Вросший ноготь или дикое мясо

0
Горожане
+ 5
Местный
Хочу рассказать чем закончилась моя история, может кому-то это будет интересно или полезно.

По моей проблеме я получил весьма немалое количество отзывов - часть прямо в этой теме, а часть в личку. Сопоставив все "за" и "против" я решил для начала всё таки попробовать народные методы, а если результата не будет, то смиренно потопать к хирургу, поскольку прооперироваться, как я подумал, никогда не поздно.

Для начала я стал заливать "дикое мясо" Бетадином. Просто заливал его по несколько раз в день. Уже через три дня оно из ярко-красного стало такого же цвета, как и остальные пальцы, а так же ощутимо уменьшилось в размерах и перестало кровить. Болей у меня не было изначально, так что в этом отношении, можно сказать, мне повезло.

Далее я стал капать на "мясо" настойку прополиса с мумиё (была своя) и экстракт подорожника (купил в аптеке Зубицких). Все эти советы я прочёл в интернете. Делал я это бессистемно, просто поливал то Бетадином, то прополисом, то подорожником. Таким образом я боролся с "мясом" недели две. За это время "мясо" ещё сильнее уменьшилось, и если изначально оно выглядело как валик возле ногтя толщиной с хорошую макаронину-трубочку, то теперь валик этот больше напоминал по толщине спагетти.

Спустя две недели я перестал поливать "мясо" прополисом и подорожником, заменив из жжёнными квасцами, которые тоже купил у Зубицких. Квасцы я специально придержал напоследок, и стал их применять когда от прополиса и подорожника уже прежний эффект не наблюдался. За это время я додумался упростить себе процес поливания Бетадином - я уже не поливал палец, а смачивал Бетадином кусочек ватного косметического диска, накладывал его на "дикое мясо", а сверху приматывал бумажным пластырем.

С начала применения квасцов у меня выстроилась такая схема: утром на 1-3 часа компресс из Бетадина -> далее, протерев "дикое мясо" от Бетадина перекисью водорода, я насыпал на "мясо" горстку жжёных квасцов и тоже приматывал сверху бумажным пластырем -> на протяжении дня я менял квасцы 2-3 раза -> на ночь ещё раз накладывал компресс из Бетадина на пару часов, а вот спать ложился безо всяких компрессов.

Эту схему я проделывал пару месяцев, хотя само "мясо" сошло намного раньше - я перестраховывался, ибо очень не хотелось оперироваться. Потом отменил все процедуры и ещё пару месяцев наблюдал не вырастет ли подлое "мясо" снова.

Но оно не выросло, о чём я вам всем с радостью и сообщаю
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Вросший ноготь поборол
полгода с ним боролся каждый день. Получилось. Но каждый день!
Кто готов на такие жертвы? :)
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте