Ребенок не ест мяса!!! Что делать???

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

fordmax (06.06.2013, 10:25) писал:так ненадо покупать с химией, есть куча смесей специй даже без соли не говоря про глютаминат ,


Точно, я видел на центральном рынке уже стоят палатки со специями. Там могут любую смесь на заказ приготовить Вам на месте из чистых сушеных трав.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
12:06, 06.06.2013

killerbean (06.06.2013, 10:45) писал:
Точно, я видел на центральном рынке уже стоят палатки со специями. Там могут любую смесь на заказ приготовить Вам на месте из чистых сушеных трав.



так и в магазинах достаточно специй без химии ... теже Avokado и т.д. правда они с солью но есть и без.
а на рынок я давно не ходок ... разве что за картошко и овощами

http://www.kremenchug.ua/news/kaleidoscope/22588-v-poltave-izyali-okolo-200-kg-nekachestvennogo-myasa.html

1r0xra (05.06.2013, 11:48) писал:Три года назад внезапно, без всякой на то причины, доча отказалась от мяса.



и вы теперь только об этом задумались ? ... есть никто не заставляет - не хочет ненадо ...

1r0xra (05.06.2013, 11:48) писал:Потом я пошла на обман:


-- результат получили аналогичный
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

fordmax (06.06.2013, 11:04) писал:а на рынок я давно не ходок ... разве что за картошко и овощами


Найдите себе знакомого ветеренара, из тех, кто рынки инспектируют, будете нормальное мясо покупать, делов то.
Горожане
Гражданин
Мне кажется тут нужно выяснить причину. Неужели Вы до сих пор не поняли почему ребенок так делает?!
Скорее всего и правда похоже на чью-то промывку мозгов. Попробуйте объеснить дочери что такое мясо, для чего оно необходимо и как вреден для растущего организма отказ от его белков.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Да бывает, я вот 25 лет вообще не ел укроп с петрушкой, да и сейчас только в окрошке их переношу... Бывает такое, что к продукту просто отвращение (не нравится цвет, запах, вкус фактура).
Горожане
+ 509
Аксакал
хех..Мой старший сын перестал есть всю молочку в возрасте 1 года. Т.е. - вообще всю. Ел-ел, а однажды выплюнул и с того дня никто его не мог заставить ее есть ни под каким видом. В список "запрещенных" продуктов попали: молоко, творог, сметана, йогурт, сл.масло. И даже майонез потому что с виду похож на сметану И, даже, если какой-то из вышеназванных продуктов, тщательно маскировался другими продуктами и подавался в пищу - он его чуял за версту и не ел. Мальчик, слава Богу, вырос до 197см и вид имеет вполне цветущий:-) А означенные продукты так и не ест. За исключением йогурта, который в микродозах он-таки иногда допускает в свой рацион.
Т.е., организм сам продиктовал своему хозяину, что ему - организму - надо. Организм сам себе вреда не нанесет. если мы не поможем:-)))
Считаю, что не стоит насильно давать человеку то, чего ему не хочется.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Белокурая Жози, Ну если так говорить , то я не ем молочку вообще. Я даже не знаю какой на вкус кефир и мне даже в голову не придет его попробовать. Самое большое на что способна- это йогурт - пару глотков - не тянет вот и все. Но разговор ушел от темы и ответов на нужные вопросы нет - без приблизительного меню на день отвечать - это пальцем в небо попасть . Там может быть две крайности- или сам организм говорит фе .. или что-то произошло о чем мама ни сном ни духом. Ну и соотношение рост- вес важны. Хотя мое меню в детстве - это максимум 10-ть продуктов которые я ела и то не факт, что их столько бы набралось если посчитать.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Гражданин

Белокурая Жози (06.06.2013, 17:47) писал:Мальчик, слава Богу, вырос до 197см и вид имеет вполне цветущий:-)


У меня 198см рост )
Хз, конечно, что и кому диктует организм... У меня альтернатив, на сколько помню, в детстве не было. Когда матери в поликлиннике не платили з/п по году(начало 90-хх), то жрали все макароны месяцев шесть подряд(какое-то время реально тошнило от одного их вида, но недолго - жрать-то хочется все равно), каждый день. Мясо было исключительно по праздникам.Детям доставалось самое вкусное - куринные ножки(про это мечтали, а не про конфеты). Молоко покупали только детям, но каждый день. Чтобы кто-то отказался от того что есть...

Так что, в моем понимании, нынешние тенденции "это вредно", "от этих продуктов лучше отказатся" и т.д. выглядят какими-то понтами...
Посмотрите хотя бы что пишут в соц.сетях ваши дети, в каких-групах состоят и т.д. Если восьмилетняя девочка состоит в группах о жиросжигателях или том как похудеть, то все будет понятно. Раз уж в разговоре не удается выяснить.
Сейчас практически с первого класса(по рассказам крестника) дети подкованы в тех или иных знаниях не хуже взрослых. И стереотип "я толстая" тоже чётко фиксируется в их головах.
Горожане
+ 2
Гражданин
Вот я вспоминаю, что лет до 12 легче было назвать те продукты, которые я ела, чем те, которые не ела (бедная моя мама, понимаю, как же ей трудно было меня накормить) - я не ела молочку (исключением был только творог, который с горем пополам в меня пару раз в неделю заталкивали) я не ела капусту, морковку, свёклу (вылавливала всё это из супов и борщей, я не ела желток (белок ела, но предварительно вымыв (!) его от желтка), я не ела никакую зелень, не ела никакие салаты. Каши кроме гречки с горем пополам ела (манкой вообще плевалась!) Да и вообще практически ничего не ела - сейчас уже всё и не вспомнить. А потом как-то потихоньку стала кушать всё - сейчас не ем только лук (это от бабушки непереносимость его по наследству передалась) и молоко в чистом виде не пью - а вот какао на молоке за милую душу! Ну и свёклу не очень люблю в чистом виде а в борщах её с удовольствием ем. Так что доча моет и перерасти эту свою нелюбовь к мясу (но если ей кто-то рассказал, что это бывшая коровка, которой больно - то может на всю жизнь от мяса отказаться - впечатления из детства самые сильные).
Горожане
+ 1
Местный
спасибо всем за ответы, советы, мнения...

Кипр (05.06.2013, 14:38) писал:какой примерный рацион ребенка в течение дня


утро и вечер обезательно или каша или картошка, макароны, но... без подливы, любит кетчуп, можно огурец... иногда попросит жаренное яйцо. раз в день, на обед, обезательно должно быть жидкое: борщ или суп. но тут идет война!!!!!!!!!!!! потому что ей пахнет мясо, она чует его запах, привкус. в течении дня просит сладкое, но оно дается по штучно, потому что меры нет... любит хлопья с молоком..но домашнюю молочку ни в какую!!!!

Леди (05.06.2013, 15:59) писал:
соотвествие веса-роста.

рост 130 см, ве 22 кг. худенькая

Lol (06.06.2013, 08:25) писал:. Как на счет рыбы?


никак

Lol (06.06.2013, 08:25) писал: зеленый горошек

консервированый

Lol (06.06.2013, 08:25) писал: творог.

иногда

fordmax (06.06.2013, 11:04) писал:и вы теперь только об этом задумались ? ... есть никто не заставляет - не хочет ненадо ...

задумалась я об этом сразу, но изначально она хоть рыбу, грибы ела а сейчас и от этого отказалась... для растущего организма должен быть в рационе белок животного происхождения, да простят меня вегетарианцы

Леди (06.06.2013, 19:04) писал:что-то произошло о чем мама ни сном ни духом.

может что-то в садике не понравилось
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте