В Бельгии маньяк напал на детские ясли

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

nikolay13 писал:Ты прав. Меня просто этот случай просто шокировал. Современный мир штампует таких психов в последнее время что-то все больше. И что я лично смогу противопоставить такому выродку, я не знаю. Не всегда одного желания остановить придурка достаточно для того, чтобы его реально остановить.


Да, таких случаев в последнее время очень много... Вспомнить хотя бы Штаты, где сопливые пацаны взяли у родителей... пистолетики и ощутили себя героями компьютерных игр, устроив отстрел товарищей в школе.

С полной уверенностью сказать, что вот было бы меньше преступлений, если бы был закон об оружии, нельзя. Возможно, было бы меньше, возможно больше. Кто его знает. Но тот факт, что с пистолетом чувствуешь себя уверенней - неоспоримый.

Что-то с пустого в порожнее переливаю
Горожане
-342
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:Современный мир штампует таких психов в последнее время что-то все больше. И что я лично смогу противопоставить такому выродку, я не знаю.


Джона Леннона тоже придурок и псих убил. А был бы у Леннона пистолет, что бы это поменяло? В фаната, подошедшего за афтографом, стрелять бы не стал на ровном месте, а когда псих выстрелил, то Джон бы не успел защитить себя.


nikolay13, Вы, как автор темы обязаны уделять внимание каждому ответу. Не я так и не дождалась реакции на свой пост.

Тогда вопрос: гуляя на детской площадке со своей племянницей вы носите за поясом пистолет, чтобы защититься от возможного нападения. Малышка начинает спрашивать что это и зачем нужно. Вокруг Вас собирается орава ребятишек, которым тоже интересно, зачем Вам пистолет. Как Вы будете детям объяснять, что сможете убить из пистолета человека?

А теперь к взрослым из детского сада, которые (по Вашему), хорошо бы было, если бы были вооружены. Зачем с детства приучать детей к виду оружия?

Это отдельный случай, незаурядный. Не стоит по нему делать вывод - вооружить всех немедленно. Люди иногда выпадают и выбрасываются из окон, но это же не значит, что нужно на все окна поставить решётки.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Сегодня в новостях слышал,что он психически нормален.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Плохи наши дела , если ТАКИЕ нормальны....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
clubnicka
Не видел, что вопрос был именно мне. А отвечать на вопросы, адресуемые не мне, не люблю. Исправляюсь.

Если такое чудо на Украине случиться, и я смогу легально зарегестрировать на себя короткоствол, то...
1. За поясом носить никогда не буду. Такое положение не дает чектой фиксации и выхватывания оружия, нарушает технику безопасности.

2. Оружие будет носиться как можно скрытнее, но согласно законодательству. И если посторонние люди, а соответственно и моя племянница, будут видеть при мне оружие, то грош мне цена. Ходить и "светить" свой ствол это полное отсутствие мозгов. Тем более я уже перерос тот возраст, когда оружие для его владельца представляет какой-то "фаллический символ", или признак неполноценности. Для меня оружие не просто обработанный кусок железа, но и предмет, который повесит на меня дополнительные обязательства, в том числе и ограничит мои свободы. Да и проблемы будут у меня с сотрудниками милиции, если у меня просто так окружающие люди будут видеть это изделие. Тем более, любой инструктор Вам скажет, что оружие может быть эффективно, если оно используется внезапно. Это можно достичь только обеспечивая полную скрытность ношения оружия.

3. Детей приучать к оружию можно. Главное правильно определить, когда ребенок адекватно сможет принимать информацию об оружии (необходин для этого не только определенный возраст, но и умственное и психологическое развитие ребенка). До этого времени ребенок не должен видеть у Вас в руках его, чтобы небыло лишних вопросов и идей у ребенка. Даже когда ты пришел домой или уходишь, и тебе надо достать оружие из сейфа или положить его туда, ребенка можно попросить сходить в другую комнату и принести что-либо.
И приучать ребенка сейчас надо. Родители, владеющие оружием, смогут правильно воспитать культуру оружия у ребенка. Иначе этим займется современный мир: компьютерные игры, телевизор. А это будет намного хуже, потому что телевизор культуры оружия не воспитает.
Примеры положительного воспитания детей в оружейной среде я вижу по семьям граждан других стран, где имеется легализированное обращение оружия, я эти примеры вижу по детям нащих стрелков из Украинского Регионального отделения МКПС. Эти дети не только присутствуют вместе с родителями на тренировках и соревнованиях, но и начинают учавствовать в соревнованиях.
4. Даже если бы государство и дало возможность законно приобретать оружие, далеко не все люди побежали бы его приобретать. Оружие это довольно недешевая игрушка, и вдобавок по результатам соседней темы Вы можете увидеть примерную статистику, кто захотел бы иметь оружие, а кто против него.

Насчет примера с певцом. Оружие никогда не даст стопроцентной гарантии защиты жизни человека. Оно лишь может повысить вероятность сохранения жизни.
Приведу такой пример. Моего напарника по старой работе в 2006 году в районе улицы Халаменюка несколько пьяных или обкуренных малолеток забили насмерть. Была бы возможность законного владения оружия, и если бы мой напарник воспользовался ею, может быть он бы остался живым. В замкнутом пространстве (а это был подъезд пятиэтажки) газовые баллончики не эффективны.

Все вышесказанное лично мой бред, и моя позиция.

Надеюсь, ответил на Ваши вопросы.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

jenyok
Истину глаголишь.
Я бы только еще добавил, что пусть бы оружие и не уменьшило количество преступления, но оно добавило бы шансы на жизнь. А то у нас для преступника полная свобода, а нормальный гражданин имеет только свои руки и ноги. И добавил бы, что оружие может служить не только для самообороны, но и как спортивный инвентарь. Стрельба очень интересный вид спорта.

И знаешь, что мне еще не нравиться. Это количество фильмов ужасов, которые снимаются и показываются в последнее время: эти "пилы", "резни бензопилами", "крики" и т.д.. Компьютерные игры с криминальным наклоном. Представь, какое семы они сеют на "благодатную почву" тех, кто "лечиться пока еще на дому", или на неокрепшие умы.


Добавлено спустя 29 минут 4 секунды:

clubnicka
И еще. Если что-то непонятно сказал, уточните. Попытаюсь объяснить. Хоть и рос в гуманитарной семье, стал первым представителем технической специальности. Красиво и доступно говорить не всегда получается.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

AD писал:А что, в той стране запрещено носить оружие ?В случае, если нет , где его носители оказались ?



Ношение - запрещено.
Т.е. человек шел туда, где он был 100% уверен - ему не окажут сопротивление.
Снимаю несуществующую шляпу перед двумя взрослыми, что поплатились здоровьем во время защиты детей.

Будь у них адекватный инструмент и умение - глядишь бы тем и закончилось.
Но... "знал бы прикуп" - это верно.

clubnicka писал:Я не могу себе представить воспитателя или няню в яслях с ножом в кармане или стволом за поясом.



Знаю людей, которые всегда и везде с оружием за поясом.
Иногда даже Вы находитесь недалеко...
Поверьте, когда Вы рядом с ними - это намного безопаснее, чем в пол шестого вечера идти по парку Шевченко.

Приучать детей с самого детства к оружию и рассказывать о том, что с его помощью можно сделать? Хорошее детство получится.

Моя Сонька очень любит мои ножи.
К пистолету - отношение также ровное, нормально...

Простите, а Вам мама и папа не рассказывали откуда и какими способами получается котлетка, которую вы кушаете на ужин?

Есть человек, есть его мысли, есть его поступки.
Есть то, что он при этом держит в руках.

Не смешивайте все в одну кучу.

nikolay13 писал:Вспоминаю форумовку перед Новым Годом. Там было 2 человека со "стволами". Вспомните "бабочку-капустницу" со стволом под футболкой. Как я вспоминаю, никто не комплексовал, никто не боялся.



Тс-с-с-с.. не вспоминай...
Там все было окей.
Но вот некторые последующий события отдельные неуравновешенные и привратно-мыслящие люди могут истолковать неадекватно...

Sarabi писал:А действительно. почему больной шизофренией спокойно разгуливает ОДИН ПО ГОРОДУ СО СПИСКОМ ДЕТСКИХ УЧ-ИЙ...



Простите, а как можно это проконтролировать?

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

jenyok писал:Да, таких случаев в последнее время очень много... Вспомнить хотя бы Штаты, где сопливые пацаны взяли у родителей...


clubnicka писал:Джона Леннона тоже придурок и псих убил.



Это - единичные случаи.
Поверьте, за то же время людей подавившихся косточками от вишен как минимум столько же...

По вопросу оружия и детей Коля хорошо ответил.
Добавить нечего...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
nikolay13,
читаю ваш последний пост и понять не могу
Вы что пытаетесь пропагандировать "оружие в массы"
или убедить людей покупать его по высоким ценам (эдакая позишен менеджёра по развитию рэгэона)?

Почему вы не слова не говорите про бронежилеты, бронемашины, пуленепробиваемые стёкла?
Почему не слышно от вас мысли поставить
на входе в детские учреждения вооружённую охрану с металлоискателями,
а надо чтоб обязательно каждая нянечка, каждая кухарка была с оружием.

Если Вы лично глубоко убеждены что
только такое положение дел сможет обеспечить безопасность людей и детей, то будьте уж до конца последовательными в своей позиции
-ратуйте за бесплатное и обязательное вооружение всех кто хочет жить, а не только тех у кого на это хватит денег.

Или вы считаете это справедливым что жить должны те у кого есть деньги,
а если денег нету....то извените, ваши проблемы, как говориться.
Кстати, в наших детсадах зарплаты маленькие-чисто гипотетически, как и чем этим слабым женщинам защищать ваших детей?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал
servo, я согласен с nikolay13.
По этому можно я тоже отвечу?

servo писал:читаю ваш последний пост и понять не могуВы что пытаетесь пропагандировать "оружие в массы" или убедить людей покупать его по высоким ценам (эдакая позишен менеджёра по развитию рэгэона)?



Я не вижу в его постинге ни пропаганды, ни призыва.
Прсто человек озвучивает свое собственное мнение по поводу перекоса в сознании людей на тему "с оружием - маньяк и убийца".
Как оказалось - маньяк и убийца может делать свое дело и без оружия.

servo писал:Почему вы не слова не говорите про бронежилеты, бронемашины, пуленепробиваемые стёкла?Почему не слышно от вас мысли поставить на входе в детские учреждения вооружённую охрану с металлоискателями, а надо чтоб обязательно каждая нянечка, каждая кухарка была с оружием.



Потому что это преступник должен сидеть под охраной и наблюдением (а еще лучше лежать там, где это уже не надо), а не свободный вменяемый законопослушный человек.
И не надо утрировать по поводу "каждой" нянечки...

servo писал:Если Вы лично глубоко убеждены что только такое положение дел сможет обеспечить безопасность людей и детей, то будьте уж до конца последовательными в своей позиции-ратуйте за бесплатное и обязательное вооружение всех кто хочет жить, а не только тех у кого на это хватит денег.Или вы считаете это справедливым что жить должны те у кого есть деньги,а если денег нету....то извените, ваши проблемы, как говориться. Кстати, в наших детсадах зарплаты маленькие-чисто гипотетически, как и чем этим слабым женщинам защищать ваших детей?



А чего Вы так к деньгам привязались?
В большинстве стран, где оружие разрешено - его стоимость не столь существенно обременительна для семейного бюджета.
У нас - его попросту нет.
По этому о какой дороговизне можно говорить?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать
Yara, отвечаю на вопрос: я не знаю, как в США, но в Украине больной шизофренией не имеет права разгуливать без сопровождения опекуна.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
servo
Надеюсь прояснить свою позицию.

Цитата:Вы что пытаетесь пропагандировать "оружие в массы"


Я нигде не пропарандировал такой лозунг. Я только выступаю за то, чтобы у нас в стране имелась возможность законного приобретения огнестрельного оружия (а именно огнестрельных пистолетов) для тех людей, которым это будет по каким-либо причинам необходимо. Разницу, надеюсь, уловили.

Цитата:убедить людей покупать его по высоким ценам (эдакая позишен менеджёра по развитию рэгэона)?


Я не менеджер оружейного магазина, и не дилер оружейного производителя в Полтавском регионе. И на данный момент оборот короткоствольного огнестрельного оружия для гражданских лиц на территории Украины НЕЗАКОНЕН. Вы хотите сказать, что я тут призываю к чему-то незаконному?

Далее.

Цитата:Почему не слышно от вас мысли поставить
на входе в детские учреждения вооружённую охрану с металлоискателями,
а надо чтоб обязательно каждая нянечка, каждая кухарка была с оружием.


Потому что охрана, металлодетекторы, видеонаблюдение и т.д. - это целый комплекс мер государственного масштаба. А я не нардеп, и не президент, и на такой комплекс мер я, простой среднестатистический человек, повлиять не могу.
И я понять не могу, где Вы увидели в моих текстах "обязаловку" в вооружении? Где я писал, что надо каждой нянечке выдать по пистолету?

И не надо мне приписывать приверженца социального неравенства. Я всего лишь отвечал форумчанину на то, что даже при разрешении массового вооружения людей не будет, т.к. и оружие стоит денег, и постоянные тренировки с ним тоже стоят денег (это и боеприпасы, си средства ухода за оружием, и места для тренировок, а иначе зачем приобретать оружие и не постоянно тренироваться с ним).
И ратовать за безплатную и обязательную раздачу оружия я не буду. Во-первых, такой практики нет ни в одной стране мира. И не будет, я думаю. Во-вторых, не хочу заниматься чистым пустым популизмом, так как за последние 2000 лет человечество не смогло избавится от финансового неравнества людей. Иначе тогда надо ратовать за то, чтобы всем давать одинаковые продукты питания (кто-то покупает колбасу за 20 грн, а кто за 150 грн), раздавать одинаковые квартиры (а то кто-то живет возле Приднепровского парка, а кто-то возле НПЗ), раздавать одинаковые автомобили с подушками безопасности и дополнительными ребрами жесткости. Это все абсурд.

Вот мои слова

Цитата:Ты прав. Меня просто этот случай просто шокировал. Современный мир штампует таких психов в последнее время что-то все больше. И что я лично смогу противопоставить такому выродку, я не знаю. Не всегда одного желания остановить придурка достаточно для того, чтобы его реально остановить.


Я выступаю за наличие шанса. А как каждому использовать этот шанс - дело лично каждого.
Я просто представил себя на месте человека в тех яслях, и честно говоря, не знаю, смог бы я голыми руками эффективно остановить придурка.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте