Cамооборона

0
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 писал:Вот только девушке теперь невесело. Придется прятаться. Или переехать.



Есть хороший принцип: "Бороться с проблемами по мере их возникновения".

Впрочем история та давняя (просто набрел на нее ища что-то), будем надеяться, что все для барышни закончилось Ок.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara писал:Есть хороший принцип: "Бороться с проблемами по мере их возникновения".


Просто подал мысль, исходя из того, что девушка попала под замес с двух сторон.
С одной стороны серьезно обиженные ЛКН (судя по описанным машинам, не самые бедные), с другой стороны есть с ее стороны нарушение закона о применении оружия: исчезла с места события.
Вот пару часов подумал, но каким бы я ни был приверженцем законнных действий, честно говоря, оправдываю ее исчезновение.
И она исчезла правильно, и тот, кто ее прикрыл - поступил правильно. Хоть на тот момент она осталась целой.

Yara писал:Впрочем история та давняя (просто набрел на нее ища что-то), будем надеяться, что все для барышни закончилось Ок.


Очень надеюсь.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:21 мая 2012 года в селе Казаново Шилкинского района в одном из домов был обнаружен мертвым 35-летний местный житель. По данному факту Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе краевого следкома.

Во время проведения осмотра места происшествия с участием специалиста следователями на теле погибшего обнаружено ножевое ранение. Выяснено, что хозяин дома, 87-летний ветеран Великой Отечественной войны, госпитализирован с ножевым ранением груди. Опрошены очевидцы.

Следствие предполагает, что 87-летний ветеран убил 35-летнего мужчину в условиях необходимой обороны.

Предварительно установлено, что ночью 21 мая 2012 года 35-летний ранее судимый житель села Казаново незаконно проник в дом к ветерану и стал требовать деньги, угрожая ножом. Когда хозяин ответил отказом, возникла обоюдная драка, в ходе которой ветеран ударил ножом нападавшего в живот. После этого позвал на помощь соседей и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Сам он сейчас в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. В драке он получил проникающее ножевое ранение в грудь и множественные побои.

Следователи назначили необходимые судебно-медицинские исследования, для выяснения деталей инцидента проводят другие действия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Взято тут.

Вот тебе и люди, вот тебе и законы...
И что можно было бы посоветовать ветерану?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
А дед то не простой оказался... в 87 лет уработать ножом 35-летнего.. Воин!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте