Зачем люди женятся/выходят замуж?

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Week_end (05.11.2012, 14:44) писал:Разглагольствую я тут, а речь, между прочим, о чем в теме изначально? О зарегистрированном браке или гражданском, или вобще полный отказ от постоянного присутствия особей противоположного пола в квартире?


Да я и сама затрудняюсь ответить - гражданский или зарегистрированный:-))) наверное, все же второй. Потому как человек я в этом вопросе оч консервативный и для меня брак - это чтоб с печатью и подписью, все как полагается:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (05.11.2012, 16:51) писал:А, вообще, измена в браке - это исключение только подтверждающее правило эксклюзивности.


Браво, отлично сказано. Мне понравилось.

Нюра (05.11.2012, 16:57) писал:жизнь никаких гарантий не дает, а вы от брака этого хотите


Ну у меня "все по плану", я так привык. Конечно возможны форс-мажоры типа "конца календаря Майя" и всё такое, но это не берем в расчет.

Белокурая Жози (05.11.2012, 17:04) писал:Потому как человек я в этом вопросе оч консервативный и для меня брак - это чтоб с печатью и подписью, все как полагается:-)



Ну вот видите, поэтому у Вас и объяснения того, что в браке барышня изменять не будет на этом строятся. А сколько таких честных и порядочных в общей массе?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (05.11.2012, 16:51) писал:Замужняя женщина не будет искать приключений на стороне по нескольким причинам. Во-первых, - нравственные рамки типа "я другому отдана и буду век ему верна". Почему эти рамки появляются после брака? Ну, такова, наверное, человеческая психология:-))) Поставил человек свою подпись на договоре - как отрезал!:-)


Белокурая Жози (05.11.2012, 16:51) писал:Согласитесь, что таких и столько "но" Вы не получите в другом формате отношений.

Белокурая Жози (05.11.2012, 16:51) писал: А, вообще, измена в браке - это исключение только подтверждающее правило эксклюзивности

Белокурая Жози (05.11.2012, 16:56) писал:Брак - это единственный способ быть уверенным на 98% в том, что мужчина растит своего ребенка


Вы вот это всё серьёзно? О чём это? О жизни на Марсе?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Старожил

Белокурая Жози (05.11.2012, 10:38) писал:Т.е. другими словами - зачем создают семью?
Кто как думает?


 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте