На тему “Зачем носить с собой нож?”

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Когда-то читал подобную тему на оружейном форуме (сейчас не вспомню на каком). И находил там рассказик, выполненный в виде объяснительной сотруднику милиции, зачем задержанный носит с собой нож. Имеется ввиду не холодное оружие, а обычный, попадающий в категорию "хоз-быт". И на той теме война велась горячая, там попались и фанаты ношения, и их горячие противники с убеждением, что если человек носит нож, значит с ним не все в порядке: или бандюк, или ненормальный.
А ведь это всего лишь инструмент.
Последний пример, когда мне пришлось использовать нож. Место и причина - оригинальные.
Воскресенье, территория церкви на "Электростанции". Мои пошли святить паску и меня потянули. Встретились перед церковью. Муж сестры вытягивает из корзины бутылку кагора с пробкой. И как всегда, штопора нет. Пришлось доставать мне нож, вспоминать старую работу, и выкручивать пробку. Увидев это, рядом стоящая женщина подошла с такой же проблемой. В результате открыл еще 3 бутылки.
И так ли странно выглядят люди, у которых при себе постоянно есть инструмент, под названием "НОЖ"?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Таскаю с собой в хозяйственных целях, так как отбиваться ни от кого не доводилось (нападать тоже :pardon:). Открыть бывает чего-то вдруг надо, порезать, отрезать, откусить, проколоть и т.д.

Из недавнего: за неимением под рукой чего-то более практичного, разбирал ножом паркетный пол в квартире (квартира пустая, готовится к ремонту). Решил померять расстояние между собственно паркетом и самим полом, оказалось 12 сантиметров (практически длина "клинка"), после чего и начал "не отходя от кассы" ковырять. Правда, удалось осилить небольшую площадь, но всё же...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
nikolay13

Текст ты, наверное, имел в виду следующий:

Старшему участковому
13-го отделения милиции
Хохменского района
г. Колдыбай
Матерому Ю.К.
От гр. Хорошего Ф.Е.

П О Я С H Е H И Я
по факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти

По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:

8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.

8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком - дворником.

8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.

8ч. 01м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.

8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. - спросили продавщица. - я.

8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).

8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Hервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса . Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил

8ч. 25м. Hа перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом.

8ч. 30м. В следствии этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.

8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.

9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой.

10ч. 20м. Зуля появилась снова - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника.

11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.

13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили 4 раза.

13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.

14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.

15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.

16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове , показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.

18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.

18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой.

19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.

20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку - уклейку, а я ее потрошил.

20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.

21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные.

22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.

22ч. 11м. Hа блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.

23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - . Так я готов ответить!

Дата, подпись.


====================

Со мной постоянно 1 нож - довольно неплохой китаец NAVY, в кармане брюк на клипсе.
Иногда вдобавок к нему, на поясе болтается Victorinox
Использую нож каждый день, иногда по несоклько раз...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Местный
А в моём детстве каждый мальчишка всегда носил в кармане перочиный ножик.
Чего только с ними не делали -- и в "ножички" играли, и свистки вырезали, сравнивали, у кого "круче", и менялись на что-нибудь... Кто и когда последний раз играл в "ножики"?
И никогда не возникало вопросов -- оружие это или нет. Конечно нет. Просто удобный инструмент, который должен быть у пацана. Это было естественно -- иметь с собой ножик. А чтобы раскрыть его на человека -- и в голову не приходило )))

С тех пор жизнь несколько осабачилась... (
Инструктор по панике.
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:Написано: novik
А в моём детстве каждый мальчишка всегда носил в кармане перочиный ножик.
Чего только с ними не делали -- и в "ножички" играли, и свистки вырезали, сравнивали, у кого "круче", и менялись на что-нибудь... Кто и когда последний раз играл в "ножики"?
И никогда не возникало вопросов -- оружие это или нет. Конечно нет. Просто удобный инструмент, который должен быть у пацана. Это было естественно -- иметь с собой ножик. А чтобы раскрыть его на человека -- и в голову не приходило )))

С тех пор жизнь несколько осабачилась... (




Эххх. было дело!!!! :good:
Согласен на все 100 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Да, именно этот.

Я еще понимаю, когда если я буду таскать на себе тесак посреди города, это будет малость странно, но когда обычный раскладной нож вызывает удивление и подозрения....
Когда-то, когда еще работал в банке, разок на автобусной остановке минут 15 объяснял нашим ДПС-никам, что у меня делает составная отвертка в кармане. :unknw:
И мо-моему, пьяный дурак с бутылкой пива, которое продается на каждом шагу, опаснее складного ножа на поясе адекватного человека.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 1
Старожил
Когда у меня спрашивают зачем мне нож, летом я отвечаю:
"Чтобы дыни резать", а зимой: "Чтобы киви чистить" :mosking:
Забаненные
Почетный
гражданин
Самому, чтоль, прикупить...
Вообще- то обычно с собой инструмент всегда ношу, минимум- крестовая отвертка
......
Горожане
0
Аксакал

Цитата:минимум- крестовая отвертка



Колбасу? Отверткой? :unknw:
Оригинально...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 23
Старожил
А я с собой таскаю всегда универсальный девайс в виде пасатижей, отверток, ножей, открывашек в одном флаконе. Хотя там все предметы по отдельности - ацтой, но вкупе они рулят, особенно учитывая незначительный вес и размер этой совокупности.
что падает, то нужно еще толкнуть!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте