Деньги в детский садик и школу

0
Горожане
+ 3
Местный

vinus (10.09.2012, 16:59) писал:а что входит в 30 грн? и что такое нужды класса?


В 30 гривен входит охрана школы (1500 грн. со школы ежемесячно за охранника и 300 грн. тревожная кнопка), остальное- нужды школы, включающие чистящие средства, мел, вывоз мусора, замену посуды, медикаменты и прочее. А нужды класса- это приобретение классного журнала, бумага для ксерокопий, наглядные пособия учителю и т.д. Деньги сдаются и на уборку класса, т.к. уборщице платим 100 грн. ежемесячно с каждого класса( чем меньше учеников в классе, тем больше сдаем). Предлагали приучать детей к труду и убирать класс самостоятельно. Но! Санстанция запрещает детям мыть полы холодной водой! А горячей воды в школе нет.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Ну вот не могу не выступить, у меня мама учитель младших классов (правда не в Кременчуге). Почти в каждый набор какая нибуть мать-героиня, родившая много-премного детей, приводит в школу очередное чадо без надлежащей одежды и обуви.Если кто не понимает что значит "без надлежащей" - то это когда дитё в мокасинах зимой ходит.Моя мама всегда забирает вещи моего сына и отдаёт таким детям, и даже наши прошлогодние обложки от книжек забирает для них. А ещё за свои деньги часто покупает им прописи или печатные тетради, ей проще купить самой ребенку такую же тетрадь как у всех, чем отвлекать время на уроке на "наметку вручную". И еще могу рассказать об очень многих нюансах так сказать "изнутри" педагогии.
Это я к чему - вы очень многих вещей не видете и не знаете. Например, ремонт летом у вас в классах кто делает, знаете?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Irochka
16:58, 12.09.2012

kztu (12.09.2012, 15:49) писал:Вы просто не слышите о чем я возмущаюсь!


Слышу.

kztu (11.09.2012, 19:24) писал:учительская скотинка


kztu (11.09.2012, 19:24) писал:родительские комитеты-дебилы просто


(с) Все бабы как бабы, а я богиня
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Нюра (12.09.2012, 16:39) писал:покупает игрушки только для мальчишек и не покупает для девочек, то почему ее работа меня должна устраивать?


Не должна, так переизберите ее. Или предложите ей помочь выбрать игрушки для девочек. Масса вариантов. Она может даже и не знает что Вас не устраивают те игрушки, котрые она покупает. Вот именно об этом я и говорю, нужно иметь собственное мнение - это да, но еще нужно уметь нормально донести его до общественности. И будет Вам счастье
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
IceSoul
18:03, 13.09.2012

kztu (13.09.2012, 16:34) писал:почему я должен идти и добиваться того,что и так должно быть по умолчанию!


К чему тогда весь этот разговор??? Для того чтобы выговориться друг перед другом, рассказать какие все п*****сы в школах прячась за никами??
Вы уже должны были понять, что в нашей ****** стране "должны" и "реально есть" ОЧЕНЬ две большие разницы... Должны (по Конституции, Законам и т.д.) иметь нормал. работу, адекватные условия труда, достойную зарплату, бесплатные (не на бумаге) образование и медицину, пенсию, на котор. хотя бы можно прожить, а не выживать... А что мы видим реально в жизни?? Продолжать можно долго...
Все в Ваших руках, правильно писали выше - только объединяясь между собой Вы сможете добиться чего-то, контролировать куда идут Ваши деньги. А если сидеть на позиции "они должны, так пусть делают",то и будете платить с каждым годом все больше и больше... (по умолчанию)
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 10
Гастарбайтер

kztu (13.09.2012, 17:48) писал:IceSoul, А что лично вы сделали , что бы в стране было как надо?


Кроме этого Вы не придумали чего спросить? ))
По крайней мере не занимаюсь пустомельством ).
Я не считаю, что мне кто-то что-то "должен" и не жду, что кто-то придет и что-то сделает за меня. Меня устраивают "оправданные" платежи - на ремонты, парты, воду и т.д. Потому что это для МОЕГО ребенка. И мы в классе контролируем эти расходы. И не нужно передергивать по поводу

kztu (13.09.2012, 20:41) писал: я же говорю постройте школу своему ребенку, делов то. деньги то тьфу.Или слабо?


kztu (13.09.2012, 20:41) писал:Мы учились за такими партами, они что другими стали сейчас, да такие же, только новые,в чем их функция хуже стала???капец просто смешно Вас слушать, сколиоз.Так Вы тогда пишите и за плохой воздух, ионизаторы надо ставить, вода просто писец, фильтры!Много чего сейчас плохо.

kztu (13.09.2012, 21:17) писал:Ну а раньше то, как учились?Вот Вы лично? тоже новые покупали?


Мы компьютеры увидели уже взрослыми, так давайте их детям пока не дорастут до 25 показывать не будем? Или если в детстве штаны одни на двоих были, так и это считать нормой? Если мы сидели за не регулируемыми партами - так пусть и наши дети сидят?
Вы счастливый человек, если Вам смешон сколиоз. Открою секрет - корсет для коррекции осанки на ребенка 12 лет в НИИ Травматологии г. Харьков - 3000-3500 грн, примерно на пол года, потом - следующий. Парта как-то дешевле ))
Я уже говорил - у всех сейчас есть варианты: хотите - сдавайте, не хотите - не сдавайте. Каждый сам делает выбор на чем экономить: на профилактике или на лечении.

kztu (13.09.2012, 21:17) писал:Учитель который отстаивает интересы школы хоть один, сдал со всеми деньги на окно, шторы, двери-она же тоже в этом помещении работает


1) За своих детей учащихся в школе - сдают
2) у нас в школе из 3х окон в классе: 2е меняли родители, 3-е - за бабки школы
3) tarara, +1
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Радуга (13.09.2012, 21:48) писал:Я не против что-то делать для своего ребенка, Я против заоблачных сумм на благотворительные взносы. Я не про 50 и не про 200 грн. говорю.


Ваше право. Речь идет о необходимом.
Но, естественно, уровень необходимого у каждого сообщества свой. Поэтому Вам крепко стоит подумать насчет лицеев. Это Вы - взрослый человек с устоявшейся психикой, настроенный на противостояние как норму, а ребенок это очень остро прочувствует.

kztu (13.09.2012, 21:57) писал:tarara, в неотремонтированном сарае? А Вы стесняюсь спросить учились в дворцовой светлице?Не надо утрировать.


Слушайте, че Вы флеймите? Я Вам задала конкретный вопрос и даже с конкретной суммой. Обозначайте уже свою позицию, а то не смешно.
Я, извиняюсь, училась частично еще даже при ссср, и даже тогда родители делали ремонт, представляете? А в туалете даже кабинок не было - и я не считаю это смертельным, но и возвращаться к этому не считаю полезным.

kztu (13.09.2012, 21:57) писал:я же хочу сказать, что руководство школ не работает в направлении бюджетного финансирования


Здесь? Кому? Зачем?
И главное - что Вы предлагаете конкретно? Как оно должно решать эту проблему?
Вот Вы, например, у своего начальства можете выбить себе зарплату в 2 раза больше на том основании, что Вам реально не хватает?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

kztu (14.09.2012, 14:23) писал:Ну как раз голову начали морочать другие, вы так и не ответили, вот Ваша логика, а все же так просто.


Какой ответ Вам нужен-то? Придите в себя и сформулируйте четко вопрос, пожалуйста. Только не уходите далеко от темы образования, а то у меня не настолько широкий кругозор, чтобы разом охватить все проблемы нашего общества
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 509
Аксакал

Радуга (14.09.2012, 16:04) писал:Я против,чтоб за мои деньги воспитатели учили своих детей в Киеве.


Радуга, это уже зарисовки из эдема. Если бы все было так, как ты говоришь, то в педучилища и вузы конкурс был похлеще, чем в мед.

kztu (14.09.2012, 14:40) писал:Кому это ВСЕМ? один два человека обсуждают эту тему,остальные просто почитывают, мне не интересно спорить вдвоем, почистите ветку.


А чего ее чистить? Если Вы хотите удалить какой-то из своих постов, за который Вам стыдно - так и скажите, я удалю. Все остальное очень интересно и познавательно.

kztu (14.09.2012, 14:40) писал:Все уехал по грибы!


В Амстердам человек махнул. Пожует грибов и еще че-нить нас поведает..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 74
Великий Гуру
22:53, 17.02.2013 №10
+ 1
Дівчата - піду допитуватися завтра, що воно таке . Результати відпишу і сюди і в газету теж.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте