"POLYGON в зеленом овраге" 3-gun 24 мая 2009 г.

0
Горожане
0
Аксакал
Давненько мы что-то не встречались все вместе...

Есть предложение собраться и отстрелять "триганчик" на три упражнения (РС-НС, РС-ГС, ГС-НС).
Матч в принципе для себя и для своих, для души...
Потом можно пикникнукть...

Есть ли желание, готовы ли поддержать силами и участием?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Буду.
Да и повод карабин (к тому времени, надеюсь, приедет) потестить в матчевых условиях...
Так что записываюсь.
Стрелять, судить, строить...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Постараюсь. Прошлый раз очень порадовал.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
0
Аксакал
Поднимаю тему!
Таки планируем проведение...
По идее, кто-то из "спецов" будет.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara,
Я бы то же подъехал, но уже пообещал снимать "Велодень".
Горожане
0
Аксакал
К сожалению, жизнь внесла коррективы в наши планы...

Из ожидаемых 11 человек на стрельбище смогли приехать только четверо.
Причем один из них (наш Jackson) участия в стрельбе не принимал из-за недавно сломанной ключицы, зато привез часть мишенной обстановки, помогал в обустройстве и активно способствовал приятному общению.

Из-за отсутствия таймера (наш окончательно сдох и смутно показывал лишь десятки минут, а сменный не приехал вместе со своим хозяином) отказались от запланированного формата полноценного учета результатов и разнообразных упражнений.

Построили одно упражнение, с коридором метров 8 в длину.
4 бумажные (метрические мишени МКПС) - под карабин, и 7 металлических тарелок под гладкоствол (две из них на стойках).
Дистанция до картона - 7-50 м.
Дистанция до металла - 7-15 м.

Исходное положение: карабин в руке (положение "разряжено"), ствол в направлении мишеней, на уровне бедра, ружье лежит в дальнем конце коридора (положение "разряжено"), все боеприпасы на стрелке.
По сигналу таймера поразить картонные мишени (каждая поражается минимум двумя попаданиями), переместиться до ружья, положить карабин с отсоединенным магазином и без патрона в патроннике (ствол в направлении мишеней), взять ружье, зарядить его и поразить металлические мишени.

На все, про все (если без промахов) - уходило около 50-60 секунд.

Как всегда на тренировке очень четко ощущались как собственные ошибки, так и огрехи других: неправильная стойка, падающие патроны при перезарядке, мешкотность, где занизил, где завысил и т.д.
Собственно ради того, чтобы подобного было поменьше мы и занимаемся...

Прошли упражнение три раза.

Потом начали самостоятельно отрабатывать кто что хотел: карабин, ружье, кое-кто потренировался в стрельбе из травматического пистолета...

Потом приехали наши друзья и мои соклубники из страйкбольной команды "Black Nowember"... мини-тренинг и возможность опробовать то или иное оружие, судя по всему, были им не в тягость, а в радость...

Было обсуждение оружейных и околооружейных вопросов, воспоминания о прошедших матчах. уточнение планов на будущее, просто живое приятное общение в компании единомышленников и коллег...

Немного фотографий:



Как говорят: "настоящих буйных мало...".
Так вот это - правильные "буйные", которым ничто не мешает предаваться любимому хобби и занятию. Ни ограничение по времени или деньгам, ни редкие выходные, ни накрапывающий дождь и порывы ветра, заставляющие еще и еще раз бегать поднимать упавшие мишени...



"Боевая машина" с необходимым инвентарем.



Строительство.



Ружье на исходном рубеже.



Некоторые мишени сначала очень ловко прятались в траве, потом она благополучно была выкошена дробовыми снарядами.



Стрельба из карабина.



Смена оружия, заряжание ружья.



Стрельба из ружья.



Простые тихие люди, мирные открытые лица.



После приходит самое интересное... разбор инвентаря, уборка мусора, погрузка в машину...

К сожалению на этом у меня - все...
С учетом того, что я опять бегал с таймером, на фотографии времени особо не было.
Пацаны снимали на более качественную аппаратуру, как выложат свои снимки, я еще добавлю их тут.
Если это, конечно, кому-то интересно...


Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

P.S. Лично у меня за этот день ушло 25 патронов к карабину, около 40 гладкоствольных и с десяток травматических.
Удовольсвтия - несоизмеримо больше (что в гривнах, что в джоулях).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Хорошо постреляли.
Было сухо, а приближавшихся духов дождя мы отпугнули выстрелами :)

Всё было неспешно, душевно и в кайф.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Змей__,
Неужели субботняя гроза овраг не зацепила?
Я был в двух км на горе и вымок изрядно!
Вода по дороге лилась рекой!
Горожане
0
Аксакал
Iva,

Тучи ходили кругами, но нас дождь как таковой нас практически незацепил.
Так, покапало совсем чуть-чуть, я был в футболке - особо и не промок.
Мишени тоже остались сухими...

Капризы природы.

Или таки действительно духи дождя боятся шайтан-труб?

Есть еще немного фотографий от Sinopticа.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara,
Фотки интересные, но зачем он выложил столько одинаковых?
А дождь в Крюкове был не в воскресенье, а в субботу. Я думал овраг совсем "утонул".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте