Страйкбол: Улыбка Чавеса - 3: "Ответный удар" (13-14 июня 2009 г.)

0
Горожане
0
Аксакал
Эти выходные прошли более, чем насыщенно...

В составе команды "Black Nowember mercenaries agency" я принял участие в наполненном адреналином, потом, влагой, пылью, песком, хвоей, сбитыми ногами, усталостью, недосыпом, восторгом и удовлетворением... действе. А именно игре Улыбка Чавеса - 3: "Ответный удар", что организовывала черкасская команда "Партизаны".

Сюжет прост и незамысловат: территория около 5 х 5 км, сосновые и смешанные леса разной степени выростания, противопожарные дорожки, просеки, ЛЭП, холмы до 15-20 метров высоты разной крутизны...
Три группировки:
- Колумбия, что держит неустойчивый нейтралитет с Эквадором и терпит присутсвие на своей территории маленького, но злобного Наркокартеля.
Задача - победить Эквадор, можно также и Наркокартель, а можно договориться с Нарками о совместном нападении на базу Эквадора, пообещав отдать найденные там деньги.
- Эквадор, что мечтает расширить свои территории. Задача - накостылять Колумбии, можно также и Наркокартель разгромить, а можно и заплатить им, наняв для совместных действий против Колумбии.
- Наркокартель (наша сторона), что нифига особо не хочет, на политику ложил и вообще занимается своими делами. Задача - выжить и срубить денех...


Игра должна была начаться с регистрации в 15:00, с последующим построением и разъездом на базы...
Спешили, кто-то не успевал в последний момент дозарядить рации и фонари, прикрутить на оружие недостающие части, закупиться хавчиком и т.п., кто-то с боем вырывался из нежных объятий семьи, кто-то мучительно доделывал "хвосты" по работе.

По этому нам пришлось выдвигаться сначала двумя машинами, ожидая третью встретить в дороге. Расстояние до "точки" - 110 км.



Первая остановка.
Только проехали Светловодск...
Riddik, Желтяк (наши водители), Fot, Cent, Кумыс.
Я - фотографирую се...



Уже почти на месте.
Экипаж третьей машины: Zerg (водитель), Sinoptik (замком), DEL_WOLF (командир отряда).
Приветсвие, общение, перекур.



Sinoptik хвалится своей новой кобурой для своего нового Glocka.



Полтора километра по проселку и мы на месте.
Приветствуем знакомые команды (с некоторыми уже не раз воевали как бок о бок, так и по разные стороны прицела...), оглядываем незнакомые.
Переодеваемся, экипируемся.



Разгрузки, рации, "кемелбеки"... не забыть зарядить шарами магазины.







Бойцы и флаг команды...

Гордо проходим через расположение иных компаний, получаем личные карточки, проходим замер скорости приводов (оружия) - попытка отсечь заведомо серьезно тюнингованные аппараты, чтобы свести к минимуму травматизм. Пластмассовый шарик 0,2 гр, диаметром 6 мм, на скорости в 130-150 м/с на на расстоянии 3-10 метров может натворить делов...
Очки (специальные небьющиеся) - самый обязательный атрибут, категорический запрет на нахождение без них на все время игры...



Карточка.
Команда, ник, оружие, его начальная скорость...



В ожидании построения уходим в тенек и делаем импровизированный "блок-пост", жаль машин мало... у двух легковушек спрашивать было нечего, а с трактора, тянущего прицеп с травой "сбивать" было грех.
Мы Наркокартель или кто?



Непосредственный организатор игры - P.S.Евгений разъясняет игровые моменты, отвечает на вопросы, контролирует деление команд по группировкам.
Еще приехали далеко не все. Кое-кто приехал только к 9 часам вечера, кто-то вообще утром следующего дня...







Ну чем не злобные "латиносы"?



Это группировка "Эквадор".



Это часть "Колумбийцев". Особенно радовали присутвовавшие на их стороне солдаты в военной немецкой форме времен Третьего Рейха с аутентичным оружием (жаль не сфоткал)...



После построения машины в сопровождении знающих людей выдвинулись в расположения своих баз, а игроки пошли пешком на их розыски...
Мы прочапали вдоль ЛЭП киллометра три, обнаружив машины, мучительно пытающиеся проехать туда, где им указали находиться... Песчаный грунт, рельеф, узкая дорога - давали понять модным "иномаркам", что есть настоящая боевая машина...
Как оказалось мы, изначально взяв слишком хороший темп, промахнулись мимо нужной нам развилки, разворачиваемся, топаем обратно, сверяясь направлением по картам, вдыхая наполненный сосновыми фитонцидами воздух, любуясь улепетывающими по колеям зайцами...



Собственно игровая карта.
Без масштаба. Сторона одного квадрата - метров 500 или около того.
"Север" - сверху.



К моменту прихода на базу погода резко изменилась.
Температура упала, пошел дождь, порывы ветра.
Обустраиваем лагерь, ставим палатки, перегружаем вещи из, делим продукты на "общак", собираем хворост и бревна на костер.
Черкасские коллеги варят картошку с тушонкой.
Выставлены дозоры в местах возможного появления противника...



К счастью дождь прекращается.
В лесу хоть и влажновато, но вполне терпимо.
В темноту уходят патрули...
Двигаемся тройками, расстояние между бойцами 10-15 метров, остановки каждые 50-75 метров, не видно ни хрена, фонарей не включаем, слушаем лес... это - более информативно.

Собратья по Наркокартелю тоже выполняют свою задачу: одна группа уходит в район границы с Эквадором, разнюхать ситуацию... Командующий с помощниками исчезает на несколько часов (проблемы со связью, рельеф, наличие мощных источников помех), должен был договорится с посредником из Эквадора о передаче денег нам (как потом выяснилось он так и сделал, после чего отправился в близкое окружение к Колумбийской базе, снимать их патрули, бродящие по тропинкам как по Дерибасовской с фонариками)...

Нас командир отправляет вызывать огонь на себя и разведать возможное место перехода границы, также в задаче - дезориентировать любую из сторон громким разговором о том, что мы уже идем за деньгами...
Идут шестеро, тремя двойками, не видно ничего.
Как и было запланированно мы попадаем в засаду...
Странно стечение обстоятельств - именно передовая "двойка" остается в живых. Пока их готовились расстрелять, на засаду противника набрел наш мегапулеметчик Cent, своими неординарными действиями дезориентировав врагов и давая неиисякаемую тему для шуток на всю ночь про "лосят"...
Замыкающих, меня и Кумыса крошат с двух сторон.
Уходим на "мертвяк", ждать "респауна" положенные 20 минут.

Выжившие дают круг в полтора киллометра по лесу, вызвав какую-то перестрелку и взрывы гранат в своем тылу...
Как потом оказалось - это наши противники сослепу и с перепугу начали долбать друг-друга...



Вернувшись все греются у костра, попивая "тормозуху" - "чифирь" и сменяя выставленные "секреты"...





Анекдоты полушепотом, околосексуальные приколы и прочие чисто мужские разговоры, покуривая и глядя в костер...





Оправдывая свое игровое название проводятся какие-то странные манипуляции с подозрительным серо-бурым порошком.



Эти опасные люди заливали его кипятком, и пили, пуская импровизированную чашу по кругу, иногда даже капая в получившуюся жидкость каплю-другую коньяка (кстати, на время игры был объявлен "сухой закон", за этим следили МР (военные полицейские), наиболее адекватные игроки из каждой команды...



В начале пятого утра проходит информация, что наша группа, отправленная в далекий тыл Эквадора таки встретилась с посредником и получила деньги, теперь они не могут перейти границу, какие-то рожи с фонарями постоянно перемещаются вдоль нее.

Собираем всех наличных, будем тех, кто уже улегся спать (кроме водителей).
Выдвигаемся к т.н. "Ретранслятору", точке на границе, где возможен ее переход. Крадемся в начинающем расступаться сумраке, дистанция между бойцами на пределе видимости, останавливается один - цепочка замирает, сидя на корточках в тени деревьев и выставив в сторону обочины стволы мы слушаем писк радиостанций в ухе с отчетами передового охранения...
Доходим до точки, все вроде чисто.
Связи опять нет.
Принимаем решения разделиться на две группы - одна уходит к базе Эквадора выяснять передали деньги или нет, вторая вдоль границы - в поиске "потерявшегося" отряда...

Не успели мы углубиться на территорию противника (или уже нет?) и на киллометр - приходит радостное известие: наши таки прорвались на нашу базу, возвращаемся...
Также тихо, снова объеденившись на "Ретрансляторе" мы идем "домой".



Вот эти герои, вчетвером проделавшие столь нужный нам дальний рейд и принесшие нашу Цель игры...



Наши "наркобаксы"!!!
Заботливые эквадорцы не забыли о столь необходимом в мокрых от росы джунглях большом и чистом чувстве - подкинули даже к нему иллюстрацию...



Свою долю - сберегу сам!

Задача номер один выполнена: деньги у нас.
Решаем перекемарить пару часов и идти на штурм базы Колумбии.
Только начинаем разбредаться и обустраиватся в палатках - подъем!!!

Эквадорцы решили напасть на Колумбийцев прямо сейчас.
Мы - должны отработать проплаченное...

Уже почти совсем светло.

Собираемся, сбрасываем все ненужное, остаемся налегке, выдвигаемся.
Далекий поход, держим связь с союзниками.
Заходим противнику в тыл.
Ждем подтверждения о совместном наступлении с той стороны.
Разведчики докладывают, что слышат переговоры часовых в ДОТах (вечером эти ребята около 4-х часов укрепляли свою базу, рыли окопы, ходы сообщения, маскировали бойницы).
Холмы с крутизной склонов под 60 градусов...

Вот вдали послышались очереди, мы вступаем в бой.

Сложно это все описывать, тем более было не до фоток.
Стрельба со всех сторон, перебежки, крики "Медик! Я ранен!", прикрывающий из леса пулемет, летящие сверху гранаты, мат и перемат в некоторых случаях...

В общем в этот раз мы Базу противника не взяли, хотя сначала таки одолели самую важную гряду, некторые даже спустились в их расположение, почти захватили их флаг, но потери... потери.. потери...

Я расстрелял все шары, был один раз ранен, сломал переднюю рукоятку на АУГе и разрядил аккумы "в ноль"... С учетом только что закончившейся коммандировки (это я уже про реальную жизнь) и намечающейся новой, я не смог найти в себе сил продолжать игру с взятым чужим оружием, еле-еле дополз до базы и завалился в палатке, предварительно вычистив от песка ствол и вытряхнув пару килограмм из карманов. Отсальные наши "убитые" подтягивались на базу, переснаряжались и снова уходили туда...

Я много не видел. Как два наших диверсанта вальяжно гуляя по базе противника и сидя в их окопах в нужный момент неожиданно расстреляли своихсоседей, как наш пулеметчик (он же, ктстати и санитар, везде успевал) бежал между их палаток, стреляя от бедра. Как заместитель коммандира разрядив свой "привод" струлял и выбивал противников из пистолета...
Но я себе это все могу хорошо представить...



Мы - таки победили!
Усталые, но довольные они подтягивались на базу.



Заслужил!



Те, кто не успел насладиться запахом денег ночью делали это после боя.



И не забыть покушать кашки...



Или заняться сбитыми ногами...





Ну и импровизированный обед и обсуждение.



Как кто-то здраво заметил: "Страйкбольские байки - ничуть не хуже рыбальских"...



Как бы не хотелось продлить это еще, но надо было и возвращаться... Сборы, уборка, прощание...

В завершение: страйкбол - это игра, я не мегафанат, не делаю из этой игры какой-то культ (а есть среди игроков и такие), я знаю, что вся эта реалстичность очень условна, что оружие, при всей своей внешней схожести не стреляет так как в жизни, что отношение к своей или чужой смерти здесь далеко от реальности...

Но это очень интересное времяпровождение, это ощущение крепкой команды, это сброшенный "жирок" и размятые конечности, это свежий воздух и лес (или поле, или холмы. или даже заброшенный "урбан"), это новые ощущения, знакомства, интересные люди...

Я рад, что благодаря многим хорошим товарищам я когда-то познакомился с этим всем...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Yara,
Круто. Именно круто! Молодчаги, ничего не скажешь. Реппортаж на твёрдую пятёрку.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Забаненные
Почетный
гражданин
очуметь. Реально круто. Завидую белой завистью
......
Горожане
0
Аксакал
Да ну не прям так "круто", но очень интересно и захватывающе.
"Физуху" подкачали, опять же...

Черт, та даже не сформулируешь, что именно в таких выходах столь цепляет.
Наверное то, за что служившие столь ностальгически вспоминают Армию, но без присущего ей сейчас негатива...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Yara

Цитата:даже не сформулируешь, что именно в таких выходах столь цепляет.
Наверное то, за что служившие столь ностальгически вспоминают Армию, но без присущего ей сейчас негатива...



Почитал репортаж и сразу вспомнил армию... даже захотелось вернуться

МОЛОДЦЫ!
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Рахат-лукум тебе , боевой товарисч по оружию за отчет!
Как подумаю, что непрерывный штурм базы колумбийской армии длился с 4-30 по 14-30 аж страшно становится.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Бегемот,
ДА их надо была с самого начала ковровыми бомбардировками брать, или коньяком с девками выманивать)))))))) А так, бесполезно... Зная Яру, могу смело заявить, этот человек подкуривает от горящего напалма)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 179
Гражданин
а мне повезло) я лиииично от sinoptika услышала репортаж с размахиванием руками эмоциями и слюнями! говорят офигенно потерлись ребята!здорово!
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Горожане
0
Аксакал
[quote=Удивительная ZEL]а мне повезло) я лиииично от sinoptika услышала репортаж с размахиванием руками эмоциями и слюнями![/quote]

Нашли чем удивить.
Зная то, что полфорума знают лично друг - друга эту историю "лиииииично" имеют возможность услышать многие...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте