От 2 до 5

0
Горожане
0
Проездом
у нас была другая мстория, приехал к соседям городской внук - ему было тогда 5-6 лет. увидел первый раз корову да как закричит на всю улицу - баба- баба смотри сколько у коровы писек висит. сейчас ему уже 12 но вся деревня до сих пор вспоминает про письки
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
vikuska
:good: :e010:

Нам еще двух, конечно, нет, но мы уже слов 10-15 говорим. Недавно выучил слово "сися", так теперь у него два родственника - папа и сися (мама говорить вообще перестал). :mosking:
[
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Повезло тебе smile-ikk. :mosking: "сися" это звучит гордо.Я представляю если, где нибудь в общественном месте сынуля так тебя назовет...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Сегодня муж вернулся с рыбалки с уловом, пришлось чистить, а одна рыбина живой оказалась и я ей сразу голову отрезала. Вот лежит эта голова в раковине и жабры у неё открываются-закрываются (нервные импульсы), младший смотрел на это дело, смотрел, да и говорит:
- "Мама смотри рыба крыльями машет"
Стрший (терпеть не может рыбу) наблюдая процесс разделки буркнул:
- "Фу, ненавижу, кровь, внутренности",
а малой так гордо:
- "А я навижу!" (просто он рыбу очень любит)
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Праздники, море куличей, пасхи и всяких вкусностей. Малой просит кусочек кулича, даю, съедает, просит ещё, говорю
- хватит, ты уже много съел
- ну тогда можно мезим - ничего себе, думаю, довели ребёнка
- а зачем тебе "мезим" - спрашиваю его
- а он такой вкусный, сладенький
- вобщем выяснилось, что "мезим" - это изюм
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Kanarsky
14:51, 28.11.2011
А у нас пока все слова перевертыши:
Пипа-пися;
пупа-пупок;
кака-каша;
моко-молоко;
кии-кефир;
дыба-рыба;
коте-кофе;
нан-банан;
цяй-чай;
тетка-щетка зубная;
пата-паста.
А недавно с ней играли, я ее спрашиваю: Ты любишь маму? А она так четко:Люблю! и так это нежно прозвучало, что я от радости слезу пустила
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Илюшке (внуку) - 2 с половиной. Но он чётко применяет слова "спасибо", "пожалуйста", "извини". Звучит это очень умильно, - это звучит примерно так: "Бабацька, дай мне, позялюйста..." , "Бабацька, извини, позялюйста", "Спасибо, бабацька!"
Страшный собственник, всё своё любит застолбить: забираю из садика, выбегает из группы, видит меня и громко всем заявляет "Мой бабацька!"
Просит конфетку, я не разрешаю, он заявляет "Ты - задина!". Я прошу у него новый пистолет поиграться, не даёт, я говорю "Ты жадный!", минуту думает, рассматривая пистолет, а потом говорит: "Мозно я немного поиглаюсь, а потом дам тебе? Ну, позялюйста..."
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
18:00, 22.04.2009 №18
+ 1
Роме 5 лет, Свете (его сестре) - 6 лет.
Влетают с детской площадки в кафе, как всегда, кубарем. Раздеваясь на бегу, Света начинает отчитывать Рому (скорее всего за дело):
"Рома, у тебя вообще мозги есть?"
Тот в ответ, невозмутимо сбрасывая курточку на стульчик:
"Могзи! Мозги! А зачем они, вообще, нужны эти мозги?"

Племяшу, когда было около 7 лет, он впервые попал в село. Увидел гусей и закричал: "Смотрите, лебеди!"
new
Горожане
+ 6
Гражданин
сыну было 5,5 месяцев:
После ночного кормления (3-4 часа ночи) муж качает кроватку в полной тишине. Вот муж прекращает качать и четко раздается упрек: "та-та, та-та! та-та!!!" (давай качай, не останавливайся) Конечно, сынуля не осмысленно издавал звуки, но у нас все это вызвало смех и запомнилось на всю жизнь.
сыну 2-2,5 года:
Все слова имели суффикс -чка: мамачка, папачка, бабачка, дедачка, бибичка(машина), баляба бибичка (большая машина, она же сериал "Дальнобойщики").
сыну 3,5 года:
После очередной "шкоды" я в сердцах говорю: "и откуда ты такой взялся?". Сын удивленно, широко открыв глаза, отвечает: "мама, ты со не снаешь? - из жзивотика".
Сейчас сыну - почти 10 лет. Сейчас он нас удивляет, когда поправляет папу в математических расчетах "в уме". И он, а не папа, бывает прав.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Я однажды повергла 3-летнего сына в шок ..
Он случайно увидел меня сидящей на унитазе (пардон за такие подробности ) и поинтересовался :
-Мама ты со , какаес ?
-Нет сынуля,я писаю ..
-Мама !! (широко открыв глаза ) ты со зопай писаес ????

( ему было не понять,так как он писал стоя ))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте