Малолетние льготники

0
Горожане
0
Проездом
Kanarsky
23:11, 19.12.2012
Был сегодня в больнице.Так видел такую ситуацию : сидят в очереди пенсионеры которые еле ходят и терпеливо ждут свою очередь. Тут появляется малолетка лет 13 и начинает лезть без очереди. Типа он сирота и у него льготы. его конечно мужичок отправил но он пошел в регистратуру и принес справочку и всем её тыкал. Так шо это получается ? У таких детей льгот больше чем у больного песионера? То что уних нет родителе это ещё неповод пихть их везде как бедных несчастных даже в очереди . Они и так содержатся в интернатах за наш счёт. И при поступлении в вузы у них льготы а ребёнок из обычной семьи без достатка но с хорощими знаниями не сможет поступить на бюджет. Откровенно говоря достали !
Горожане
+ 131
Великий Гуру

moskit (19.12.2012, 17:56) писал:Они и так содержатся в интернатах за наш счёт. И при поступлении в вузы у них льготы а ребёнок из обычной семьи без достатка но с хорощими знаниями не сможет поступить на бюджет. Откровенно говоря достали !


Как-то ужасно звучит. Они ведь не виноваты, что у них родителей нет, вот государство и пытается как-то им помочь, хотя им и так достается.
А то что убийцы в тюрьмах за Ваш счет содержатся Вас не беспокоит?
Горожане
+ 16
Гражданин
С одной стороны Вы правы- ситуация некрасивая. А с другой стороны, если ребенку- сироте надеяться и расчитывать в этом мире не на кого, кроме себя, то только с таким нахальством , наглостью и напористостью он сможет хоть как-то устроиться в этой жизни. Иначе- не выживет.
Я не оправдываю его, но наш социум, к огромному сожалению, устроен именно так, что вверх вылазят более наглые, а не более умные и интеллигентные....
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

moskit (19.12.2012, 17:56) писал:сидят в очереди пенсионеры которые еле ходят и терпеливо ждут свою очередь

Открою вам тайну - они всегда там сидят в очереди. Мне очень жаль наших пенсионеров. которые поле выхода на пенсию не могут себе позволить жить нормально. Вот и ходят по-больницам лечиться. При этом туда ходит 80% одних и тех же.

moskit (19.12.2012, 17:56) писал:То что уних нет родителе это ещё неповод пихть их везде как бедных несчастных даже в очереди . Они и так содержатся в интернатах за наш счёт. И при поступлении в вузы у них льготы

Это вообще не нормальное высказывание. Вы что серьезно считаете , что Ваших налогов достаточно для нормального содержания таких детей в интернатах ? Вы серьезно думаете , что сироты в подавляющем большинстве учатся в институтах, а выйдя из интерната находятся в шоколаде? Или Вы считаете , что у них лучше жизнь чем у вашего ребенка согретого лаской и любовью? Не дай Бог это испытать на своей шкуре. Да и вы не знаете ситуации почему он пошел без очереди для того чтобы вот так голословно обвинять кого-то .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Гражданин
Нет, ребенок поступил-то по закону. Он не хамил, не ругался, а просто пошел и принес справку. Кстати, а что это за справка, которую дают в регистратуре?(для интереса). Не каждый взрослый бы догадался так поступить. Если есть льгота на прием без очереди - значить нужно пропустить.

Тут вопрос о другом. Почему в наших больницах очереди? Почему в других странах Вы никогда не встретите очередь больше 2-3 человек в больнице? А винить ребенка за то что взрослые мужики и пенсионеры сидят в очереди... Ну Вы понянли.
Горожане
+ 509
Аксакал
С одной стороны - вроде как некрасиво подросток поступил.
С другой стороны - ведь пенсионеров этих не пересидишь. У них там что-то вроде клуба по интересам, сидят, общаются, находят единомышленников...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Белокурая Жози
12:32, 21.12.2012
moskit, Вы, простите, м***к!("нехороший человек" - исправлено модератором)

Модератор имеет все основания влепить мне предупреждение.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (19.12.2012, 23:25) писал:Модератор имеет все основания влепить мне предупреждение.


Модератор дремлет и ничего не видит..:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Гражданин

Белокурая Жози (19.12.2012, 23:14) писал:С одной стороны - вроде как некрасиво подросток поступил.


Ну тут тоже, на мой взгляд, есть ньюанс. Ребенок 13 лет, подросток 16 и молодой человек 18-20 лет - это разные категории. Ща объясню к чему это я.

Если бы на месте ребенка был парень лет 17-20, то я бы понял негодование ТС. Потенциальный защитник Родины не может уважить пожилых людей. Стыд и срам. Но тут речь именно о ребенке, которого, возможно отпустили с занятий или направили в поликлиннику(если есть опекун и не живет в интернате). Я бы его пропустил даже если бы у него не было справки и он жил в полноценной семьи. Мы и так чуть ли не 1/10 часть жизни проводим в каких-то пробках и очередях. Парой минуток лишних не убудет.

Давайте будем немного добрее и терпимее. К бабушка, к дедушка, к детям, к близким, к любимым...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Да у нас все проблемы в стране от того, что каждый хочет быть чуть-чуть умнее закона.
Если есть закон и ничто кроме собственной гордыни не мешает его выполнить - почему не поступить по закону?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте