Детский аллерголог

0
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
16:12, 31.08.2012
Самый большой совет - ни в коем случае не ввязывайтесь в длительное лечение стероидными препаратами (лекарствами, мазями). Станет только хуже.
Нам очень помогла выйти из обострения частный педиатр около Европы, частично гомеопатия, частично классические медпрепараты. Нам очень импонировало, что она расписывает длительный курс с пробами и поправками. Врач хороший, но необходимость наличия здравомыслия у родителей никто не отменяет. Профилактически гоняли глистов (опять же, не просто купить "вормила" и сьесть, а с подготвительным периодом, с прогонкой желчи, всей семьёй и всё такое).
Вылечить чтоб прям совсем всё прошло не вылечили - то чешемся иногда, то проходит. Но по сравнению с результатами лечения у аллергологши из детской (не Крулевской), когда доча стала превращаться в один большой расчёс - небо и земля. Плюс слезли практически со всех лекарств, разве что Ирикаром мажем, если уж сильно чешется. Планирем очередной курс желчегонного сделать (загиб пока никуда не делся, беспокоит порой). А так - все понемногу помогли. И Крулевская, и Поленова, и бабка под Александрией. УЗИст в Арнике - на наш взгляд отличный. УЗИст в Евромеде - гипердиагност (в результатах обследования описывает существенно худшую ситуацию, чем она есть на самом деле), не рекомендую.
Заметили, что за городом (на даче, в селе у бабушки) малой становится существенно лучше). Надо бы на море свозить.
Хорошо помогает купать в ванной с добавкой оливкового масла, с морской солью (которая чистая, без добавок и отдушек). Хорошо смягчает "Ойлатум" для ванн.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте