Мамские хлопоты

0
Горожане
Блиц-мать
По поводу высокой температуры...
Высокая температура - это НЕ БОЛЕЗНЬ, а как раз попытка организма от болезни избавиться. Это защитная, приспособительная реакция, усиливающая иммунный ответ. Подъем температуры в ответ на инфекционное заболевание - это естественное и мощное оружие организма. Более того, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие перевода иммунитета из обычного состояния с состояние "боевое". Для выработки интерферона, который борется с вирусами, бактериями и инфекциями, нужна именно высокая температура. Это физиологический процесс. Причем у каждого организма своя оптимальная температура, кому-то достаточно для борьбы с инфекцией 38 градусов , а кому-то будет мало и 40. Следует помнить, что организм САМ поднимает температуру, значит для чего-то ему это необходимо. Высокая температура не только является оптимальным способом выхода из какого-то острого инфекционного состояния. Если мы не будем вмешиваться в процессы саморегуляции (особенно актуально для маленьких детей), мы позволим организму выработать идеальную и оптимальную стратегию по дальнейшему взаимодействию с различными инфекциями. Другими словами, организм человека "учится" бороться с болезнями быстро и эффективно. Если не сбивать температуру у ребенка, в следующие разы он будет переносить болезни все легче и легче, часто уже и без таких высоких температур.
Единственное, на чём нужно заострить внимание - если только она не вызвана солнечным перегревом или химическим отравлением.
Еще один пугающий момент, связанный с повышением температуры - это возможность фебрильных судорог. Но доказано, что они бывают не от высокой температуры, а от ее резкого повышения, то есть могут случиться и при достаточно низких показаниях градусника. Кроме того, сами судороги для ребенка опасности не представляют, хотя и выглядят очень пугающе.

Ежевика (07.10.2011, 10:21) писал:И вот ещё что, помницца вы где-то тут писали, что босиком по квартире бегаете и все окна на распашку... ноги должны быть в тепле - это однозначно


Полностью согласна!
Есть такая пословица - держи ноги в тепле, голову в холоде, а желудок в голоде...
Горожане
Блиц-мать

лЮлька (07.10.2011, 15:11) писал:а что можно давать ребенку для поднятия иммунитета после того, как тем температура нормализуется?


Если температура нормализовалась сама, без Вашего вмешательства (это может быть как через сутки, так и через трое суток), то я бы ничем иммуностимулирующим не пичкала ребёнка. Во время температуры обильное питьё (можно витаминное - выдавить в водичку немножко сока апельсина или других цитрусовых, можно разбавить водичку немножко отваром шиповника, т.е. Ваша задача "сдобрить" воду витамином С), можно и просто водичку, домашний несладкий компотик.
Так как я против химических витаминов, то лучше после болезни максимально витаминизировать пищу ребёнка натуральными витаминами .

Поверьте - пару раз перетерпев свой материнский страх, ребёнок получит мощную стимуляцию иммунитета.
Горожане
+ 4
Залетный
я считаю все противовирусные препараты профанацией... не дадим заработать на нас фармкорпорациям!))
Горожане
+ 20
Гражданин
DolcheVita
00:14, 26.12.2011
Irochka, на любые царапины, ушибы и т.д. у нас единственное средство, которое практически всегда со мной, так же куплено ко всем бабушкам, на всякий пожарный - бальзам спасатель. Если нанести сразу, то никаких синяков вообще не будет! Я им постоянно все ожоги лечу, тоже помогает отлично, мне нравится больше, чем пантенол.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 17
Старожил
Ульяна
15:59, 11.12.2012
Вот нашла "Куда должны обращаться неработающие женщины?

Право на помощь по беременности и родам имеют и безработные женщины. Они могут быть зарегистрированы в ЦЗ, а могут и не стоять на учете. Разница состоит только в сумме выплаты и документах, которые необходимо предоставить в Управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации.

Безработным, зарегистрированным в Центре занятости, начисляется 100% минимального размера помощи по безработице. Получив больничный лист, женщина снимается с учета в ЦЗ и предоставляет документы в УТ и СЗН.

Студентки получают декретные в размере месячной стипендии. Те, кто не получает стипендию, за пособием по беременности и родам обращаются в УТ и СЗН по месту жительства.

Неработающие женщины также оформляют помощь в УТ и СЗН. Неработающим женщинам, которые не состоят на учете в Центре занятости, начисляется 25% прожиточного минимума для трудоспособного лица в расчете на месяц .

Для получения пособия необходимо предоставить заявление, трудовую книжку, больничный лист и справку из Центра занятости о том, что вы не получаете у них пособие по безработице. Кроме того, надо оформить банковскую карточку, на которую будут перечислять деньги. Счет на получение социальных выплат можно открыть в любом удобном банке, а копию договора и реквизиты карточки предоставить в УТ и СЗН."
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 17
Старожил
Ульяна
16:05, 11.12.2012
zajusha3, конечно уже не надо, сразу в собес пойдете, я так за первым делала, когда после института не успела поработать и в ЦЗ стать.

Разница в деньгах в вашем случае будет совсем небольшая, а вот мороки с этим ЦЗ капец сколько, т.к. вы будете считаться ещё трудоспособной, вас могут даже направить на временную работу (зависит от совести специалиста), ну а хождение на семинары - так это 100%
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
zajusha3, речь идёт о помощи по беременности и родам. Максимум, что Вам светит, если встанете на биржу, это 544 грн.
All we need is love(c)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
16:43, 11.12.2012
zajusha3, изучите это, чтобы иметь какие-то представления о пособиях.
All we need is love(c)
Горожане
+ 17
Старожил

Цитата:круто,а в собесе?)


это собес и будет платить, ЦЗ выплачивает только помощь по безработице
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
21:09, 09.02.2013 №10
+ 1
Лучше по интернету заказывать и одежки и пеленки, у Комсомольских качество хромает.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте