Smith&Wesson SW53B

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Так получилось, что этот нож в магазине прыгнул в руку и не захотел возвращаться назад. Марка, как написано, Smit&Wesson S.W.A.T. II SB53B



За фотографии извиняюсь, мой фотоаппарат уехал в Санкт-Питербург, снимал коммуникатором.
Теперь хотелось бы уточнить, кто что слышал про эту марку? Может кто сталкивался с ней? Как насчет подделок азиатских?
Мои впечатления: удобный, открывается обеими руками, рукоятка, несмотря на то, что сплав алюминия с резиновыми вставками удобная, в руке лежит хорошо. Впечатления надежности.

Почему у меня есть сомнения, что это не совсем оригинал. В сети находил этот нож - цвет, форма клинка - но под маркировкой Smit&Wesson S.W.A.T. II SB53BT. У меня на ноже последней буквы "Т" (тип формы клинка - танто) нет.

Хотя даже если это подделка, все равно она мне нравиться. Женщины может не поймут - взял первое попавшееся, выбросил деньги неизвестно на что, а теперь вопросы задает. Тем более на какую-то чепуху - нож. Но все-таки мужчины - это всего лишь взрослые дети, и игрушки у них есть, только малость более дорогостоящие. Просто у меня с этим ножом большая и чистая любовь, с первого взгляда.

Короче, знатоки ножевого дела, если есть информация - поделитесь.

P.S. Сорри за столь сумбурный опус - я еще под воздействием впечатлений.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Помочь информацией не могу - не знаток ножей
Но поздравляю с обновкой!

http://kizlyar.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=13 - возможно, там помогут твоему вопросу
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал
Цену не озвучишь?

Я сам не любитель заточек танто и штырьковых захватов, но в любом случае поздравляю с покупкой...
Еще ни разе не жалел, что в кармане на клипсе маленький китайский "режик" постоянно обитает.

Это из той серии, что "дОлжно быть"!

Молодца!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Yara
В пересчете около 40$. На зарубежных сайтах он в принципе где-то так и стоит. У меня это вообще в первый раз в руках нож с такой формой клинка.
Почему обратил на него внимание, не знаю. Даже просил показать другую модель. Дима, ну это точно любовь с первого взгляда у людей - знаешь, что есть и более красивые, стройные, с более точными 90-60-90, но хочешь именно эту. Почему - не знаешь. Блин, даже не ожидал от себя.

Раньше на такие клинки вообще не смотрел. Может просто привыкнуть мне надо. Яблочки, колбаску, хлеб режет нормально, дерево строгает. А больше мне и не надо - на все остальное есть специальные инструменты.

Змей__
Спасибо за совет. Будем искать. Может и на МКПС-ном форуме чего-то подскажут. Там тоже есть фанаты.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
У АРМСа на МКПС-ном http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=1391&postdays=0&postorder=asc&start=40 смит-вессон - только другой модели.
Приобретался по совету И.Б.г.Х. :)

Возможно, они что-то знают :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Змей__
Вчера днем еще видел на том форуме пост, только руки не дошли еще туда.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте