ЗОШ 14 закриють

0
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Знаю что в некоторых школах Кременчуга нет классов "В" и "Г". Это когда в 90х рождаемость упала.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
За 20 лет как-то привык , что власть для улучшения ничего не делает. Здание слишком велико для 30 человек , мне кажется. Вероятно оно кому-то понадобилось для развлекательного центра или магазина.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
А учителей куда? В другие школы на полставки? Или в ЦЗ?
Если школу и закрывать, то и делать там надо что-то для детей.Вы видели в каких сараях и подвалах ютятся клубы по месту жительства?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
14:04, 17.11.2012
Іва - замучали ви мене. Хто не знає, що у вас один критерій - чим гірше тим краще? Всі це знають.

Цитата:Iva (16.11.2012, 15:43) писал:
... огласите динамику за последние, скажем лет пять и отдельно для данного микрорайона.
Сколько детей учится в школе № 14 на сегодняшний день?
Сколько детей учится в соседней школе №11 и на какое количество детей эта школа рассчитана?


Іва - якщо напишу що в школі 232 дитини - то чи означає це, що її варто закрить? А якщо було б 210 дітей, то що - все закриваємо? А якщо 205 чи 190 - то що ?
Бо далі дівчата правильно пишуть . А вчителів куди дінуть - тільки не кажіть, що влаштують на роботу . Так влаштують, що місця мало не буде - згадую як місяць тому вчителів з АДИ влаштовували.
Що вам дають ці цифри - хіба у них зміст, а не у справах ?
Ще кажу - не ми цю школу будували ( школі 64 роки) і чи маємо ми право її закрить?
Сьогодні дітей мало - завтра багато. Де ми візьмемо нову школу в центрі?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (17.11.2012, 11:16) писал:ва - якщо напишу що в школі 232 дитини - то чи означає це, що її варто закрить?


Вот, одна надеюсь правильная, цифра есть. Увы, для городской школы в три этажа - цифра маловата! А сколько детворы учились в прошлом и позапролом году? Какова динамика?
Другие вопросы, которые я вам задавал вы помните, или мне повторить их в третий раз?

писатель (17.11.2012, 11:16) писал:Що вам дають ці цифри - хіба у них зміст, а не у справах ?


Жаль, что вы не журналист, а копипаcтер из диктофона.
Цифры - объективная реальность. Какие либо выводы можно делать только на анализе этих цифр.
Поясню для «не журналистов».
В зависимости от числа мест в школе №11, будет понятно, можно ли перевести учеников 14-й школы в 11-ю. А в зависимости от динамики рождаемости для данного района города будет видно, справиться ли 11-я школа с дальнейшей нагрузкой. Увеличение числа учеников в школе №11 повлечёт за собой увеличение числа классов, а это в свою очередь повлечёт за собой необходимость увеличения числа преподавателей...
Совершенно очевидно, что все преподаватели не смогут перейти в 11-ю школу, кого-то переведут в другие школы или на пособие по безработице... В капиталистическом обществе нет места жалости! Таков закон обожаемого вами капитализма! Здесь всё решают деньги: есть деньги на содержание - живи! Нет – поминай, как звали. А безработные - его неизбежная составная часть. Это вам не социализм, где про безработицу, только, по телевизору слышали!

писатель (17.11.2012, 11:16) писал:Ще кажу - не ми цю школу будували ( школі 64 роки) і чи маємо ми право її закрить?


Этот бред здесь к чему?
В Полтавской области за годы незележности закрылись не одна сотня сельских школ!
Которые "будували" не вы, я имею ввиду - дерьмократы ("вы", вообще, ни чего не "побудували" за 20 лет "розбудови"!). И касается это не только школ.
Закрытие "нерентабельной" школы дело нормальное. В городе были закрыты школы № 33, № 8, №7. Были построены новые школы и необходимость в этих школах отпала.
Если школа № 11 обеспечит обучение всех детей этого микрорайона (с учётом динамики рождаемости) - нет необходимости тратить городские деньги на содержание 14-й школы.
Если вы соберёте все эти цифры - всё вопросы отпадут сами собой.
Но, что то мне подсказывается, что вас беспокоит, вовсе не судьба этой школы...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Категорично проти закриття школи № 14: чиновницьки дупи можуть залишатися у величезному будинку міськвиконкому. Що там не вистачає місця? Безумовно - будинок у центрі міста-ласий шматочок, який можна здавати в оренду, але таким чином ми руйнуємо освітню інфраструктуру, врешті-решт руйнуємо нашу історію і руйнуємо майбутнє освіти. Пан Матицин вже відібрав у міста школу № 15, "вітчими міста" знищили станцію юних натуралістів, тепер Бабаєв бажає закрити № 14. Що на черзі? ЗОШ № 13 чи Станція юних техніків? писатель, піднімайте громадськість, освітян, не припустіть такої чергової ганьби для міста.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса,
Эмоции здесь бессильны!
Мы живём в мире объективной реальности.
Если динамика по этой школе отрицательна (а скорее всего это, именно, так) школа обречена! 230 учеников, 11 классов - по 23 ученика в классе каждого уровня... Эта роскошь была допустима для школ СССР, а не для "незалежной". Сможет ли школа набрать хотя бы один первый класс через два-три года? Сколько в классе будет первачков: - 10? - 15?
Смертный приговор, который Украина подписала себе в 1991 году, приводится в исполнение...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
00:03, 18.11.2012

Iva (17.11.2012, 21:35) писал:Если динамика по этой школе отрицательна (а скорее всего это, именно, так) школа обречена! 230 учеников, 11 классов - по 23 ученика в классе каждого уровня...

А перенавантаження ЗОШ № 11 Ви вважаєте нормальним? Тобто, якщо буде змінне навчання, класи по 40 учнів і т.п?

Iva (17.11.2012, 21:35) писал:Сможет ли школа набрать хотя бы один первый класс через два-три года?

З огляду на підвищення народжуваності і той факт, що не зважаючи на те, що поруч є школа № 11 школа № 14 набирає дітей. Про що це говорить? Про те, що у школи є історія, є колектив, є дух, якщо люди віддають туди своїх дітей. Це дуже важливо-підтримати і дітей її учнів і педагогів: страшно уявити у якій вони зараз ситуації і що їх чекає у "новій школі". Ви поставте себе на місце вчителя або школяра, у якого забирають його другий дім, другу сім'ю. Тут не потрібно говорити про якусь "об'єктивність" - тут справа набагато серйозніше ніж просто "ущільнення".
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Старший сержант запаса (17.11.2012, 22:03) писал:А перенавантаження ЗОШ № 11 Ви вважаєте нормальним? Тобто, якщо буде змінне навчання, класи по 40 учнів і т.п?


Вы располагаете цифрыми, которые я выспрашивал у писателя?
Только анализ этих цифр может дать объективную картину по этому вопросу.

Старший сержант запаса (17.11.2012, 22:03) писал:Ви поставте себе на місце вчителя або школяра, у якого забирають його другий дім, другу сім'ю. Тут не потрібно говорити про якусь "об'єктивність" - тут справа набагато серйозніше ніж просто "ущільнення".


В капиталистическом обществе эмоциям нет места! Народ сделал свой выбор!
С точки зрения человеческих эмоций и чувств - всё так. Страшно лишится родного дома, горько осознавать бывшим ученикам, что родной школы больше нет...
Но совсем недавно у миллионов людей отняли целую страну ...
Что уж говорить о школе!
Уже, ни что изменить нельзя!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Iva (17.11.2012, 22:17) писал:объективную картину по этому вопросу.

А яка об'єктивна картина спонукала до закриття ЗОШ № 15, ліквідації Станції юних натуралістів?

Iva (17.11.2012, 22:17) писал:Но совсем недавно у миллионов людей отняли целую страну ...

Так що, давайте будемо їм тепер усе "спускати з рук"?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте