Увлечение у мальчиков

0
Горожане
0
Аксакал
Odetta

:estser:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Залетный
А я бы тем "мальчикам" ипала бы оторвал... (извените за столь грубое выражение... просто я чуть со стула не упал когда прочитал этот топик...)

...куда мы котимся...
...всё туда же...
;(
Горожане
+ 1
Старожил
Но блин все знали, что если кто хоть пальцем - земля с оси сойдет и наступит всемирный потоп.
Впрочем, дите уже девятнадцатый, а я все нарываюсь. В том смысле, что я этих малолетних подонков воспитываю. знакомых и незнакомых. Некоторые пытаются угрожать - ставлю на место. Но если не уверенна - не рыпаюсь. Поэтому ситуацию надо держать.
В тему - говорить с сыном надо. Не важно - отец-мать. Кто умнее и деликатнее, тот пусть и говорит.
Ребенок не должен бояться родителей. Нужно чтобы было полное доверие. (Мы с дочерью говорили на все темы - запретных у нас не было: в том числе и про аборты и венерические заболевания (книгу с фотографиями все подруги ее приходили смотреть, а соответственно и спрашивали откуда все берется).
В семьи ходить я бы тоже не стала, мне позиция Alex_Blo - подходит ( я тех же понятий). У них у всех 100% "своя свадьба", если нормальная семья, то не заметить душевного состояния ребенка... после такого... А если нет секретов, то ребенок уже бы рассказал... И нормальная семья приняла бы меры... Раз это происходит и никто ничего - значит, увы, вы будете не поняты.
Что бы сделала я?
Думаю нашла бы тех личностей, которых юные отморозки бы боялись... Только жутики могут их поставить на место. Интеллигентные папашки - врядли... Я бы для начала оформила бы их в ментовку на трое суток... с хорошей компанией и сказала бы... Хотите шутить? Давайте - пробуем - отправлю на малолетку... и организовала бы экскурс принудительный... За деньги, конечно, а может вам кто по дружбе поможет?
Только так. По-другому не получится.
А вообще когда моя доченька очень дружила с девочкой, которую мама оставила жить со старшим братом. И девочку имели все на скамейках в районе Г.бреста 89 - я продала квартиру и переехала в центр. Были сопли. Два месяца, а потом все наладилось и дружбы как не было. Но знакомые фигели - новую планировку я поменяла на хрущовку и нет у меня теперь ни лождии, ни погреба и парка Мира, где я бегала по утрам...
Зато все хорошо, дай Бог, чтобы и дальше так было.
Весь мой пост для того, чтобы вы поняли, что бездействие (а в вашем случае безнаказанность) обычно приводят к печальным последствиям.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Вот таким родителям как nesterova надо памятник при жизни ставить и в ноги кланяться!
мда
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Я полагаю , что в такой ситуации ни один взрослый уважающий себя человек не должен и не может пройти мимо и не вмешаться , даже если у него нет своих дитей.
А родителям чьи дети там были - сказать надо обязательно , не детализировать и не конкретизировать - пусть сами соображают что к чему - но то что во дворе появилась не здоровое "хобби" они должны знать, это вёравно что если бы в окрестностях школы где учится моя дочь появились продавцы наркотиков , а учителя это видили и знали - и ничего не предприняли и не предупредили родителей (ну и ментов конечно же) - а продолжали бы тупо и самозабвенно начитывать на уроках свои темы :mad:
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Вставлю и я свои пять копеек в обсуждение этой не очень приятной ситуации... Если бы у этих мальцов, о которых идет речь, были "нормальные" родители, то я бы им(родителям) рассказал о том, чем занимаются ихние чада, в свободное от квартиры время, а если такие, о которых вы написали, то говорить с ними не надо - толку никакого, только нервы себе попортить можно. У сына же нужно акуратно спросить, не гуляет ли он с этими "плохими" мальчиками и если гуляет, то еще акуратней задать вопрос об их нестандартном времяпровождении. Видел ли он, участвовал и т.п. Что-то мне кажется, что в 9 лет парень даже если участвовал, то не признается в этом. После разговора нужно попросить больше не гулять с этими юными п... засранцами. Но это сугубо мое личное мнение, да и детей у меня пока (вроди:) нету, чтобы глубже прочувствовать ситуацию.

Онцилла, ну и насоветовали мы вам тут целую пачку. Сделайте так, как считаете нужным, вернее, что шестое чувство подскажет, и это будет единственное правильное решение.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Приветики всем, была на выходных, поэтому сегодня все прочитала.
Odetta , да, спасибо за советы, у меня муж в субботу разговаривал с ребятами, говорит очень сложные мальчики, не представляет что с них выростит.
"Вы извините, пожалуйста, а почему вы называете сына медведем?
Так заведено в семье?
Хочется пошутить на этот счет, но думаю обидетесь... Молчу
"
Отвечаю :D (я и сама не знаю почему медведь, наверное потому что нравится, осациации хорошие, типа мягкий, плюшевый, ну вообщем и сама не знаю :cool: с рождения так называем :cool: )
А на шутку я не обижусь, говорите :blush:

Мы примерно так и сделали nesterova. У меня брат работает в милиции, вот они с мужем и поговорили "мягко" с этими ребятами. А с сыном я сама поговорила, он их знает и говорит что они по разному издеваются над ребятами, но к нему и к его компании не лезут, говорит что припугнул их дядей милиционером :D . Вообщем в пятницу вечером был разговор дома и я успокоилась и заснула спокойно :cool:

jenyok да, советов было много и огромное всем спасибо :apl:
Муж все таки с моим братом ходили в те семьи, брат говорит что они постоянные его клиенты. Вообщем поговорили с ними, правда не знаю как, но зная брата, то явно не приятный был разговор. Ну он взял их на учет. Потом вроде бы будет решатся вопрос о лишении родительских прав. Вообщем думаю этих деток я больше во дворе не увижу :rolleyes:
А с сынулей я поговорила, как писала ранее, он знал, но не общался с ними. К остальным родителям я не ходила, муж не позволил, хотя думаю все таки сделала это не правильно.
Горожане
0
Проездом
С сыном однозначно поговорить, только без0 ужаса в глазах и без глобального скандала. Объяснить, что так делать не нужно. Желательно, чтобы инцидент не запечатлелся у него в мозгу
Горожане
+ 509
Аксакал
Olga0175, обратите внимание на дату написание предыдущего поста.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте