Детские прививки

0
Горожане
0
Командировочный
Мы тоже на учете в первой пол. Прививки тоже покупали на аптечном складе, но не забудьте чек показать медсестре, должно пройти не более 10 мин. и правильно перевезите вакцину, лучше в сумке холодильнике - для блага вашего же ребенка. На прививки ехала с мужем - если доктор давал добро, муж ехал в аптеку, а я ждала. Анализы обязательно сдайте. Перенесли все три прививки отлично, даже не капризичали. Правда все прививки я отложила до года, когда ребенок хоть чуток окрепнет - я не пожалела.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.
Горожане
+ 25
Старожил
Я читала, что 1% детей умирает от прививок - это статистика 50-х годов 20 века, советской еще - медицины.
Но 1% умерших от прививки это ничто по сравнению с эпидемиями страшных детских болезней, которые удалось побороть за это время - ведь мы уже не знаем "как выглядит" дефтирия, корь, "правець" (честно не знаю что это).
Никто из нас не хочет оказаться в этом 1%, но никто и не захочет, чтобы пойдя в школу, ребенок заболел болячкой от которой умрет за 2 дня.
Увы, но это результат глобализации и нашей цивилизации - мы все больше "тулимся" друг к другу, и все больше передаем друг другу инфекций.

За несколько лет, которых я не пользуюсь общественным транспортом и не посещаю людных мест и я почти не болею гриппом. Хотя мой иммунитет оставляет желать лучшего. Все очень просто.

Из Крыма все приезжают больными в этом году, и лишь потому, что российские "сопли" перемешиваются с украинскими, татарскими и т.д. в морской воде, которая уже давно потеряла свои целебные свойства из за загрязнения моря.

К чему это - а к тому, что вы можете не делать прививок, но вашего ребенка попросту не возьмут в сад, и в школу.

Единственный выход - покупать хорошие вакцины, а не пользоваться государственными.

p.s. а ведь ребенок мог умереть и позже - от воспаления легких, красной волчанки, и т.д. - любой имунной реакции организма/или ее отсутствия и только потому, что у него такой организм...
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:это не статистика, это жизни наших детей


Может и от антибиотикотерапии откажемся. Риск умереть от антибиотиков тоже довольно высокий. Просто еще не нашлись автора, которые написали бы всю пугающую правду о современных методах лечения.

Выбор в лечениии болезеней от которых делают прививки довольно простой либо подготовь иммунинет к встрече с ней прививкой, либо, когда ребенок подцепить вирус (вирус передается воздушно капельным путем ) молча смотри и жди как неподготовленый иммунитет борется с ней. Всемогущие антибиотики на вирус не воздействуют. Можно внушить себе, что вероятность встречи с этим вирусом ничтожна мала...

C таким же успехом можно завести тему "Внимание! Дети умирают от антибиотиков!"

Что бы понять делать прививку или нет нужно прочитать всю информацию о блолезнях против которых ее делают. Узнать вероятность заражения и вероятность теяжелого последствия для организма. Не от хорошей жизни придумали прививки.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру

GT писал:Запугивание.

Цитата: Peppi
И Только потом сопоставив все вероятности и опасности можно принимать решение.

Сильно сомневаюсь что после таких запугиваний, Вы откажетесь от прививок!
И так много родителей поступает. Думать никто не хочет, всех пугают какие-то вероятности, а о здоровье ребенка подумать не получется.



Родителям ТОЖЕ надо думать головой, прежде, чем вести ребёнка на прививку.
Меня ещё при советской власти научили врачи обследовать ребёнка перед тем, как сделать прививку. И я знала, что малейший прыщик на теле оебёнка может вызвать негативную реакцию. В садике и в школе я сразу написала заявление о том, что прививки могут быть сделаны ТОЛЬКО ПОСЛЕ МОЕГО СОГЛАСИЯ И В МОЁМ ПРИСУТСТВИИ,
Советую поступать так всем родителям.
Будьте бдительны.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Я тоже против прививок. Правда распинаться здесь не буду почему, но скажу сразу - если будет возможность отказаться - откажусь , несли нет - куплю. Но колоть- извините меня... особенно сейчас, когда это никем и нигде не контролируется. Про лицензии и все прочее даже слышать не хочу...


Каждый имеет право на собственное мнение . От любого действия и изобретения человека есть отрицательные побочные эффекты : иногда падают самолеты ( давайте не будем летать ) , на дорогах гибнут в год примерно 13 000 человек - столько погибло за 10 лет в Афганистане ( давайте не будем пользоваться машинами , а заодно , на всякий случай , и дороги уберем ) , бывают аварии на производствах - закроем заводы и фабрики и вернемся в первобытный строй . Это я к тому что любое достижение человечества можно залить черной краской .
Да , от прививок бывают осложнения и побочные эффекты . Нормальные медики это и не скрывают . Но раздувать каждый случай до вселенских масштабов когда на каждое происшествие приходится спасенных сотни тысяч и миллионы - аморально и нечистоплотно .
Проблема нашего народа в том что он готов верить всем и во все , никогда не старается разобраться сам и охотно пересказывает сказанное другими . Читаешь статьи о медиках и медицине - масса эмоций и почти полное отсутствие фактов . Так было например в статье про Никиту . И самое страшное что почти никто , не смотря на резонанс и широкую огласку , не захотел самолично разобраться , все предпочли пойти более простым путем - писать эмоциональные комментарии .
Прививки жизненно необходимы ! Так решила природа или господь бог ( кому как нравится ) - мы живем во враждебном окружении . И не дай бог чтобы непривитому человеку пришлось бы испытать атаку этого окружения - сомнут как танк консервную банку . Вот тогда человек готов на все и его уже не интересует откуда и какого качества лекарство - лишь бы помогло . А когда все хорошо можно и покапризничать .
Я видел пару человек которые погибли от дифтерии и столбняка .
Каждый вправе сам распоряжаться своей жизнью , но чтобы потом не пришлось кусать локти и обвинять врачей в еще одной смерти !
Если Вам дорога жизнь Ваших детей - ведите здоровый образ жизни , закаляйте детей , и начиная с БЦЖ не избегайте прививок .
Горожане
0
Почетный
гражданин

klg писал:А я за прививки, считаю, что все их нужно делать. Другое дело, что делать нужно с умом, проверять сроки годности вакцины, смотреть, чтоб на них были соответствующие документы и т.д. Кстати, с этим проблем в роддоме нет, документы на прививки по требованию показывают.


Да, уж, теперь и мы делаем прививки. Понимаем насколько были неправы насколько заблуждались. После проблем с ребенком у знакомых, которые кстати и натолкнули нас на путь антипрививочный. Мы резко пересмотрели этот вопрос! Почитали материалы и с "другой стороны", поняли что не все так плохо как это нам малюют антипрививочники. И дети не виноваты, что родители глупы.
Хорошо что осинило, не поздно.

Леди писал:Я тоже против прививок


Зря, поймете потом как ошибались!
Горожане
+ 17
Гражданин

Цитата: Я не против прививок но, хрен их знает что они могут закачать в дозу, от ВИЧ до тубика, сам прививался ещё в СССР.


А не обидно подхватить гепатит при отдыхе на юге , стать бесплодным от простуды , умереть от пореза пальца ?
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А я себе пару месяцев назад сделала ДС-М... ну пару дней поболело, два дня была температура.
В целом ничего не произошло, жива-здорова, вроде не мутировала...
Горожане
+ 17
Гражданин
Это действительно вечная тема . Никто не лезет в дела технолога на заводе - он специалист , ему виднее , никто не лезет в дела конструктора - та же история , а вот медиками у нас работают все поэтому и о прививках все знают . А что не знают - вычитают из статей других " специалистов " . Реакция на прививку мало зависит от возраста . О побочных эффектах я писал выше . И не забывайте что это единичные случаи , просто раздутые прессой в погоне за сенсацией и обывателями которым хочется хлеба и зрелищ . А вот о том что спасены многие жизни благодаря прививкам полный молчок - ведь это рутина жизни и скучно , никаких сенсаций .
Медицина говорит однозначно и без сомнений - прививки нужны , это не роскошь !
Горожане
+ 17
Гражданин
22:58, 18.12.2009 №10
+ 1

Цитата: А отчего тогда дети умерли, ведь не от прививок же?


Какие дети ? Каждый случай нужно рассматривать отдельно и разбираться самим с первоисточником , а не судить по прессе . Я уже много раз писал что побочные эффекты есть у всего ! Вы сами живы в большей степени только благодаря прививке - какие-то порезы и повреждения кожи у Вас наверняка были , а уж оспа с Вами давно знакома и хоть раз точно пыталась Вас подмять , даже если Вы об этом не знаете .
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте