От 2 до 5

0
Горожане
0
Аксакал
Форумчане не самого детского возраста должны помнить эту книгу за авторством Корнея Чуковского, в которой он собрал забавные высказывания деток на самые разные темы.

Может у кого-то возникнет желание поделиться "перлами" своих отпрысков?

От себя: мой Тимофей (5,5 лет) недавно приехал с моря. Спрашиваю:
- Ну и что там тебе запомнилось, что понравилось?
- Мо-о-о-оре, - говорит.
- А что еще?, - допытываюсь.
- А в море, такие... странные...
- Рыбы?
- Нет не рыбы...
- Птицы?
- Нет не птицы... забыл как называются...
- Ну а на что они похожи?
- Ну... как целофановые пакеты в воде плавают... ;)

Городской ребенок. :cool:
Как еще можно описать медуз? ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Местный
Когда дочка Даша моего приятеля была маленькой, то он вынужден был составить "Русско-Дашкинский словарь" ))))
Жаль, они давно уже в Штатах...
Инструктор по панике.
Когда моя сестра была маленькой, то локоть называла коленом, а ожерелье - ошейником. Это то, что больше всего запомнилось. А так всяких "диалектов" у нее полно было, как и у любого малыша.
Горожане
-1
Старожил
Мою крестницу завут Вероника, а дочка называла ее всегда "Виканыра". Это так прикольно получалось, с каким-то невообразимым акцентом.
Горожане
+ 1
Местный
Дети часто переставляют бувкы -- моя меклая говорила вместо "медведь" -- "мевдедь" )))).
А самой страшилкой у неё была какая-то мифическая "Няня" (которой по жизни и не было вовсе).
Инструктор по панике.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Где-то было лет 6 моему ребенку, поехали в Питер, повела на балет, дабы приобщить к доброму-вечному. Было "Лебединое озеро"....
....Смотрим, он нудится конечно, спрашивает когда пострелять пойдем...Ладно... Я че-то пытаюсь там рассказать про сюжет. Безрезультатно.
...Во втором акте стало поинтересней, битва там с "коршуном " что ли, который выскочил на сцену с арбалетом в руках и типа метится там в какого -то Белого Лебедя...
Мой ребенок заинтересовался, стал смотреть, ...минут через пять спрашивает:
" Мам, а это настоящий балет?"
Я такая (обрадованно) :"Да, сыночек, один из лучших в мире..."
(ну думаю проникся пацан мировой культурой)
Потом еще вопрос:" А он стреляет?"
Я : " Хто?"
Он :" Арбалет.....стреляет он?"
А он про арбалет спросил, настоящий он или нет.....а мне послышалось балет... Приобщила.. блин... :wacko:
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Yara на счет медуз вспомнила, мой Денька, тоже выдал бабуле в 5 лет после приезда с моря, только он их соплями назвал :D говорит что то плавало везде на сопли похоже :D
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
Ну вот такая тема прикольная, и забыли.

Мой свёкр года этак 34 назад завёл блокнот, куда записывал смешные выражения своего маленького сына. Когда у нас появился ребёнок, я этот блокнотик выпросила. Теперь тут перлы уже троих. Вот наиболее весёлые (на мой взгляд) Жотька - ложка
Вазиля - звонила
Лопать - копать
Вобля - "вольво" (марка машины)
Бозя муму - божья коровка
Нахиты - шахматы
Макатат - самокат.

Может у кого нибудь еще есть подобные перлышки? Вспоминайте! :girl_happy:
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Мы тоже завели блокнот, электронный, для интересных высказываний сына.

цветашки - фисташки
углепиха - облепиха

хлебовик - маковий
чебурито - чипполино
геркулёз - энурез

цынцызатор-синтезатор
мозготрясение - сотрясение мозга

бомжи - это те, которые валяются не помойке и едят песок(жаль, что всю историю не удалось записать)
наркоманы - больные люди, которые находят шприцы, выкинутые врачами, и вштрыкают в шею(это ребенок за гаражами погулял с другом )

гудильник - будильник
универсант - диверсант
тивилизор - телевизор
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
Peppi

О, тивилизор - это классика, мои оба так говорили.
А недавно посмотрели мультик про чебурашку и сразу появился бубуляшка.

А это история про мужа.
В то время, когда он был маленький возле мебельного магазина стояли телеги, соответственно запряженные лошадьми (мебель развозить). Как то раз проходили они мимо с родителями, мальчику года 3,5 - 4 и он заявляет "Эта лошадь - она, а не он". Родители в шоке (это действительно кобыла), боясь услышать, что то непреличное спрашивают: "А как ты определил?" - в ответ "Да у неё морда женская". :mosking:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте