Чемпионат мира по футболу-2014

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Через 2 дня начинается очередное футбольное шоу - Чемпионат мира в Бразилии (где в лесах много диких обезьян). Уже в первые дни - суперматчи. 13.06: Испания (действующие чемпионы) - Нидерланды (которые мечтают реабилитироваться за провальный Евро-2012); 14.06 - Англия-Италия; 16.06- Германия-Португалия. У кого какие фавориты? Какие мысли по поводу первых матчей? Кто пройдет в плэй-офф? Жаль этот праздник футбола без нашей команды... Я, традиционно буду болеть за Англию, и за африканские команды.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
12:59, 13.06.2014
Открытие ЧМ-2014 - в стиле бразильского карнавала или фестиваля самбы. Ожидаемо: красивые девушки, Дженифер Лопес - не Пекин-2008 и не Сочи-2014.
Первый матч - Бразилия-Хорватия. Игра достаточно динамичная, для матча-открытия совсем не характерная. Порадовал первый автогол хозяев. Хорваты его честно заработали, но развить успех не смогли. В условиях тотальной поддержки стадиона Сан-Паулу "пентакампеоны" начали штурм ворот Плетикосы: штурм не штурм, но ювелирный удар Неймара достигает цели. На мой взгляд - ничья была бы заслуженным результатом - хорваты были ее достойны. Но, судья назначает пенальти (на мой взгляд заработанный очень уж по бразильски). На отметке Неймар: Стип Плетикоса дотягивается и перевправляет мяч... в сетку ворот... 2:0. Этот мяч подстегнул хорватов, которые бросились отыгрываться, но в, итоге, получили под занавес матча еще один мяч в свои ворота. Итог - 3:1. Сегодня в группе А матч Мексика-Камерун. Мои фавориты - африканские львы. В группе В - суперматч: Испания-Нидерланды - (болею за Испанцев) и Чили-Австралия (болею за кенгуру).
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Ау, кременчужане! Футбол кто-нибудь у нас в городе смотрит?
Мексика-Камерун- 1:0, хотя должно быть 3:0. Два чистейших гола колумбийский судья не засчитал. Камерунские львы так долго выпрашивали у своей федерации премиальные, что забыли зачем приехали в Бразилию. Вялая, безынициативная игра, с двумя-тремя выпадами. Камерунцы были моими фаворитами до игры, но после первого получаса понял - это не тот Камерун, который готов биться за победу. мексиканцы смотрелись очень симпатично и заслужили победу. Бразильцев им не одолеть (хотя, кто его знает), а вот с Хорватией игра должна быть интересной.
В 22-00 суперматч: Испания-Нидерланды, именно таким был финал ЧМ-2010 в ЮАР. Тогда победу празновали испанцы. Кто будет лучшим сегодня, узнаем уже скоро.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Старший сержант запаса (13.06.2014, 21:13) писал:суперматч: Испания-Нидерланды, именно таким был финал ЧМ-2010 в ЮАР. Тогда победу празновали испанцы. Кто будет лучшим сегодня, узнаем уже скоро.


Рыдаю... Моя Испания....
Справдливости ради длжна признать: Зачастую индивидуальное мастерство стоит целой "Звездной" команды. Гол Ван Перси был просто шедеврален и Робен красавец. Испанцы увы - реализации нет. Хоть и владеют владели преимуществом. Но вспоминая 2010 год.... Поражение в первом матче от Швейцарцев абсолютно не помешало им стать чемпионами мира.... Так что еще не вечер фина. Поживем - увидим...
Ну а Голландцев - с победой! Заслужили...
Горожане
0
Почетный
старейшина
футбол для меня игра интересная, но кипятком нужду по нему не справляю))) хотя интересные матчи типа "Англия - Италия" не прочь посмотреть в кругу как "старослужащих" так и "новоприбывших" форумчан)))
Испания - Голландия не смотрел, но счёт меня сильно удивил))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
15:28, 14.06.2014
адвокат Ульянов (13.06.2014, 23:27) писал:Готуємось знайомитись з новим чемпіоном світу.Іспанія - видохлась
Іспанці, якщо вони все-таки посядуть 2-ге місце в групі у 1/8 фінала, скоріше за все (бачте, як багато якщо, але ж чемпіонат тільки розпочався) будуть грати з Бразилією. Тут потрібно буде доводити свої амбіції на чемпіонство.
Valentine (13.06.2014, 23:33) писал:Рыдаю... Моя Испания....
Что-то все мои любимцы пока проиграли: болел за Хорватов - увы, поставил на Камерун - горячие мексиканские парни "суперльвов" раскатали как котят, надеялся на испанцев - голландцы (просто красавцы) их сделали... До 3-х ночи смотрел Чили-Австралия, думал что хоть здесь "кенгуру" смогут оправдать мои наднжды - увы. Чилийцы довольно неплохая команда, единственная их проблема - низкий рост защитников, следовательно 2-й этаж для испанцев и голландцев будет приоритетным.
Valentine (13.06.2014, 23:33) писал:Гол Ван Перси был просто шедеврален и Робен красавец.
Да уж - это при том, что игроки достаточно возрастные - это к тому, что есть мнение о том, что Испания "старенькая"...
Marshall (14.06.2014, 01:21) писал:типа "Англия - Италия"
Будь что будет! Болею все равно за Англию!
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Греция-Колумбия 3:0. Эллины были ошарашены быстрым голом колумбийцев, но за, практически 1,5 тайма смогли создать лишь 2 голевых момента. Южноамериканцы постепенно довели игру до победного конца.
Япония-Кот д'Ивуар - 1:2. Матч шел в 4-00 по Киеву, пришлось довольствоваться видеообзором. игра шла достаточно ровно, но африканцы были настойчивее. Ивуарийцы, пожалуй, самая подготовленная к ЧМ команда (Камерун и Нигерия не впечатлили, Гану смотрел в обзоре, Алжир пока не вступил в игру).
Италия-Англия 2:1. Болел за Англию: сборная симпатичная, молодежь вписалась удачно, но итальянцы, вдохновлянмые Пирло как по нотам сыграли в свою игру.
Одно из открытий чемпионата - Коста-Рика, очень красиво обыграла Уругвай (3:1), проигравая по ходу игры.
Швейцария-Эквадор 2:1. Волевая победа швейцарцев, игра достаточно интересная, эквадорцы оставили приятное впечатление.
Франция обыграла Гондурас (3:0), хотя латиноамериканцы не были "мальчиками для битья". Французы показали хорошую игру, даже без Рибери.
Аргентина-Босния - 2:1. Провозглашенные фаворитами Бразилия и Аргентина в первых матчах абсолютно не впечатли: балканские команды (Хорватия и Босния и Герцоговина) смотрелись гораздо симпатичнее их и заслуживали, как минимум, на ничью.
Иран-Нигерия 0:0 - скучноватый матч, нигерийцы не блеснули, иранцы смотрелись очень не плохо.
Германия-Португалия 4:0. Бундесмашина раскатала Криштиану Рональдо со товарищи. Напомнило избиение испанцев.
Гана-США 1:2 - смотрел в обзоре - ганцы смотрелись не плохо.
Сегодня вступает в борьбу последняя группа - Н. Алжир-Бельгия и Россия-Южная Корея. Кроме того, Бразилия сыграет с Мексикой. Мои фавориты на сегодняшний день: Нидерланды, Италия и Германия.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Опредилились участники первого полуфинала: Бразилия-Германия. Бразильцы и немцы достойны участия в финале. В матче "пентакампионе" с колумбийцами болел за последних, но бразильцы просто разрывали их оборону и показали, днйствительно чемпионскую игру. Колумбийцы, сначала обескураженные быстрым голом потом сражались как львы, но увы - победили сильнейшие 2:1. Немцы тоже оказались на выфсоте в поединке с французами. Болел за наших обидчиков в плей-офф отборочного турнира, но бундестим забил гол и не дал сделать это свои соперникам.
Сегодня определятся участники второ полуфинала. Аргентина-Бельгия - у бело-голубых есть шанс доказать что у них кроме Месси и Ди Марии есть команда. Коста-Рика-Нидерланды - вроде бы все ясно.. А вдруг? В любом случае и второй полуфинал будет не менее интересным.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Аргентина в полуфинале. Бельгийцы сражались, но на гол Игуаина ответить не смогли...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
11:05, 09.07.2014 №10
+ 1
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте