначале и подумал, что это просто сетевая шутка. И такое может говорить человек, ответственный за закон в стране.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 329
Великий Гуру
По-моему Шуфрич не все успел ему сказать... Да и немцы слишком лояльны...Леня-космос кондиционеры и металлопластиковые окна на Андреевском ИСТОРИЧЕСКОМ спуске запрещает... Они там текилу не допили что-ли? А еще есть резино-технические средства защиты у населения...так что? Если все кохаемось, то никто никого не убиванте?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал
Весь цирк этой ситуации не описать.

Фактически министр признает, что несколько лет возглавляемое им министерство нарушало закон, выдывая \"липовые\" разрешения, создав все условия для этого, да и имея с этого неплохой доход.
После чего обвиняет в этом гражданских и призывает отобрать у них (без внятного юридического обоснования) их законную частную собственность.

Маразм крепчал...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Вот поэтому, когда выбирал, на что делать разрешение себе, не стал делать травматик. Подумал тогда, что нарезное будет более стабильно в плане такого маразма.
Но последние пару месяцев, те игры, которые вели соответствующие органы в плане запрета продажи нарезных стволов, переделанных из боевого оружия, еще раз доказали мне, что "невозможное - возможно". По крайней мере у нас.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте