Продолжим тему о больших ножиках?

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Дим, а это не ты показывал мне ролик, где народ стрелял по катане из пулемёта?
2-3 пули в одну точку, пули рассекаются (думаю, FMJ были), клинок крошится и ломается. Стреляют ниже. В замедленном показе - красиво, при нормальной скорости - как огурец в мясорубку опускают.

Впрочем, от темы отклонились.
Может не будем про волос рассекаемый под своим весом вдоль и прочих мифических маньячествах с бамбуковыми доспехами (вроде полировки клинка крайней плотью поверженного самурая или закалки в ягодицах раба)

Просто красивый (по моему мнению) клинок. И шашки, и палаши, и прочие эспадроны тоже не лишены изящества.

Будут - выложу фотки. Знакомым - дам посмотреть и вживую.
Но ломать копья - незачем :)
От "кровостоков", "курков" и "обойм" - самого колбасит :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В одном японском романе 18 века пишется , что великие мастера прошлого разрубали горлышко кувшина, а ныне это не очень возможно....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Измельчали людишки...
Вот раньше - Илья Муромец был, Добрыня Никитич...
Да и фауна поразнообразнее была - драконы, пёсоголовые люди...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Во всем виноваты законы - раньше Добрыня ездил в нынешнюю Ровенскую область и мечом сокрушал местного феодала Горыныча... А теперь открути башку фонтану - Горынычу (о местных жителях уже не говорю )- какой вой подымется... И вместо баллады или былины - 15 суток.
Все зло от Киева - раньше Киев не спускал соблазнение девиц, а теперь осквернение могил и памятников в упор не видит....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 8
Местный
Где-то, кажется на форуме Ганзы читал о том, что в 2 мировую американцы фотографировали и документировали случаи, когда при атаках японцы перерубывали пулеметы своими катанами.
Горожане
+ 77
Старожил
Pravoved,
да ну. странно. наскоко я знаю для рядовых солдат японских катаны делали на заводе из "железа" и никаких ритуалов не соблюдали. у мня даже видео этого всего есть. вряд ли такое возможно..

могу ошибаться конечно

кроме того, именно во время войны зателялись ценнейшие экземпляры катана - ктото забрал в США в качестве сувениров. кто-то украл.. война это плохо. даже для оружия
Горожане
+ 6
Местный

Arsgera писал:вот моя цаца. не совсем настоящая. но заточенная tea


А ваша цаца не заняла ли одно из призовых мест на конкурсе моддинга в одном компьютерном журнале? Если так, respect
Горожане
+ 77
Старожил
Тим,
угу, мои проделки
Горожане
+ 33
Гражданин
а что за модинг, покажите фотки?
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
0
Аксакал

Pravoved писал:Где-то, кажется на форуме Ганзы читал о том, что в 2 мировую американцы фотографировали и документировали случаи, когда при атаках японцы перерубывали пулеметы своими катанами.



Arsgera, правильно сказал, во время ВМ2 японцы воевали преимущественно "ширпотребом", перерубить которым ствол пулемета, мягко говоря, сомнительно...

Змей__ писал:Дим, а это не ты показывал мне ролик, где народ стрелял по катане из пулемёта?



Не, вроде у меня такого не было...

И ничего я копья не ломаю, просто вчера был несколько взбудоражен в момент написания.

Все равно красивая вещица...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.