Современный ганфайтер

0
Горожане
0
Аксакал

rock писал:так что вооружайся-не вооружайся... палка о двух концах еще та.



А вот с этим я готов поспорить...

Магазин в подполье и отвернувшиеся "друзья" (именно так, в кавычках) - это конечно плохо.
Но кто знает, не лежал бы он сейчас в абсолютно спокойном, но несколько тесноватом и душном "деревянном костюме", если бы в свое время он не был бы вооружен...

А так - он по крайней мере жив.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:Магазин в подполье и отвернувшиеся "друзья" (именно так, в кавычках)


Э-э-э-э, так там он прямо говорит что это ОН от своих друзей отдалился...ну для безопасности своей и других в подполье живет...

Yara писал:не лежал бы он сейчас в абсолютно спокойном, но несколько тесноватом и душном "деревянном костюме"


Скорей всего лежал бы и давно уже бы... вот для него приоритет тоже быть живым как и для вас.
Но вопрос что же это за жизнь такая что человек на старости лет теперь должен ходить - оглядываться и дрожать за себя и за дорогих ему людей (там ребятки вознамерены его "достать и упаковать")??? И сколько лет такой веселой прятки нервы выдерживают у среднестатистического индивидума? Сейчас он доволен что жив остался. А через 10 лет такой "жизни"?
А если эти ребятки-козлятки его допустим ребенка захапают и покалечат?
Я не думаю что он после этого будет ходить и радоваться. Преоритеты поменяются мне кажется...
Вот я и говорю что палка о двух концах...
Горожане
0
Аксакал
rock, что-то этот дедушка не выглядит особо запуганным...
Да и, как я понял, он просто переехал из того района.

rock писал:Вот я и говорю что палка о двух концах...



Еще раз: смерть от пули грабителя лучше?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:что-то этот дедушка не выглядит особо запуганным...


Сегодня он выглядит МОЛОДЦОМ! Я бы еме даже подмигнула бы если бы он мне подмигнул первым Я говорила про завтра и лет через 10 такой его новой жизни...

Yara писал:он просто переехал из того района


Переехал, закрыл свой магазинчик, продает теперь свои часики из засекреченного места которое не доступно публично... Не общается с очень многими своими друзьями из боязни... Вы знаете для Американца это не мелкое ля-ля-ля, всю жизнь ходить и не бояться а тут тебе теперь прятаться надо - это не хухры-мухры. Это очень для них тяжело, у всех все как прежде а он теперь как изгнанник какой... Не так все просто.

Yara писал:смерть от пули грабителя лучше?


Ну как посмотреть, как посмотреть... Мне кажется сейчас у него ОЧЕНЬ много шансов самому теперь уж бедолашному застрелиться. Можете надо мной смеяться...но то что я написала вверху этого поста...
Горожане
0
Аксакал
rock, Вы сгущаете краски и неверно истолковываете ситауцию.
Теоретизировать о его, кажущемся Вам, бедственном положении можно очень долго.

Мы с Вами по разному воспринимаем увиденное и услышанное.

Для меня ситация проста и лишена интеллигентских рефлексий.
Для Вас этот человек - запуганый и зажатый, прячущийся человечек, со все наростяющей тягой к суициду.
Для меня - состоявшийся мужчина, защитивший себя, свой бизнес, свою жизнь в тяжелой ситации. Человека, которые не прогнулся, а своими силами повернул мир вокруг себя. Опять таки выжил...

Для Вас его "револьверчики" - признак страха и отсутствия безопасности.
Для меня - признак силы (моральной, физической, силы духа), возможности самостоятельно принмать решения за свою жизнь и нести за них ответсвенность.

Я признаю за Вами право иметь и отстаивать свое мнение, но мне Ваша позиция непонятна и неприемлема...

P.S. Один человек сказал когда-то: "Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают сбегая от него". И я полностью разделяю это мнение...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:состоявшийся мужчина, защитивший себя, свой бизнес, свою жизнь в тяжелой ситации. Человека, которые не прогнулся, а своими силами повернул мир вокруг себя. Опять таки выжил...


Yara писал:Для меня - признак силы (моральной, физической, силы духа), возможности самостоятельно принмать решения за свою жизнь и нести за них ответсвенность.


Яра, это очень хорошие и красивые слова. Когда их читаешь что-то внутри пардон "встает", ну гордость такая что вот мол, мужик за себя постоя, не растерялся... Но это слова. А потом есть жизнь.
1. Постоянное гонение в этом случае
2. Постоянная личная угроза
3. Постоянная угроза семье-друзьям (представьете себе что вам вдруг нужно прятаться и вероятность того что детей ваших попросту могут взять в плен очень большая!)
4. Не возможность нормально заниматься свое профессией
5. Не возможно нормально общаться со своими друзьями, оглядываться когда "заводишь" новых...
Все это реальность, и реальность не та каторая длится минуты а реальность в которой теперь придется жить каждый день практически до конца дней своих...
Это есть жизнь, Яра?
Я не говорю что нужно умереть но есть ли такая жизнь жизнью, Яра?

Yara писал:Один человек сказал когда-то: "Безоружный человек может лишь бежать от зла. Но зло не побеждают сбегая от него".


Интерессно было бы узнать кто сказал эти слова.
Не обязательно между прочим бежать от зла только потому что ты безоружен... совсем не обязательно...

"Но зло не побеждают сбегая от него" - иногда побеждают, в том числе и в военных действия, иногда полезно убежать что-бы остаться в живых...
Ведь живой это победа над смертью не так ли?
Горожане
0
Аксакал
rock, а вот тут Вы, извините, начинаете пороть редкосную чушь...
Заносит Вас куда-то.. .в бескрайние просторы предположений и умозаключений...



rock писал:1. Постоянное гонение в этом случае
3. Постоянная угроза семье-друзьям (представьете себе что вам вдруг нужно прятаться и вероятность того что детей ваших попросту могут взять в плен очень большая!)
4. Не возможность нормально заниматься свое профессией
5. Не возможно нормально общаться со своими друзьями, оглядываться когда "заводишь" новых...



Машины, слежки, фугасы на пути следования, стрхнин в кофе и полоний в круасанах?
Бронированные джипы и дом за трехметровой оградой?
Личные бодигарды и няньки с УЗИ в подоле?



Как это все связано с обсуждаемым случаем?

Кто кого предследует и чьим детям угрожает?
Неграмотные обдолбанные ниггеры?

Лэнс не в Ленгли (штат Вирджиния) работал, а в Западном Лос-Анджелесе (штат Калифорния)...

Мой Вам совет: не смотрите много телевизор на ночь и не злоупотребляйте триллерами в мягких переплетах перед сном...



rock писал:Интерессно было бы узнать кто сказал эти слова.



Полковник Джефф Купер.


rock писал:Не обязательно между прочим бежать от зла только потому что ты безоружен... совсем не обязательно...



Конечно.
Можно еще "расслабиться и получать удовольствие".

rock писал:"Но зло не побеждают сбегая от него" - иногда побеждают, в том числе и в военных действия, иногда полезно убежать что-бы остаться в живых... Ведь живой это победа над смертью не так ли?



Не путайте отход на заранее подготовленные позиции с прикрывающими арьегардными боями и бегство...
Суть разные вещи.

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:а вот тут Вы, извините, начинаете пороть редкосную чушь...
Заносит Вас куда-то.. .в бескрайние просторы предположений и умозаключений...



Ну это есть ваше мнение...

Yara писал:Машины, слежки, фугасы на пути следования, стрхнин в кофе и полоний в круасанах?
Бронированные джипы и дом за трехметровой оградой?
Личные бодигарды и няньки с УЗИ в подоле?


Yara писал:Как это все связано с обсуждаемым случаем?



Я не знаю, это вы эти слова написали... вопрос к чему?????...

Yara писал:Кто кого предследует и чьим детям угрожает?
Неграмотные обдолбанные ниггеры?



Резон из-за которого он отправился в безсроные прятки было то что местные хлопчики обьявили ему в общим - то войну за застреленных людей...
А на счет " не грамотных обдолбаных нигеров" то я так скажу - чем подвергать мою семью их "милости" я их всех собственноручно своим же "револьверчиком" и застрелю потому как если они попадут к ним...не, на эту тему давайте не говорить...а если говорить то как отдельную тему.

Yara писал:Полковник Джефф Купер.



Кто есть такой? Не знаю. Завтра попробую найти...

Yara писал:Можно еще "расслабиться и получать удовольствие".



Не перекручивайте, вы прекрасно знаете что я имела в виду...

Yara писал:Не путайте отход на заранее подготовленные позиции с прикрывающими арьегардными боями и бегство...


Ну для того чтобы отходить не обязательно иметь подготовленные позиции.

В общим, Яра, не убедительные вы аргуметны приводите. Дайте мне что-нибудь такое с чем можно было бы работать (я имею в виду дискуссировать).
Горожане
0
Почетный
старейшина

Yara писал:Ну или просто грохнуть.


ну так сразу же видно, что не русские они))))) наши б зашли и молча (на 2й секунде пребывания в помещении) разрядили б обойму из АК :)
не зря янки боятся русских))))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
Ой, как-то стремненько мой пост запостился... Там мои слова вместе с цитатами... упс..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте