Пупочная грыжа

0
Горожане
+ 5
Местный
Давайте делится кто что знает - какие кто знает методы лечения или может просто эффективные методы снятия беспокоящих симптовом; где и у кого лучше оперироваться; может есть какие-то новые неоперабельные методы лечения; может где-то кто-то вправляет их хорошо. Ну и т.д.
Только пожалуйста без цитат из нета, их я и сам могу почитать. Давайте чисто в практической плоскости
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
При появление грыж и пр. нужно показаться хирургу 1-му,2-му..... основное ДИАГНОЗ почему появилась грыжа: газы, слабость мышц, связок и пр.. ГЛАВНОЕ НЕ СПУТАТЬ ПРИ САМОДИАГНОЗЕ ГРЫЖА ЭТО ИЛИ.......
1. Лечением чего-либо может заниматься только врач и только очно.
2. "Вправить" можно пробовать только "свежую" не более 2 недель, иначе она будет "вылазить" снова, гарантию на такие манипуляции здравомыслящий не даст. (Суть манипуляции: снимается напряжение с живота, вправляется грыжа, собираются ткани вокруг грыжи и заклеиваются пластырем на 2-3 дня + режим питания, при условии если разошлись мышцы или связки)
3. Лишний вес и курение основное противопоказание для вправления вылезет все равно, а время уйдет.

Диего (04.10.2013, 11:49) писал:эффективные методы снятия беспокоящих симптомов


- снять напряжение с кишечника прием слабительного 1 раз (каждому свое)
- убрать газы из кишечника (укропная вода или укропное семя)
- после снятия напряжения прием сорбентов 1-2 недели (черный уголь при длительном приеме может вызывать образование каловых камней)
- не переедать
- при образовании газов после еды, гастроэнтеролог, или до похода прием ферментов, для облегчения работы кишечника
- зачастую (не всегда) образование газов и вздутия вызывают паразиты, для борьбы с ними в целях профилактики проводить противопаразитарную терапию всей семьи 3-4 раза в год.
- качать пресс после лечения или до для предотвращения грыжи ошибочное мнение !!!
Горожане
+ 5
Местный
А где же у нас можно купить укропной воды? Или как её самому наколотить?
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Плантекс в аптеке или спросить варианты - это не панацея просто заочный вариант.
Укропное семя 1 ст.л. + 1ч.л. сахара слолоть на кофемолке +1 ст. л. укр.сем не молоть принять и запить водой 3 дня подряд.
Посещение гастроэнтеролога желательно, есть вздутие. Присутствие аллергии дает предположение наличия паразитов.
Горожане
+ 5
Местный
И где у нас есть хороший паразитолог?
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
pan10
16:04, 04.10.2013
Для начала гастроэнтеролог, потом анализы для исключение других проблем (не хочу говорить в слух)
По поводу паразитологии это сложная наука и анализы на паразитов зачастую их не определяют (цены на анализы могут быть до 500 грн) хотя сам человек их видит, понятно где, это уже доказано.
Просто для профилактики есть определенные схемы, фарм препаратов, БАДОв, питания и пр.. и каждый выбирает по кошельку и по своей "вере".
Избавиться 1 раз на всю жизнь от паразитов возможно, при условии правильного функционирования всего организма.
Горожане
+ 5
Местный
Не, нафиг-нафиг гастроэнтеролог, я лучше сдохну, чем опять пойду глотать зонд

Давайте вернёмся к теме грыжи. Скажем, операция. Где и куда лучше лечь?
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Зонд глотать только по показаниям, а не на каждом приеме врача.
Где операцию делать не знаю. Не забуду спрошу, знакомый делал 3-4 года назад.
Грыжа это следствие, а не причина.
Горожане
+ 5
Местный

pan10 (04.10.2013, 21:49) писал:Зонд глотать только по показаниям, а не на каждом приеме врача.


Та чёрта с два. Посылают глотать при каждой жалобе. Типа так надёжнее и всё такое. И потом - глотать же не врачу, а мне, так почему не послать, для надёжности?

pan10 (04.10.2013, 21:49) писал:Не забуду спрошу, знакомый делал 3-4 года назад.


Ага, буду очень признателен.

pan10 (04.10.2013, 21:49) писал:
Грыжа это следствие, а не причина.


Та я даже и согласен, но кто из врачей будет доискиваться этой причины? Вырежут и делов то.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
http://medportal.ru/enc/surgery/hernias/5/-чтоб долго не писать
возможные причины:
- анатомические аномалии развития;
- паразиты;
- нарушение пищеварения газообразование (повышение брюшного давления в состоянии порвать мышцы, связки, сместить органы вверх или вниз, вызвать геморрой, варикоз и мн. др....);
- травмы;
- почти все остальные причины вытекают из вышеописанных.
За что обещал спрошу завтра.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте