Что сказал Матерацци...

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Настоящий мужик! Показатель мужества не всегда заключается в умении дать в морду.



Нет. Но это один из показателей...

Цитата:P.S. Футбол для многих уже давно больше чем игра.



Ну так, флаг в руки...
Болейе ради Аллаха...
Я-то тут при чем?

P.S. Вижу затронул живое.... Расслабтесь... Это всего лишь игра...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Сразу говорю, я не великий футбольный фанат (т.е. не провожу перед телевизором при просмотре матчей больше 2-х часов в неделю), поэтому прошу снисхождения к моим рассуждениям.
Не очень я уверен, что останься Зидан на поле, Франция выиграла. С Зиданом 2 тайма пробегали и ничего не получилось. Хотя мяч, как говорят, круглый....

Проиграла Франция по пинальти, когда не команда играет, а один игрок.
Знатоки, поправьте меня, если что не так.

Футбол для кого хобби, для кого работа. Хобби может измениться, работа тоже. А семья была, есть и будет. И твоя семья - это единственный "институт", которому ты по-настоящему нужен. Футбол увлекательная игра, патриотичная и т.д., но я вспоминаю часто те телепередачи, в которых показывают спортсменов "былых времен", показывают, в каком забвении и нищите они живут сейчас. Как они продают свои награды, чтобы оплатить лечение. Страна забудет тех, кто делал ей славу, болельщики и фанаты тоже. Все, что останется у тебя - это семья. И дальше твое положение будет зависеть от того, как ты вел себя по отношению к своей семье.
Матерацци затронул члена семьи Зидана, и был "наказан" правильно. Надо уметь делить вещи: игра игрой, а жизнь жизнью. У некоторых народностей за такое оскорбление вырезали бы всю семью (клан, тейп) обидчика. И если убрали с поля Зидана, то и итальянца надо было тоже снимать.

Подвел ли команду Зидан? Сомневаюсь. Что это за команда, у которой одна надежда на одного человека? Если у военных выходит из строя командир подразделения, то что, подразделение сдается в плен? Наоборот, если бы это была такая команда, она бы "порвала" противника за оскорбление своего капитана.

Мое мнение, Зидан поступил правильно.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."

Цитата:P.S. Футбол для многих уже давно больше чем игра.


Я имел в виду не то, что кто-то жить не может без этого вида спорта. А то, что благодаря футболу, к примеру, мир узнал об Украине и она перестала ассоциароваться только с Чернобылем, но и еще с успехами киевского Динамо. Футбол - это возможность для многих достичь чего-то в жизни. Особенно из бедных стран. Футбол, правда, не профессиональный, - это здоровье. Да много чего можно писать и продолжать. А по поводу боления... Один болеет после бутылки водки, лишь бы поорать и очень часто даже не знает в какой форме играет его команда. Другой, сутками смотрит все матчи подряд, обклеивает стены футболистами, клубами, сборными (я таким еще недавно был). Я же, сейчас не отношусь ни к одним ни к другим. Я просто болею, потому что мне этот вид спорта нравится. А на фанатизм (но не "готовность молиться") сейчас просто нет времени - другие жизненные приоритеты.

По поводу поступка Зидана еще раз. Я в свое время занимался на высоком уровне футболом. И по себе знаю, что такое весь матч с равным соперником вкалывать, грызть землю, а потом какой-то "Зидан" срывается и получает красную карточку. И в большинстве случаев все твои старания идут куда подальше. Т.к. мысли только об одном - скорее бы дотянуть до финального свистка и не пропустить. А "герой" сидит в раздевалке и ждет своих друзей, одноклубников, которым стыдно посмотреть в глаза после матча. Удаление удалению - рознь. Но так как удалился Зидан - это глупо и низко. Яра, очень жаль, что вы не интересуетесь футболом. Если бы интересовались, то наверняка знали бы, что настоящий мужик не Зидан, потому что смог дать в грудь этому гаду итальянцу, а Гаттузо, Лампард, Терри... которые не просто "пинают полтора часа мяч по зеленому газону", а отдают себя игре полностью. И умеют действительно постоять за себя и партнеров. Раз уж на то пошло, что Зинедину уж очень хотелось отомстить Марко, кто ему мешал сыграть грубо, но в пределах правил в одном из игровых эпизодов? Или ценой желтой карточки поломать соперника. Ну да, это же надо еще пару минут в себе деражаь эмоции, если можно сразу боднуться.

И действительно, нужно четко разделять футбол и жизнь. Абсолютное большинство так и делает: почему сейчас великие футболисты так рано заканчивают? Потому что поднасобирав за карьеру неплохо деньжат ему уже не хочется рисковать здоровьем на футбольном поле, он начинает беречь себя, а это в профессиональном футболе непростительно. У него есть семья, часто уже свой бизнес, которым он занимается уже с лавки для запасных. Футбол - это часть жизни. Для многих - очень и очень важная. Как думаете, чего достиг бы паренек Андрюша Шевченко в селе Двиркивщина без футбола? И кто скажет, что для него футбол - это всего лишь игра? И таких примеров очень много.

Цитата:Настоящий мужик! Показатель мужества не всегда заключается в умении дать в морду.

Нет. Но это один из показателей...


Но не на футбольном поле!

Цитата:Ну так, флаг в руки...
Болейе ради Аллаха...
Я-то тут при чем?


Как видим, ни при чем ;) Будем болеть и не ради Аллаха :pleasantry:

Цитата:Вижу затронул живое.... Расслабтесь... Это всего лишь игра...


Я расслаблен :victory:

Цитата:Не очень я уверен, что останься Зидан на поле, Франция выиграла. С Зиданом 2 тайма пробегали и ничего не получилось. Хотя мяч, как говорят, круглый....


Да, мяч круглый. И футбол этим и прекрасен, что непредсказуем. Но вы знаете, что такое потерять капитана, вожака? Человека, который в решающий момент может повести за собой команду. Который из ничего может создать гол. В таких матчах потеря любого футболиста - сродни поражению. И примеров много. 1998 год. Чемпионат мира во Франции. 1/8 финала. Матч Аргентина-Англия. Молодой и очень перспективный футболист Девид Бекхем не справляется с эмоциями и отвечает на грубость Симеоне. Красная карточка. До свиданья Девид. Весь тайм Англия, у которой до удаления были все нити игры в руках тянула до пенальти. И видели бы вы как они радовались, когда дотянули. Но все-равно по ним проиграли. Бехкема после этого сделали изгоем в стране. Он 2 года вкалывал на поле за Манчестер под свист болельщиков, чтобы вернуть к себе былое уважение.

Цитата:Проиграла Франция по пинальти, когда не команда играет, а один игрок.
Знатоки, поправьте меня, если что не так.


Да, но вопрос в том, дошло бы дело до пенальти при Зидане на поле?

Цитата:Футбол для кого хобби, для кого работа. Хобби может измениться, работа тоже. А семья была, есть и будет. И твоя семья - это единственный "институт", которому ты по-настоящему нужен.


Полностью согласен.

Цитата:Футбол увлекательная игра, патриотичная и т.д., но я вспоминаю часто те телепередачи, в которых показывают спортсменов "былых времен", показывают, в каком забвении и нищите они живут сейчас. Как они продают свои награды, чтобы оплатить лечение.


Это кто? В забвении и нищите живут те, кто любил угоститься водочкой с друзьями. Вы лучше посмотрите на примеры Платини, Беккенбауэра, Пеле и т.д., которые после карьеры футболиста стали вполне успешными людьми вне футбольного поля. А здоровье подорвано у всех профессиональных спортсменов, потому что профессиональный спорт - это постоянная борьба с возможностями своего организма.

Цитата:Страна забудет тех, кто делал ей славу, болельщики и фанаты тоже.


Нууу. Вы Лобановского и Блохина забыли? Да много кого можно перечислить еще.

Цитата:Матерацци затронул члена семьи Зидана, и был "наказан" правильно.


Он был бы наказан правильно, если бы Франция победила. Вы правильно говрите, что нужно отличать футбол от жизни. Многое, что позволено в жизни, не имеет права происходить на поле. К примеру, устраивать разборки на поле во время игры. Повторюсь - целью Матерацци было лишить соперника лидера. Он ее достиг. Не важно каким способом. А Зидан - в данном случае поступил как тупой мужлан. Провокаций во время игры очень и очень. Это естетвенно. Но если бы все на них поддавались - то это был бы не футбол, а бокс с мячем.

Цитата:У некоторых народностей за такое оскорбление вырезали бы всю семью (клан, тейп) обидчика.


Вы сами ответили: "Надо уметь делить вещи: игра игрой, а жизнь жизнью."

Цитата:И если убрали с поля Зидана, то и итальянца надо было тоже снимать.


А итальянца за что? Его потом специальная комиссия дисквалифицировала на несколько матчей, но когда стали известны все подробности событий. А во время игры он ничего видимого для судьи, что заслуживало бы на красную карточку не сделал.

Цитата:Подвел ли команду Зидан? Сомневаюсь. Что это за команда, у которой одна надежда на одного человека?


Франция с Зиданом и без Зидана - это две команды. Когда Зидан на поле - одна тактика, когда нет - другая. Зинедин в сборной был свободным художником, через него строились все атаки. У команды была не одна надежда - Зидна, но он для сборной значил многое. Думаю, не для бодания в финале его просили вернуться в сборную перед Чемпионатом мира, не так ли?

Цитата:Если у военных выходит из строя командир подразделения, то что, подразделение сдается в плен?


А никто и не сдавался. Галлы просто проиграли по пенальти.

Цитата:Наоборот, если бы это была такая команда, она бы "порвала" противника за оскорбление своего капитана.


Ну-ну. Особенно когда судороги сводят ноги от усталости, а тебе еще нужно вкалывать на поле кроме как за себя, но еще и за человека, который всем показал свой несдержанность. Плюс. Большой футбол - это война тактик. И удаление футболиста путает все карты тренеру. Еще вопрос: вы в футбол играли когда-нибудь? Лкгко "рвать" в меньшинстве?

Цитата:Мое мнение, Зидан поступил правильно.


Это ваше мнение и я его уважаю.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
К Вашим словам прислушаюсь. В этом плане Вам видней (я сам далее уличного футбола не поднялся).
Поэтому у меня и рассуждения видать такие. И взгляды на семью. Я просто могу кинуть все к чертям из-за семьи. Мне уже говорили, что с такими понятиями мне надо было родиться пару сотен лет назад на Сицилии. :unknw:
А Вы видно фанат футбола с большой буквы (в самом лучшем понятии этого слова). :good:
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."

Цитата:Я просто могу кинуть все к чертям из-за семьи.


Аналогично, есть и будут вещи важнее работы, хобби, увлечений...

Цитата:А Вы видно фанат футбола с большой буквы (в самом лучшем понятии этого слова).


Фанат, но умеренный

Yara
Вопрос к тебе: каких ты мужчин больше уважаешь - сильных или слабых?
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Yara
Вопрос к тебе: каких ты мужчин больше уважаешь - сильных или слабых?



Это риторический вопрос?

Сильных естесственно.

А это ты к чему?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)

Цитата:Сильных естесственно.

А это ты к чему?


К тому, что Зидан поступил как слабый человек. Матерацци его победил, поскольку добился чего хотел. Умение контролировать свои эмоции - вот настоящая сила, которой, кстати, мне иногда не хватает. Так что, получается ты уважаешь слабого, а не сильного, как написал
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Так что, получается ты уважаешь слабого, а не сильного, как написал



Это с твоей точки зрения.

С моей же - он прилюдно наказал подлеца, несмотря на "командный дух", "великую игру" и прочее, менее существенное.

Так что для меня - он поступил как сильный человек.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Во-первых, он его не наказал совершенно, а наказал себя, команду и болельщиков. Думаешь этот тычок головой в грудь итальянца настолько был болезненным? :e010: Любой футболист за игру получает десятки более сильных ударов. А то, что Матерраци устроил клоунаду с падениями и адскими муками, то не ведитесь на это) Это в порядке вещей.

А во-торых, Яра, что такое профессиональный спорт? :mosking: Для достижения цели все способы пригодны, даже если они выходят за рамки приличия, этикета, благородства и т.д. Пора бы к это му уже привыкнуть.

Бокс. В свое время Бернард Хопкинс, зная, что Феликс Тринидад очень патриотично настроенный гражданин, на пресс-конференции порвал национальный флаг Пуэрто-Рико. Тринидада он этим довел до бешенства, и Феликс на следующий вечер вышел в ринг "крошить и убивать". Хопкинс очень хладнокровно "разобрал" его. Просто разгромил на технике, еще и нокаутом в 12 раунде закончил. Надо думать в первую очередь головой, а потом всем остальным.
Горожане
0
Аксакал
jenyok

Ага-ага... "месть - это блюдо, которое подается холодным" (с) не помню кто.

По поводу профессионального спорта:
В свое время Берни Экклстоун сказал бузумно красивую фразу про неспортивное поведение в современной Ф1: "Ребята, спорт - это когда вы собираетесь у себя во дворе погонять в футбол, а то, что делаем мы - это бизнес. И ничего кроеме бизнеса".

Тот футбол, от которого ты получаешь столько удовольствия давно стал БИЗНЕСОМ и он не имеет никакого отношения к спорту - честной борьбе соперников.

Так что мы с тобой говорим о разных вещах.

Я сужу, и буду судить людей с точки зрения общечеловеческих понятий чести, достоинства, и воздаяния за свои проступки и поступки.

Так что у нас с тобой изначально разные предпосылки к восприятий этой ситуации.
Боюсь, что каждый из нас останется при своем мнеии.

Так к чему в очередной раз повторять преждеговоренное?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте