Еще одна новость от МВД. Для владельцев травматиков

0
Горожане
0
Аксакал
Возможно все, но это не повод...

В общем я того, считаю обсуждение перлов этого мудака неконструктивным делом.
Зато все произошедшее еще один повод задуматься всем привздыхающим "Ах... Юлия Владимировна... Он ж працюэ..."
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara писал:В общем я того, считаю обсуждение перлов этого мудака неконструктивным делом.


Та отож.
Просто эта тема для меня была последним гвоздем, вбитым мною в крышку гроба, в котором я похоронил еще одну свою наивную веру в то, что официальное, государственное лицо должно хоть в какой-то мере быть адекватным.
Все больше скатываюсь к мысли, что пора переходить к философии "Не доверяй никому, а особенно себе".
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Абсолютно согласен с Луцекнко.
Участники данной темы просто не в курсе юридической стороны данного вопроса и обсуждают то, чего они не знают.
При этом приправляют свои коментарии открытыми оскорблениями.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Почитайте на досуге

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Еще один вариант (получить травматическое оружие), стать «дружинником», который больше распространен в крупных городах, в которых есть подобные формирования по охране общественного порядка , деятельность которых регламентирована законом Украины «Про участь громадян у охороні громадського порядку та державного кордону”.

На сегодняшний день на примере столицы – Киевское формирование по охране общественного порядка второй год сотрясают перманентные проверки различных контролирующих органов, и выдача ходатайств осуществляется под более усиленым контролем, чем несколько лет назад, в связи с тем, что большое количество абсолютно непричастных к охране общественого порядка людей получили подобные разрешения и их поведение и отсутствие культуры обращения с оружием(даже травматическим)

Ссылка

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:

nikolay13 писал:А дальше что?
Владельцев нарезного - зоны охранять?
Владельцев гладкоствола - закрыть границы Украины во время сезонной миграции птиц, для предотвращения птичьего гриппа, как в свое время Жириновский предлагал?
Владельцев лопат - копать траншеи?
"Какая страна, такие и ...."


Речь идет только о дружинниках (или козаках), которые, что бы получить резинострел как раз и стали дружинниками.

Yara писал:Наш Министр Внутренних Дел слышал что нибудь про то, кто имеет законное право изымать что-либо из частной собственности?


Есть такое понятие, как возмездная конфискация.

Yara писал:Насчет "единственной возможности получить травматическое оружие" это он опять отжигает не по-детски...


В данном случае речь идет о простых смертных (не чиновниках и не журналистах...). Действительно, что бы получить возможность простому работяге получить травмат, нужно вступить в ДНД или козаки.



Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Недавно на одном автофоруме прочитал пост одной девушки, которой только что подарили автомобиль и, наверное, права. Она пишет: читаю ПДД и удивляюсь: обгон на дороге, где две и более полосы в одну сторону - запрещен. И дальше: какой стране мы живем!?, как жить дальше, если дебилы такие законы пишут, страна маразма и т. д. и т. п. Что то мне это напоминает.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:Абсолютно согласен с Луцекнко.


Меня это не удивляет...

ednik писал:Участники данной темы просто не в курсе юридической стороны данного вопроса и обсуждают то, чего они не знают.
При этом приправляют свои коментарии открытыми оскорблениями.


В курсе, в курсе...
Знают, знают...
Что заслужил - то и получает.

ednik писал:Почитайте на досуге


Давно прочитано.

ednik писал:Ссылка


Вы сейчас сылаетесь на сайт людей с которыми я не один год стреляю (и не только) вместе... И что там нового я должен для себя открыть?

ednik писал:Есть такое понятие, как возмездная конфискация.


Если бы Вы взяли на себя труд лучше разбираться в обсуждаемом вопросе, чем с небывалым апломбом ведать о вещах либо отлично известным другим либо неверно толкуемым Вами (тема про ПМ тому чудесный показатель) Вы бы знали, что например в Днепропетровской области уже есть случаи (видимо по причине излишнего рвения подчиненных) "безвозмездного изъятия" РС без объяснения причин и документального подтверждения. Абсолютно в соответствии со словами так нравящегося Вам министра: "Нет — пистолет на стол". Люди слабо разбирающиеся и юридически безграмотные по глупости своей и произволу властей уже пострадали.

Далее, Вы как человек опытный видимо сейчас процитируете нормативный документ на основании которого уже через две недели будут "возмездно конфисковіваться" "пристроі вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії". Чем слова Луценко подтверждены юридически, расскажите мне?

ednik писал:В данном случае речь идет о простых смертных (не чиновниках и не журналистах...). Действительно, что бы получить возможность простому работяге получить травмат, нужно вступить в ДНД или козаки.


Вы снова удивительно интересно трактуете слова Луценко, видимо читаете его мысли...

А я вот читаю цитату его речи и вижу только: "сейчас на руках у граждан находятся 147 тысяч единиц травматического оружия. Единственная возможность его получить — вступить в добровольную организацию по охране общественного порядка." Он не говорит про "простых работяг" или "простых смертных". Он говорит о всех (!) владельцах "травматиков" и "единственной" (!) возможности получить их...

И не сочтите за труд прочитать мой постинг за №9.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

ednik писал:Что то мне это напоминает.


Если бы Система получения РС-оружия была изначально построена правильно, т.е. пусть эти преславутые спецкатегории, но хотя бы они честно и откровенно работающие (журналисты - пишут, дружинники - дружинят, военные - служат, прокурорские и адвокатские - разбираются с преступниками и т.д.). Чтобы это оружие получали те, кому оно действительно необходимо - то нет проблем... Будь я слесарем Димой, ночами мечтающим о своем "почти оружии", я бы пошел в дружинники, ходил бы в наряды и балдел от мысли своей причащенности к избранным, кто своим трудом заработал себе это право... Но Система изначально была нацелена только на совсем другое.
И теперь тех, кто пошел на поводу у этой Системы, потому что это был и есть единственный способ добиться положительного результата выставляют преступниками и нарушителями...
Отлично, просто отлично...
В духе нашей Власти и наших Политиков.

Тем более радует позиция людей, слабо разбирающихся в вопросе, но имеющих свое "аргументированное" мнение.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Прорвёмся, и не такое бывало
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Yara писал:Вы сейчас сылаетесь на сайт людей с которыми я не один год стреляю (и не только) вместе... И что там нового я должен для себя открыть?


Вы, может быть и ничего. Наверняка знаете. Но пост адрессован не только вам, но и другим участникам, которые читают и коментировали данную тему.

Yara писал:Если бы Вы взяли на себя труд лучше разбираться в обсуждаемом вопросе, чем с небывалым апломбом ведать о вещах либо отлично известным другим либо неверно толкуемым Вами (тема про ПМ тому чудесный показатель) Вы бы знали, что например в Днепропетровской области уже есть случаи (видимо по причине излишнего рвения подчиненных) "безвозмездного изъятия" РС без объяснения причин и документального подтверждения. Абсолютно в соответствии со словами так нравящегося Вам министра: "Нет — пистолет на стол". Люди слабо разбирающиеся и юридически безграмотные по глупости своей и произволу властей уже пострадали.


Кто виноват этим людям, что они сначала нарушают, а затем или не знают законы, или решаются на решение "полюбовно".

Yara писал:Далее, Вы как человек опытный видимо сейчас процитируете нормативный документ на основании которого уже через две недели будут "возмездно конфисковіваться" "пристроі вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії". Чем слова Луценко подтверждены юридически, расскажите мне?


Да не охота мне искать нормативные документы, но инспектора разрешительной системы имеют право периодически проверять условия хранения оружия и тому подобное и при определенных условиях составлять протокола и изымать оружие. В крайнем случае не продлевать разрешение на оружие, которое выдается раз в несколько лет. Ну что значит "не возможно изъять частную собственность - оружие"???

Yara писал:А я вот читаю цитату его речи и вижу только: "сейчас на руках у граждан находятся 147 тысяч единиц травматического оружия. Единственная возможность его получить — вступить в добровольную организацию по охране общественного порядка." Он не говорит про "простых работяг" или "простых смертных". Он говорит о всех (!) владельцах "травматиков" и "единственной" (!) возможности получить их...


Ну неужели не понятно. что здесь имелось ввиду???

Yara писал:Но Система изначально была нацелена только на совсем другое.
И теперь тех, кто пошел на поводу у этой Системы, потому что это был и есть единственный способ добиться положительного результата выставляют преступниками и нарушителями...


Не понял, на что это система было направлена? Другое дело были злоупотребления и теперь надо изымать оружие обратно.

Мне не понятно. Группа людей регестрирует статус, оформляется юридическим лицом, в функции которого входят и охрана общественного порядка. Затем организация выдает ходотайство в органы, что просит разрешение на ношение человеку резинострела для охраны общественного порядка, РС - зазрешает. Все законно. Но через месяц никто охраной общественного порядка уже не занимается. А резинострелы остаются на руках. И неизвестно, чем эти люди со стволами занимаются. Да не может быть, что бы не было юридического момента, что бы можно было законно изъять стволы.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Yara писал:Весь цирк этой ситуации не описать.

Фактически министр признает, что несколько лет возглавляемое им министерство нарушало закон, выдывая \"липовые\" разрешения, создав все условия для этого, да и имея с этого неплохой доход.
После чего обвиняет в этом гражданских и призывает отобрать у них (без внятного юридического обоснования) их законную частную собственность.


Не вижу никакого признания. Все выдавалось законно(пусть и формально законно). Но если чел после получения ствола начинает борзеть, то как можно спрогнозтровать эту борзоту на момент выдачи?
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:Не понял, на что это система было направлена? Другое дело были злоупотребления и теперь надо изымать оружие обратно.
...
Мне не понятно.



Вот в этом то все и дело, что не понимаете, и не знаете.
А я сейчас и здесь Вам рассказывать не буду.

Уж, не сочтите это за уход от темы...

Будь Вы более знакомы с особенностями работы разрешительной системы Украины (на практике) - нам было бы о чем поговорить. Или скорее наоборот - не возникло бы повода для спора.

ednik писал:Да не охота мне искать нормативные документы, но инспектора разрешительной системы имеют право периодически проверять условия хранения оружия и тому подобное и при определенных условиях составлять протокола и изымать оружие. В крайнем случае не продлевать разрешение на оружие, которое выдается раз в несколько лет. Ну что значит "не возможно изъять частную собственность - оружие"???



Раз в три года. Обоснование для отказа в продлении?
Условия хранения и тому подобное без нарушений - что дальше?

И я не говорю о невозможности в принципе.
Я говорю об отсутствии сейчас юридического механизма этого процесса, кроме очередного потока словесного ... из зомбоящика.

Кароче ладно... Вы изначально исходите из неверных предпосылок. Эдакого "как оно должно было бы быть".
Так что тут сложно продолжать конструктивно.

Добавлено спустя 50 минут 58 секунд:

P.S. Не могу удержаться, цитирую человека, с того сайта, на который вы давали ссылку. Оказывается наш Министр Внутренних банально не знает и не разбирается в Законодательстве Украины "Я спросил себя: сколько из этих добровольных помощников милиции выходят на патрулирование улиц? Ответ: только сотня, но не почти 150 тысяч. Поэтому с Нового года будет установлен четкий порядок: получил «травматик» за удостоверение ДНД (добровольная народная дружина — ред.) — пожалуйста, иди в патруль. Нет — пистолет на стол»

Цитата:
"разберем пример:
Согласно закона Украины "Про участие граждан в охране общественного порядка......" любой может стать членом общественной организации соответствующей направленности.
если в уставе организации не оговорены ньюансы типа "дежурств" и прочего, то формально такой гражданин имеет право на травмат согласно приказа №815, в котором кроме фразы о "имеют право члены общественных формирований...." ни о каких больше ньюансах не говорится.
соответственно, вступив в ряды общ.орг. - гражданин имеет право на травмат.
а формы вступления в ряды - бывают разными, и ни о какой незаконности данного процесса речь не идет.
следовательно - полученое разрешение абсолютно законно, т.к. "все что не запрещено - все разрешено"."

http://www.gunmagazine.com.ua/forum/index.php?topic=140977.30
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
ednik

ednik писал:Речь идет только о дружинниках (или козаках), которые, что бы получить резинострел как раз и стали дружинниками.


Если бы эта фраза прозвучала от министра, а не от Вас, такого возмущения у людей не вызвало.
А министр сказал о ВСЕХ владельцах травматического оружия. Так как на данный момент есть определенные спецкатегории людей, которые могут получать разрешения на травматики, не вступая в ряди дружинников и казаков.

И своей фразой

Цитата:Однако Луценко отметил, что «сейчас на руках у граждан находятся 147 тысяч единиц травматического оружия. Единственная возможность его получить — вступить в добровольную организацию по охране общественного порядка


этот министр или прявляет полное незнание приказов и законодательных актов своего же ведомства, или идет на нарушения законодательства, единолично, в устной форме запрещая выполнение этих законодательных актов.

И разве можно уважать министра, который позволяет себе такие фразы

Цитата:«К сожалению, моя инициатива по легализации травматического оружия не нашла поддержки ни в Минюсте, ни парламенте. Поэтому будем считать, что общество к этому еще не готово», — объяснил министр.


Для него Минюст и парламент - это общество, а еще несколько десятков миллионов граждан страны - это не общество. Это так, всего лишь налогоплательщики.


Есть разница, через какую категорию получал травматик. Если через дружинников - то знал, чем они занимаются, и значит марш на улицу в патруль. Это правильно.
А есть категория журналистов. И патрулировать улицы они не обязаны ни по каким законодательным актам.

Если Вы знакомы с воздмездной конфискацией оружия, то расскажите, как будет государство изымать оружие и компенсировать его стоимость? Для примера - стоимость устройства - 3500 грн. Человек на его модернизацию выкладывает еще 2000 грн. В итоге владелец вложил 5500 грн. Вопрос: какую сумму государство вернет владельцу оружия при изъятии, тем более в случае, когда оружие изымается не по причине нарушения условий хранения, ношения, использования, указанных в законодательных актах?

И последнее. Расскажите, пожалуйста, владельцем какого оружия Вы на данный момент ЯВЛЯЕТЕСЬ?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
tka
Горожане
+ 21
Старожил
ednik,
не связывайтесь, ибо - без пистолета с ними говорить нечего:

nikolay13 писал:И последнее. Расскажите, пожалуйста, владельцем какого оружия Вы на данный момент ЯВЛЯЕТЕСЬ?



Горожане
0
Аксакал

tka писал:не связывайтесь, ибо - без пистолета с ними говорить нечего



Потрясающая по своей глубине и искрометности юмора мысль. Можно я занесу ее в свой цитатник?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте