ЧЕ-2012 в Украине!!!

0
Горожане
0
Аксакал
Украина получила Евро
18.04.2007 14:13 | Газета.ru

Право принять чемпионат Европы по футболу 2012 года было присуждено Украине и Польше. Об этом объявил глава УЕФА Мишель Платини на церемонии в столице Уэльса Кардиффе.

"Поверьте мне - тот исторический выбор, который сделала УЕФА, мы оправдаем", - сказал сразу после оглашения результатов голосования глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

"Независимая Украина была рождена 15 лет назад. У нас теперь появился новый шанс, это новый вызов судьбы. Я благодарю всех, кто отдал голоса за Украину и Польшу. Я благодарю своих коллег за то, что они нам оказали доверие. Мы оправдаем", - сказал Суркис.

Как известно, при принятии решения в среду учитывались, прежде всего, рекомендации комитета УЕФА по национальным сборным и специальный отчет УЕФА, дающий оценку транспортной системе, инфраструктуре, юридическим аспектам, условиям проживания и безопасности.

Официальный сайт УЕФА так описывает процедуру выбора кандидатов, которым досталось проведение чемпионата Европы-2012:

"Исполнительный комитет осуществляет выбор путем тайного голосования, причем представители Италии и Украины лишаются права голоса. Чтобы решение было признано правомочным, нужен кворум из восьми человек. Каждый член исполкома обладает правом одного голоса. Голоса воздержавшихся или нарушивших процедуру голосования учитываться не будут. Для принятия решения нужно абсолютное большинство голосов, то есть больше половины. Если при первом голосовании абсолютное большинство не определится, то заявка, получившая наименьшую поддержку, снимается с голосования. Для двух других кандидатов будет проведен еще один тур голосования. В случае если голоса после первого тура разделятся поровну между тремя заявками, будет проведен промежуточный тур, чтобы исключить одного кандидата. В конце концов, результаты голосования будут объявлены публично".

Судьбу чемпионата Европы 2012 года определяли 12 человек.

Это Мишель Платини (Франция), Герхард Майер-Форфельдер (Германия), Сенеш Эрзик (Турция), Пер-Равно Омдаль (Норвегия), Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Джеффри Томпсон (Англия), Мэтью Спренгерс (Голландия), Мариос Лефкаритис (Кипр), Джозеф Мифсуд (Мальта), Жилберту Мадаил (Португалия), Мирча Санду (Румыния) и Вячеслав Колосков.

Украина и Польша получили семь голосов из двенадцати, победив, таким образом, в первом туре головосования.

В поддержку украинско-польской заявки, по некоторым данным, склонялись представители Румынии, Кипра и Мальты и разумеется России. Якобы еще четыре члена исполнительного комитета поддерживали Италию. Мишель Платини, избранный главой УЕФА при поддержке Федераций из Восточной Европы также, не имел ничего против украинско-польской заявки. По-крайней мере, вскрывая пакет, где был написано название победителя, этнический итальянец Платини, довольно улыбался.

Как известно, РФС планирует подать заявку на проведение чемпионата Европы в 2016 году, и получение Украиной и Польшей права на него в 2012 году, скорее всего, снижает шансы России на проведение следующего по счету Евро.

Украина же получила чемпионат Европы, несмотря на непростые политические процессы, происходящие в этой стране. Президент Украины Виктор Ющенко, побывавший накануне в Кардиффе, из-за сложной обстановки в родной стране вынужден был отбыть из Великобритании, не дожидаясь результатов голосования.

Накануне же, подкрепляя польско-украинскую заявку, президент Украины Виктор Ющенко заявил, что с оптимизмом смотрит на разрешение стоящих перед страной задач в свете проведения чемпионата.

"Футбол - часть нашей культуры, истории, это частица сердца каждого украинца. Мы понимаем, что нам тяжело соперничать с государствами, где уже существует инфраструктура, которую мы строим. Но уверяю вас, через пять лет Украина и Польша сделают то, что при других обстоятельствах не смогли сделать и за полстолетия. Ради этой идеи объединились все - простые люди, бизнесмены, политики".
Газ


http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=10197740

Поздравляю всех любителей футбола и просто граждан Украины и Польши.

Как вы думаете чем нам всем это теперь "грозит"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
Ура товарисчи! :victory:
теперь главное не обосратся :pardon:
Горожане
+ 2
Местный
мне кажется, что теперь лет на пять правительство точно забьет ... на провинцию и кинут все деньги на ремонт стадионов и дорог в Киеве, Днепре, Донецке...
Да-да-да-да и еще раз да, и тысячу раз ДА!
Яра, вы меня опредили! Побежал за вином и украшением к праздничному столу - не смог написать вовремя:) !

Супер! Вы не представляете что это событие значит для нашей страны и для футбола само-собой в частности! :drinks: :drinks: :drinks:

И кто бы там что не говорил! Товарищи, думайте глобально и на перспективу!

Цитата:мне кажется, что теперь лет на пять правительство точно забьет ... на провинцию и кинут все деньги на ремонт стадионов и дорог в Киеве, Днепре, Донецке...


:zloy: шо за...
а до этого вас по головке гладили?

Объясняю. Дороги будут строится не только в городах-участниках, но и между городами сделают нормальные дороги! Сделают нормальные аэропорты! Построят гостиницы! Будут сотни миллионов, а может и до миллиардов дойдет инвестиций! Потому что это такой шанс срубить денег с болельщиков, туристов, гостей... Вдумайтесь! Фанаты сборной Шотландии за один день игры их национальной команды в Италии выпили в Бари (в этом городе был матч) пива на 3 млн ЕВРО! Это вам не выборы с обещаниями и ленивыми подачками! Тут реально все будет делаться.

А вы... Еще напишите, что мы такие растакие и нам зря дали чемпионат. Эх... Психология...

Готов спорить с каждым, кто имеет что-то против этого мероприятия у нас (если такие найдутся!)

Нам повезло, сейчас на наших глазах делается история. :good:
Горожане
+ 2
Местный
какая история? о чем вы? кажется вы преувеличиваете...

Цитата:какая история? о чем вы? кажется вы преувеличиваете...


Ну, если вы задаете такой вопрос... :) Спор и попытки доказать что-то здесь бесполезны :unknw: Грустно.

P.S.
"
- А что такое Украина?
- А это часть России где-то за Уралом?!
" (С)

Извините пожалуйста, что заср*л топик, но если народ просит...

Виталий Кличко
Честно говоря, я очень волновался. Верил и знал, что мы победим, но не мог сдержать эмоций. Поверьте, мы еще не до конца осознали, что может дать стране проведение чемпионата Европы. И дело не только в новых финансовых горизонтах. Мы просто не имеем права упасть лицом в грязь. Сегодняшний день может стать отправной точкой в новой спортивной, да и не только спортивной, истории Украины. Но нужно четко осознавать, что на пути к 2012 году у нас будет много кропотловой работы.

Сергей Бубка
Евро-2012 открывает перед нашей страной отличные перспективы. Организация чемпионата Европы поможет сплотить нацию, украинцы должны почувствовать себя единым народом, без географического разделения. Украина получит прекрасный шанс стать ближе к Европе, усовершенствовать общую инфраструктуру, дороги, гостиницы, стадионы, уровень сервиса. Для Восточной Европы это исторический день!
Это решение стопроцентно будет способствовать политическому и экономическому развитию страны и выведет Украину на много лет вперед. То, что мы могли пройти за 10—15 лет, мы пройдем за 5 лет. Я считаю, что это не только спортивное решение, но и политическое, которое будет способствовать стабильности нашего общества.

Ющенко
Благодаря Евро-2012 Украина и Польша смогут показать миллионам болельщиков красоту и неповторимость своих городов, которые сохранили свою историческую привлекательность, подтвердить славянское гостеприимство и высокую культуру.

Янукович
Ця важлива подія в спортивному житті країни дасть поштовх для подальшого розвитку та удосконалення загальногосподарської та туристичної інфраструктури, спорудження і реконструкції спортивних споруд, залучення до занять фізичною культурою і спортом широких верств населення.

Эксперти, РІА "Новости"
Будуть створені робочі місця, поліпшиться інфраструктура, зросте кількість іноземних туристів.
Туристичний потік до Португалії після Євро-2004 зріс на 50%.
Футбол іде на користь і ринкам. Як з`ясував інвестбанк HSBC, з 1966 року фондові індекси країн, що приймають чемпіонати світу з футболу, протягом півроку перед турніром зростали на 9% швидше за інші індекси.


Sacred
Кажется, не только я преувеличиваю

НИКОГДА Восточная Европа не принимала турниры подобного масштаба. Олимпиада 80-го года отдыхает и нервно курит в сторонке. Это не история? :unknw:
xxx
Горожане
+ 3
Местный

Цитата:Написано: jenyok
Нам повезло, сейчас на наших глазах делается история. :good:



История делается каждый день - а не только на Эвро 2012.
Сегоднешний день - завтра уже станет историей.

А то что Украина и Польша взяли Эвро 2012 это канешно очень хорошо. Но как смогут провести - это уже другой вопрос. По европейски или опять через задницу.

Цитата:История делается каждый день - а не только на Эвро 2012.
Сегоднешний день - завтра уже станет историей.


Угу. Но согласитесь, есть разница, сегодня вы сходите в ларек за пивом или посетите домашний чемпионат Европы первого вида спорта в Мире

Цитата:Но как смогут провести - это уже другой вопрос. По европейски или опять через задницу.


Все будет нормально. Я надеюсь, очень надеюсь. Но работы море. На всех уровнях.
xxx
Горожане
+ 3
Местный
jenyok

Цитата:Все будет нормально. Я надеюсь, очень надеюсь. Но работы море. На всех уровнях.


Мне бы ваш оптимизм. За последние годы он куда то выветрился.
Хотя де то в глубине души чето подсказывает - что все будет отлично и даже еще лучше, и Украина с Польшей войдут в историю футбола - как отличные страны которые провели Эвро 2012.
Но это тока мечты - а что будет на деле посмотрим через 5 лет. Не так много то и осталось товарищи!!!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
12:23, 19.04.2007 №10
+ 1
Да, мне бы Ваш оптимизм.
Но у меня его нет.
Знаю другое. Для Кременчуга это ничем не светит, кроме как наш городеще сильнее будут давить в плане налогов в киевскую кормушку и меньше оставлять денег на развитие города. Например, нашему предприятию государство не компенсировало порядка 150 млн. баксов по НДС, этих денег у него типа нет, а на чемпионат найдутся. Дороги обновят в Киеве, Донецке,. Днепропетровске, это конечно хорошо, но мне важнее дороги нашего города.
Ну это еще полбеды. Сколько этих денег будет разворовано нашими властями.
Да, я циник.
Я вообще удивлен, что Украине с ее нестабильностью это доверили. Иностранные бизнесмены почему-то именно нашего непостоянства и боятся и с нами не связываются.
И насчет самой игры. Слишком много в современном большом спорте стало политики, бизнеса. Сейчас надо уже по количеству игроков набирать штат юристов, адвокатов. После финала чемпионата мира мне уже не так интересно смотреть эти игры. Я лучше выйду на улицу, и на спортивной площадке сш.№19 посмотрю как играют школьники. На это смотреть приятней. Они играют не за деньгиб а за победу.

Ну это мое мнение.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте