Отбор к ЧМ-2010

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Старший сержант запаса,
к сожалению, не смотрел - был на занятиях
Судя по видеообзору, который я смотрел в интернете, то неплохо себя показало нападение, в частности связка Шева-Селезнев. Но Казахстан - это не тот соперник, по игре с которым можно делать какие-то выводы. Их мы должны были обыгрывать в любом состоянии.

А Вы смотрели?
Горожане
+ 180
Великий Гуру
jenyok
Смотрел практически весь первый тайм (за 10 минут до конца вынужден был отвлечься из-за срочного дела) и вторую половину второго, со счёта 1:2. Игра шла достаточно вязкая, Шевченко - Селезнёв, действительно хорошая связка, да и Назаренко на подхвате хорошо действует. Вот только реализация очень уж хромает. Да и в защите были серьёзные провалы: пропустили совсем необязательный и далеко не 100%-й мяч. А так трудно что-нибудь хорошее сказать об игре. Командной игры не чувствуется, с таким подходом у хорватов нам во век не выиграть.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я конечно смотрела
Мне понравилось, как Шева сказал перед игрой - мы едем побеждать, а нравится - не нравится вам наша игра, не важно - и это после матча с белорусами!
Казахстан еще вроде бы никогда не выигрывал, так что победой вчерашнюю игру назвать сложно, да и вяловато как то играли
Ничего, что я в мужской теме?
I will survive
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
leka,
в этой теме очень интересно узнать и женское мнение

Старший сержант запаса,
да, а с реализацией... чего только нереализованный чистый выход один на один Селезнева стоит
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Спасибо
Однако дальше я что то боюсь смотреть
Хотя все равно за нашу сборную болеть буду
I will survive
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Украина-Хорватия 0:0

Отгремел отборочный матч ЧМ-2010 в Харькове... Именно отгримел. Наша сборная имела в этом городе потрясающую поддержку, с которой может сравнится разве что львовская и то, думаю, не дотягивает. Сейчас, спустя почти двое суток после матча, я могу трезво и без лишних эмоций высказаться по поводу увиденного.

Правда, а что говорить? Об игре? Игры не было. Были почти успешные попытки хорватов взломать нашу оборону. Эх, забей тогда Олич или Модрич... Почему эх? Где же мои патриочитеские чувства? А там, куда их засунула игра нашей любимой. На поле была лишь одна команда, которая хотела выиграть – Хорватия. Да, я понимаю, что это стратегия турнирной борьбы – не проиграть дома хорватам и надеятся, что они где-то потеряют очки, а мы возьмем в тех матчах. Понимаю, что подбор исполнителей у нас похуже чем у балканцев. Но, это не повод показывать антифутбол. Как можно выходить дома с одним форвардом? Как можно сидеть на своей половине поля и позорно отбиваться? Для этого ли брали в сборную Алексея Михайличенко? Для того чтобы он наладил тактику «не дай забить, а там посмотрим»? Хм, следует заметить, что это у него пока получается. Подождем первоапрельского матча с англичанами? Подождем. Вот он и расставит все точки над «i».

Еще хотелось бы затронуть тему Воронина. Все знают, что у него в день игры родился ребенок. Все видели, как он разминался, все ждали его на поле. Но только его выход на поле, выход действительно классного футолиста, начавшего опять забивать в своем Западном клубе не вписывался в планы тренера. Ну да, а вдруг еще забъет? Хотя, с точки зрения тактики, кого он мог заметить? Шеву? Это же царь и священная корова – трогать нельзя. А кого тогда менять, если в старте только один Шева из нападающих. Менять полузащитника? Так это ж вся игровая схема поломается – не будет кому мячи выносить со своей половину поля на чужую. Да, Михайличенко откровенно играл на результат. Но мы ведь в первую очередь люди, а потом спортсмены, пусть даже и профессиональные. Почему, зная что в своих планах на вечернюю игру нет Андрея, тренер сборной его не отпустил к жене и новорожденному? Зачем надо было потом после игру придумывать отмазки и нервным дрожащим голосом говорить о том, что на Воронина рождение ребенка могло повлиять плохо, что он мог переволноваться? Я не знаю ни одного случая, как минимум в футболе, когда после рождения ребенка счастливый папа не рыл землю на поле и не играл с удвоенной энергией. Ни одного! Хотите, поправьте меня! Ну ладно, не хорошо все это, не хорошо. Как минимум, портит климат в команде...

Еще понравились слова Михайличенко после матча, когда он сказал, что в современном футболе нет большой разницы, где играть – на выезде или дома. Уважаемый Алексей, я считаю что Вы плюнули в лицо тем людям, которые не пожалели свои деньги и пришли Болеть в этот холодный вечер на «Металлист». «Болеть» с большой буквы, т.к. поддержка была ощутимая и качественная. Хочется также посоветовать главному тренеру нашей сборной сьездить в гости к туркам, там они своим болением также могут показать, если ли разница в том где играть или нет. Да и зачем ехать к туркам, скоро мы увидим нашу сборную на английском стадионе, да и визит в Хорватию не за горами. Так что, посмотрим, если ли разница...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
У нашей сборной 5-го и 9-го сентября два важнейших матча с Андоррой и Белоруссией. После матча с Турками оптимизма поубавилось , но как вы оцениваете наши шансы побороться с хорватами за второе место?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Если чесно - никаких.
Могу сказать с 200% уверенностью что 6 очок в этих двух матчах нам не видать.
Хорваты же возьмут свое.

Пусть Михайличенко и дальше гробит нашу сборную, т.к. тренером я его не считаю.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

jenyok писал:Если чесно - никаких.Могу сказать с 200% уверенностью что 6 очок в этих двух матчах нам не видать.Хорваты же возьмут свое.


Но Хорваты же 09.09.09 (дата какая!) играют с Англией и в гостях!?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]Но Хорваты же 09.09.09 (дата какая!) играют с Англией и в гостях!?[/quote]
А кто сказал что мы у Англии победим дома? :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте