В университете Вирджинии застрелены 22 человека

0
Горожане
+ 9
Гражданин
Винить оружейников (от изобреталеля до продавца магазина) не совсем верно.

Ну не купил бы он ствол, так взял бы нож или бейсбольную биту. Или сел на руль машины. Или травонул бы по-тихому в столовой пищу. Или в супермаркете посыпал бы цианидом открытые продукты (фрукты, овощи... - не все и не всегда моют их перед едой, не всё смоется, не всяк успеет смыть яд прежде чем с руки он попадет в организм).

Напрямую и сразу защититься от подобных атак невозможно в принципе, если, конечно, не действовать превентивно, как в к/ф "Особое мнение". Но такого у нас пока что нет.

Кто виноват в том что Герострат сжег храм-библиотеку? Древнегреческая полиция? Древненгреческий психолог? Родители Герострата? Можно ли было защититься от этого тогда?

Если уж в СССР - чрезвычайно строгом во всех планах обществе - и то умудрялись покушаться на Брежнева, Горбачева (при встрече с космонавтами и во время парада на Красной Площади), то что хотеть от "дерьмократического" общества, где всё делается для человека и во имя человека. Где свободы индивидуума (вне зависимости от его личности) важнее интересов общества. Анархия в демократической обертке.

А травонуть соседей "паленой" водкой с какой-нибудь гадостью (самому бы при этом только не "отведать из моего кубка" :drinks: ).

А копмлект - противогаз + хлороформ + кухонный нож + поэтажный план общаги и карты студпоселка + ночные визиты с отмычками либо ключами (копии, я так думаю, обязательно у комменданта могут лежать).

Но на это ума у идиотов не хватает, а оружие достать легче, чем долго и нудно готовиться к такой многоходовой мести (такой квест завалил... (С) шутка юмора одного геймера).
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте