Детская площадка

0
Горожане
+ 21
Гражданин

Леди (24.07.2012, 20:34) писал:Irochka Вот честно в таких случаях очень помогает когда бабушек отправляешь гулять далеко и долго...


Солидарна с Леди, когда я отправила наших бабушек и дедушек куда подальше, нас трогать перестали ,а раньше были такие же проблемы, как и у Вас. Иногда лучше не церемониться.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Мене во дворі нікто не любе. Всі косо дивляться - але посміхаються. Тому що, колись вони хотіли сісьти мені сісти мені на шию. Але я дала відсіч. Після цього нічого не говорять. Знаю, що дітей не люблять, вони своїх просто забувають. Якщо хоч щонайменше слово заїкаються, тут же даю "словесний ляпас" і замовкають, лише губи стіськают. Тут розмова коротка.
Про майданчик скажу одне - другий рік б'юся, то не було в черзі, поставили. Тепер, як виявився грошей немає, але в листі ясно сказано, що буде в 2012 році. Дзвонила, сказали що немає засобів і перенесли нас на 2013 рік
І ось у мене тепер питання, якщо ж в листі ясно вказаний рік, а у них немає засобів - лист має аргумент, і куди можна в таких випадків писати?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
В нашем дворе два года подряд завозили новый песок в импровизированную песочницу(огороженную старыми колесами) силами АЖ двух семей:моей и еще одной.Больше никто на наш призыв не откликнулся.Зато не забывали приводить туда своих чад,тут же пить пиво и дыметь сигареткой(это я про мамашек).
Горожане
+ 13
Местный
У нас тоже такое случалось, когда бабушки жаловались, что детки слишком шумят, когда с горки съезжают и советовали переместится на другую площадку. Подруга не выдержала и сказала, что это детская площадка, дети под присмотром мам, и отдыхайте у себя дома, пожалуйста. А когда дети будут сами после 21-00 на улице, тогда и жалуйтесь, куда хотите.
На другой площадке тоже иногда гуляем, там родители собрались несколькими домами, покрасили все, отремонтировали качели, столик. Конечно они иногда возмущаются, когда иногда пьяные подростки или даже взрослые вечером сидят за столом , пьют пиво и катаются на качелях. У нас двор это дом с 2 подъездами, детей немного, родители сами ремонт делать не хотят, так что ходим гулять в соседний двор или вообще в парк. А бабушки они всегда будут поучать и жаловаться:))) . Неужели и мы в старости такими станем:?)))
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
10:49, 25.07.2012
Irochka, у Вас в одной проблеме сошлись все две. Первая - привести детскую площадку в нормальный вид и вторая - урегулировать отношения с бабушками. Сразу скажу: вторая сложнее Но, знаете..я бы не советовала начинать ругаться и что-то доказывать. Тут нет правых и виноватых. С одной стороны - действительно, площадка детская, детей во дворе много и куда же им еще деться, как не играть в специально для этого оборудованном месте (представим что оно оборудовано:-))
С другой стороны - детская возня и крики в "колодце", образованном из 4 домов - это очень шумно и громко. А бабушки склонны болеть..А когда болеешь, любой раздражитель извне превращается в беду вселенского масштаба.
Поэтому мой Вам совет: найдите компромисс. Поговорите с бабушками, объясните, что выхода-то у Вас и нет, но Вы, понимая их и идя им навстречу, будете стараться ИНОГДА уводить ребенка играть в другое место. Просто сядьте и поговорите с ними, без ругни, спокойно. Пожилые люди часто готовы терпеть неудобства, если видят что им сочувствуют и к ним прислушиваются.
А, чем портить себе нервы, доказывая бабушкам свою правоту, действительно, ИНОГДА сходите в другой двор, в парк, туда, где ребенок сможет оставить свою неуемную энергию а потом, вернувшись во двор, просто тихонько поиграть в песочнице:-)
Ну, а про благоустройство тут девочки верно написали: спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с) Сейчас времена такие, что никто ничего и никому не должен. А, даже если и должен - Ваш ребенок уже женится к тому времени, когда соизволят оборудовать эту площадку. Вы же говорите, что детей во дворе много. Если собрать с родителей хотя бы по сотне на благоутсройство, закупить все нужное, а потом выйти всем вместе во двор, устроить субботник..от дело и решится:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:будете стараться ИНОГДА уводить ребенка играть в другое место.


Дитячий майданчик на то ъ маэ назву "дитячий", що там грають одні діти.
Irochka, відстоюйте свої права. Бабулькі вони такі - і на голову залізуть.
В нас навіть не можна гратися у бамбінтон біля під'їзду (5 м від нього), а і на лавочках дівчаткам не можна сідіти. Хай дома сідять - так вони кажуть.
Так що, тількі надо поставити їх на своє місце, щоб потім знали, що не можна чипати ваше чадо!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 509
Аксакал

Far (25.07.2012, 12:33) писал:Так що, тількі надо поставити їх на своє місце, щоб потім знали, що не можна чипати ваше чадо!


Ценой чего?Допускать, что кто-то, пусть даже не столь яростно желая зла, проклинал вашего ребенка, ругал его и направлял в его сторону негатив, даже мысленно? Оно стОит того?.. подумайте. Мысль материальна, а защита у малышей слабая.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 35
Гражданин

Белокурая Жози (25.07.2012, 09:48) писал: бабушки склонны болеть..А когда болеешь, любой раздражитель извне превращается в беду вселенского масштаба.


Практика показывает, что ругаться и крыть матом всех, не исключая детей, склонны бабульки, которые живее всех живых. Причем, зачастую от их ора шума намного больше, чем от играющих детей.
Каждый день гуляю с сыном. Ну, не бывает постоянного детского крика на протяжении всего дня. Это просто невозможно, т.к. у каждого ребенка есть какой-никакой режим (кому-то надо спать днем, кому-то мульты смотреть, кому-то обедать и т.д.).

Irochka, в нашем дворе футболисты по утрам в выходные играют, затем дружно пьют пиво, матерятся, оставляют пустую тару и прочее после себя. Я уже молчу о ненормативной лексике, которая разносится по всей округе каждое воскресное утро. Не хотите этих спортсменов переманить к себе? Чтоб бабушки почувствовали разницу?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Народ, а может кто подскажет в Кременчуге предприятия, которые могут сделать оборудование для детских площадок?
Так чтоб и недорого и сердито. Хотим во дворе поставить качельку-другую.

Week_end (25.07.2012, 12:56) писал:в нашем дворе футболисты по утрам в выходные играют, затем дружно пьют пиво, матерятся, оставляют пустую тару и прочее после себя


уж не двор ли это за "Спартаком"?
Горожане
+ 35
Гражданин

evgbelon (25.07.2012, 13:00) писал:уж не двор ли это за "Спартаком"?


Ага. Мы вроде даже по подъезду соседи.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте