Выбор ВУЗА

0
Горожане
+ 72
Старожил
Kanarsky (22.03.2016, 19:01) писал:
amicus mihi Plato sed magis (22.03.2016, 18:46) писал:получайте дополнительное бесплатное образование

С "корочкой"?

Честно говоря, не нашла на их сайте, какую именно корочку они дают, но они однозначно не дают диплом о высшем образовании, хотя там и трудятся действующие профессора. Это не университет и не высшая школа, однако это высшее образование. В Коллеж де Франс нет обязательной программы и профессора сами выбирают, какой курс им читать. Лекции читаются преимущественно в Париже, но профессор может выбрать и какой-нибудь другой город во Франции, и даже заграницей. Коллеж де Франс - это, скорее, возможность не корочку получить, а расширить свои знания, заняться альтернативными, либо дополнительными научными изысканиями под руководством известных профессоров. Коллеж де Франс - заведение бесплатное и доступное для всех, тесно сотрудничающее с высшими уч. заведениями Франции. Короче, если есть возможность слушать лекции французских профессоров из уважаемого учебного заведения вживую, то почему бы и нет?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Старший сержант запаса (22.03.2016, 19:23) писал:целая команда грантоедов-популяризаторов "польско-европейского" мира плюс вроде бы как в бывшем ИЭНТЕ открываю какую-то контору, типа польского университета
Одних только присылаемых просьб о размещении на нашем сайте пресс-релизов о наборах на бесплатные курсы польского языка и наборе студентов в различные польские учебные заведения хватит на отдельную тему. В последние два года количество таких предложений-запросов стабильно растёт.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 72
Старожил
Kanarsky (22.03.2016, 19:52) писал:[quote=Старший сержант запаса (22.03.2016, 19:23)]
Одних только присылаемых просьб о размещении на нашем сайте пресс-релизов о наборах на бесплатные курсы польского языка и наборе студентов в различные польские учебные заведения хватит на отдельную тему. В последние два года количество таких предложений-запросов стабильно растёт.

Kanarsky,
я не в целях рекламы Я за "учиться, учиться и еще раз учиться" Простите, если это было неуместно.

Старший сержант запаса (22.03.2016, 19:06) писал: В моей 19-й школе раньше изучали немецки (ja, ja, naturlich) и французский. Теперь только английский. Думаю, что и в других школах такая же ситуация.

да, французский на постсоветском пространстве умирает.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
amicus mihi Plato sed magis (22.03.2016, 21:34) писал:я не в целях рекламы Я за "учиться, учиться и еще раз учиться" Простите, если это было неуместно.
Мне исключительно поляки со своим слишком уж явным навязчивым ополячиваем оскомину набили. Французы - нормальные ребята. Учите французский!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
new
Горожане
+ 6
Гражданин
pantazm (11.02.2016, 17:34) писал: Понимаю так, что у всех цель - свалить с европейской украины в европейскую польшу, там обучиться, устроиться на работу, получить вид на жительство.

Не у всех. Если есть желание свалить в Европу, то не стоит размениваться на Польши-Чехии. Я бы рассматривала Германию-Британию-Францию+парочку поменьше.
Конкретно по теме - поделитесь, уважаемые форумчане, мнением, возможно опытом, какой ВУЗ выбрать: КПИ, ХНУРЭ, Университет Шевченко, ДГУ - направление прикладная математика, компьютерные науки, компьютерная инженерия.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте