Ножи в полной их мере!

0
Горожане
0
Командировочный
Кто сам занимается изготовлением или ремонтом ножей? очень нужно ручки перебрать на финке. Нож деда, три войны прошел, дорог как память и реликвия! Помогите если знаете мастеров!
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Вдруг захотелось приобрести туристический/охотничий нож. Может кто что подскажет? Вот даже нашел укр. производителя. Спасибо!
Лучшая защита - нападение!
Горожане
+ 237
Великий Гуру

paintballist писал:Может кто что подскажет?


Ну этот производитель делает хорошие ножи. Сам не владею такими, но знакомые используют такие. Не жаловались.
Того же ''Байкера'' можно сейчас посмотреть в магазине ''Калибр'', есть ли в ''Шерифе'', не знаю. Можно пойти, подержать в руках.
Нож - как женщина, его надо искать и подбирать точно под себя. Под свою руку.
Это я к тому, что советовал бы в интернет-магазинах покупать только те модели, которые перед этим в руках держал. Не всегда красивое на картинке в реалии также хорошо подойдет Вам. Тем более, что вещь анатомическая.
Далее маленький совет. Даже не совет, а мнение. Если нужен для охоты/туризма, то брать фиксед, т.е. нож с фиксированным лезвием, не складной. И покупать в интернет-магазине только в том случае, если на выбранный Вами нож есть законный сертификат, что это хоз/быт.
Ну может у Вас есть разрешение на охотничье оружие, то можно будет и приобретать более серьезную вещь с элементами признаков ХО, и последующей процедурой нанесения номера и вписывание его в разрешение на оружие.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
nikolay13, спасибо за ценные советы! Схожу для начала в "Калибр" и "Шериф", а там может и в Киев заеду. Нужен скорее для туризма, внешне нравиться такой.
Лучшая защита - нападение!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
paintballist,
Удачи в выборе своего партнера и напарника!
Если конечно Вы не против, после приобретения дайте свой отзыв: что за модель, под какое применение искали, как лег в руку, как эксплуатационные характеристики, насколько удобое техническое обслуживание.
Тут есть тема, которая касается всего, что имеет режущую кромку. Буду весьма благодарен.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
nikolay13, ок. Отпишусь.
Лучшая защита - нападение!
Горожане
0
Аксакал

paintballist писал:Нужен скорее для туризма, внешне нравиться такой.



Внешне - вполне симпатичен.
О фирме отзывы в целом нормальные.
Но присодинюсь к совету ув. nikolay13 - подержать в руках перед покупкой просто необходимо...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
И так купил я вот такого "Енота". Во первых узнал, что это не Украина делает, а Россия :)
Следуя Вашим советам, ходил примерял ножи в руке. Понял о чем меня предупреждали. Спасибо! В "Шерифе" не понравилось ничего. Хотя были раскладные spiderco "красивые" :), но мне изначально хотелось не раскладной. В "Калибре" был там большой выбор ножей КИЗЛЯР, но цена на 200-300 грн. дороже чем в Интернет магазине. "Енот" мне понравился внешне, да и отзывы о нем хорошие. Заказал - не прогадал. Очень доволен.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Не могу понять от куда у меня вообще вдруг взялась "ножемания" :)


Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

В целом о "Кизляре": заказ, доставка, информирование - все на уровне, все оперативно. Сам нож очень качественный. Тяжелый хоть и не большой. Очень удобные, шикарные ножны. На нож дали год гарантии и сертификат что не является ХО.
Вопрос (может и смешной кому-то покажется): "Енот" не относиться к ХО. Нужно ли мне его как-то регистрировать? Нужно ли с собой носить сертификат? :)
Лучшая защита - нападение!
Горожане
0
Аксакал

paintballist писал:И так купил я вот такого "Енота".



Поздравляю!
Пусть служит верой и правдой...

Фото Вашего - в студию...

paintballist писал:Не могу понять от куда у меня вообще вдруг взялась "ножемания" :)



Оттуда, откуда же: защищать слабого, любить женщину, думать о будущем...
Нормальное состояние для мужчины.

paintballist писал:"Енот" не относиться к ХО. Нужно ли мне его как-то регистрировать? Нужно ли с собой носить сертификат? :)



Если с ножом идет заключение ЭКЦ о том, что это изделие не является ХО - нигде регистрировать его не надо. Копию сертификата можно и с собой носить, если нож предназначен для "ежедневного использования", слишком часто в нашей стране приходится доказывать слабограмотным СМ, что их личная трактовка Законов отличается от реальной...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
paintballist,
Поздравляю!
Удачи Вам в вашей с ним совместной жизни.

paintballist писал:Не могу понять от куда у меня вообще вдруг взялась "ножемания" :)


А это как любовь. И непонятно, за что женщину любишь. Знаешь, что есть получше и покрасивее. Но любишь почему-то именно эту. И не объяснишь, почему.

Вот и найфоманию ничем не объяснишь. Она либо есть, либоее нет.
Я вот сейчас влюбился в следующие модельки.
Boker Plus M Type
и его аналог с полусеррейтором
http://www.knifeworks.com/thehyperblackg-10scalesblackbladecomboedge-1.aspx

Ну и еще парочку от Kershaw
ZT 200
и
ZT302

Ну и самая главная любовь
Zero Tolerance Folding Model 0350
Это и есть истинная ТОЛЕРАНТНОСТЬ.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте