Как лечить аденому

0
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте, хочу у вас посоветоваться по больному вопросу. У отца на прошлой неделе назад обнаружили аденому (61 год). Врач в обласной больнице сразу отправил его на операцию, а отец уперся, "не пойду, не тот уже возраст". Насильно его отправлять на операцию я не хочу, может кто-то знает как ее лечить без операций?
Горожане
0
Проездом
petrikova (27.05.2016, 17:14) писал:Здравствуйте, хочу у вас посоветоваться по больному вопросу. У отца на прошлой неделе назад обнаружили аденому (61 год). Врач в обласной больнице сразу отправил его на операцию, а отец уперся, "не пойду, не тот уже возраст". Насильно его отправлять на операцию я не хочу, может кто-то знает как ее лечить без операций?

О, да...к сожалению, знакомая история. И нашему деду назначили операцию...хорошо, что нашли толкового доктора, который сказал, что лучше не оперировать. В таком возрасте восстановительный процесс будет очень долгим. Предложил безоперационное лечение. Дед пьет простамол...говорит, что чувствует облегчение. Одно но - не сразу результат виден, но это лучше, чем операция и долгое восстановление. Почитайте про него, поссоветуйтесь с другими врачами, может и вашему отцу подойдет.
Горожане
0
Проездом
ну это уже лучше...нужно узнать подробнее...спасибо большое за Ваш ответ отклик)
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
Для того, что бы говорить о возможных вариантах лечения, необходим хотя бы минимальный набор исходных данных: ТрУЗИ, ПСА, урофлоуметрия (или на крайний случай объем "остаточной мочи"). По последним забугорным веяниям лечение больных с ДГПЖ (аденомой) начинают с медикаментозной терапии (если позволяют параметры вышеуказанных обследований). О операции говорят только, если консервативная терапия утрачивает эффект или не имела эффекта вообще ((( . Вкратце как-то так..
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
0
Проездом
petrikova (27.05.2016, 18:07) писал:ну это уже лучше...нужно узнать подробнее...спасибо большое за Ваш ответ отклик)

Не за что! Консультируйтесь и ищете варианты
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте