Разочарован украинцами

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Очень и очень спорный вопрос. Да для нашей страны любой вопрос спорный hunt

Думаю, я против... Не хочу ходить по улице и бояться, что меня ради прикола по пьяне подстрелит сынок какого-то мажора. Или не ради прикола, а лишь потому что ему что-то не понравится. Да и различные жизненные ситуации на разных людей по разному влияют.

Лично у меня не будет времени на получение оружия, тренеровки, да и денег жалко, если чесно. В нашей правовой стране, с законопослушным населением и чесными чиновниками — получить оружие сможет каждый. Конечно, оно и сейчас есть у всех "кому надо". Но после узаконивания свободного владения оным — оно станет еще более доступней и право на владение им будет подкрепляться законом. Это приведет еще к большему беспределу, имхо. Может, я и ошибаюсь, но сейчас мое мнение именно такое.


Согласен...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Аксакал
Доводов в пользу защиты своего страха не вижу...

Или вы изначально считает людей, которые вас окружают (ну и себя соотвественно) тупее прибалтов, поляков, чехов, грузин, молдаван и т.д.?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Yara,
ни в коем случае. Умных у нас много. А вот тех, кто живет по закону — мало :)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:А после оно будет у всех, у кого есть возможность дать взятку.



Еще раз говорю.
Такая возможность уже ЕСТЬ!
ВСЕ, кто хотел - уже с оружием.
Правда менее эффективным, чем обычный "короткоствол"...

Но для использования в криминальных целях - вполне пригодным.
Нападать с ним - вполне реально, вот защищаться - намного хуже...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Т.е. минусов в свободном владении оружием нет?
Только плюсы?
Горожане
0
Аксакал
1. Что есть свободное? У бабушки, торгующей семечками на рынке пистолетик прикупить? Такого свободного не надо...
2. При наличии возрастного ценза (25 лет), ценза по цене разрешения, массе иных ограничений - более подробно могу расписать...
3. А есть минусы в свободном владении своими руками, ногами? Какие минусы от того, что топоры и кухонные ножи не продаются по лицензии и только в специализированных магазинах при райотделах МВД?

Еще раз повторюсь - оружие это инструмент, как его применять определяет только его владелец...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Залетный
Еще раз повторюсь - оружие это инструмент, как его применять определяет только его владелец... ( Yara )
Извините!
Не совсем еще разобралась как вставлять цитаты на вашем форуме.(каюсь)
Но полностью согласна с мыслью!
Тем паче, что это актуально и для России, тем более для Екатеринбурга!
Если учесть, что какие-то недоумки, иногда, постреливают из пневмы по трамваям и остановкам в нашем районе..
И, заметьте, милиция никого еще не нашла!
Одна голова хорошо, а две - лучше!
Выходит, Змей Горыныч - венец творения.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Согласен с одним из предыдущих ораторов,что это вопрос сложный, а у нас вопросы все сложные.
Заранее извиняюсь,возможно моя информация устарела,и сейчас где-то как-то по другому.
Наблюдая вблизи наших людей,я не хочу,чтобы им в руки попадало огнестрельное оружие.Извините мой пессимизм.Возможно ,наша молодежь имеет будущее,а может ,не имеет-не знаю.Но речь не о ней ,а о людях от 20 до 45 лет.Вот им я бы оружие не давал,за исключением военного времени-тогда неизвестно,что хуже-дать или не дать.
Одним из оснований этого -злоупотребление алкоголем и наркотиками.Таких в городе только официально пять тысяч.Реально-каждый четвертый-пятый указанного возраста.
Второе основание-привычка жить,не думая о последствиях.Потом он из кожи вон лезет,как бы спвсти свою задницу от заслуженного пинка,но ни секунды не задумается перед тем ,как влезть в халепу.
Третье-пренебрежение к закону,порядку и даже простыи правилам общежития.
Четвертое-зарубежный опыт почему-то у нас не работает.Поэтому,то ,что проходит в Швейцарии безболезненно для общества-я не уверен,что пройдет тут.
Один из аргументов "за"-то,что молдаванам можно,прибалтам можно,а мы,что тупые?
Аргумент против-даже в той же Америке в разных штатах законы об оружии разнятся. Поэтому в Нью-Иорке живут люди не тупее тех, что на юге.И этот аргумент не действует на депутатов в ЗС.Сорри,если дело поменялось.Но это было,если не есть.
Еще аргумент "за"- право на защиту (поскольку по умолчанию милиция уже не способна).
Я не владею свежей информацией,но как-то давно попалась мне заметка,что около 94 года в США было убито из огн.оружия около 3-4 тыс.человек.Преступниками убито 800-1000 человек.Полицейскими убито даже больше,около полутора тысяч.А гражданами в порядке самообороны -чуть больше сотни.Остальные-случайно,самоубийство и т.д.
Вот таковы шансы уравнять счет.Между старушкой и громилой.Если есть более свежая информация,готов ознакомиться с ней.
Ну и правда,все равно у бандита есть перед вами преимушество во внезапности.У вас есть преимущество только если он безоружен и если нападает с недальнобойной монтировкой.
Аргумент "за"-у всех,кого нужно,оно есть.Может и так.Но я до сих пор вижу большинство людей,на которых заводятся уголовные дела.Так вот,у них оружия нет.Вернее,есть ножи,кастеты и тому подобное.Пистолет находится -раз в год.Обрез -тоже.Граната-раз видел.Тол-видел пару раз-для глушения рыбы.Случай с РПГ-18-стрелявшего не поймали. Но я вижу не менее сотни наркоманов,на которых заведены уг.дела за вороство и грабежи.Теперь представьте себе их с пистолетом.Откуда они возьмут его-украдут,возьмут отцовский...Воров и грабителей много и не наркоманов..Сотни две пожалуй в год будет.Дайте им десяток пистолетов-и жить будет веселее.Один из них ,застигнутый милицией,выпрыгнул с четвертого этажа и нога после перелома у него стала как руническая молния.А с пистолетом он мог и отстреляться. Каждую ночь бывает не менее одного дебоша в пьяном виде в баре и дома.Бывает и десяток.Только пистолета им не хватало.
Был дебош со стрельбой резиновой дробью в лицо.Но жертва хоть жить осталась и стрелка потом не пристрелили друзья пострадавшего.А получил бы нормальную пулю в лицо-был бы еще один труп. Вернее , два-сначала один,потом второй.Пока людей убивают подручными предметами,что не у всех получается.С пистолетом дело будет проще.
Сами подумайте-вот раньше машин было мало и жертв было тоже мало.Сейчас (до кризиса) с ними стало почти просто и жить стало опасно.Потому что несмотря на кажущиеся затруднения ,за руль попали тысячи людей,кому это делать нельзя сейчас или вообще никогда.И результат сравним с афганской войной и даже несколькими войнами.Ранее была гос.монополия на спиртное и водкой магазинной не травились.Но людям хотелось иного,алкоголь стали делать все ,кому не лень и сколько смертей это принесло.Тоже не одна афганская война.В обоих случаях хотели лучшего,чем было,а получилось как всегда.(с)
И кривое законодательство вдобавок.Не так давно зрел в магазине СВТ за 660 гривен.Берите ,люди ,пользуйтесь.Кто не знает,есть два варианта переделки ее на автоматический огонь.Это не во всем выгодно,но устроить бойню-хватит и ресурса ствола, и точности.Есть в природе тяжелые пули с убойностью за три км.Есть бронебойные пули,от которых не спасет жилет.
А наган нельзя.
А вот преисполнится ВР либерализмом и разрешит продать населению оставшиеся на складах ТТ-вот будет потеха,когда на улице будет кто-то самообороняться-только бетон и спасет,если пуля обороняющегося влетит в окно.
Извините,прервусь.Долг зовет.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
AD,
один из редчайших случаев, когда я с Вами согласен


luciol,
ЧаВо
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
AD, не читабельно, потому, как неграмотно.
Интересно, про что Ваш пост?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте