Как помочь ребенку?

0
Горожане
0
Проездом
Наверно это я одна такая, ну вот не могу я просто наблюдать за ситуацией.... Живет в нашем доме семья: мама, папа, старшая дочь от первого брака и друг или брат с ними и мальчик 6 лет.... Мальчик хороший, контактный... А родители это кошмар какой-то.... Они-то работают как мне кажется так как уходят утром куда-то, по всей видимости на роботу. Вечером же они всегда сидят в палатке(где пиво, водка) и ребенок предоставлен сам себе, до ночи гуляет во дворе, бегает в магазин и попрошайничает чтобы кто-то из покупателей что-то ему купил. Постоянно грязный, неухоженый. Еще ко всему недавно я узнала что у него порок сердца и родители на него получают около 1000 грн, но никто не занимается лечением. А только-что меня ситуация повергла в шок... Попросил муж что-бы я выехала на машине забрала его с работы так как начался дождь. Выхожу я из подъезда, а этот мальчик сидит под подъездом весь мокрый и говорит мне " Ну слава богу хоть кто-то вышел, а то я уже замерз".
Я: - а где твоя мама?
он: - в палатке...
Я: - а почему ты не с ней или не дома?
он: - а она меня прогнала и сказала что бы я шел к дому и ждал ее под дверью.

У меня не было слов.... я в шоке... он поднялся ждать маму, а я уехала... Вернувшись через 30 мин вижу как она ее муж и друг еле плетутся в сторону дома....


Вопрос: вот как можно помочь этому ребенку, как этим родителям вдолбить что так нельзя с ребенком?
Горожане
+ 16
Гражданин
Думаю,лучшим выходом будет сообщить участковому и в органы опеки. Возможно,там им доходчиво все объяснят и как,минимум,возьмут эту семью на контроль.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
09:13, 18.07.2012
katerinadroga Вообще-то в нашем городе детям после 21-00 гулять на улице без сопровождения взрослых запрещено. Таких деток спокойно забирает миллиция. Советую в следующий раз просто набрать 102. И не лишним будет накатать жалобу участковому- пусть припугнет.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 509
Аксакал

katerinadroga (18.07.2012, 01:02) писал:сказала что бы я шел к дому и ждал ее под дверью.


Как щенка, прямо..
Обратиться к участковому - это для начала, как уже советовали девочки. В органы опеки, как мне кажется, подает обращение милиция.
Правда, я не знаю, каков может быть практический результат. Но делать что-то, конечно, надо.
Родительских прав их не лишат, любить ребенка не заставят...Бедный мальчик.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 48
Старожил

katerinadroga (18.07.2012, 01:02) писал:и ребенок предоставлен сам себе, до ночи гуляет во дворе


В 6 лет, я тоже гуляла во дворе сама, и представьте, не одна такая была, нас целая орава с утра до ночи бегала. Домой родители загоняли поесть, и уже когда стемнеет. Ещё страшилку помню, про чёрную волгу)))

katerinadroga (18.07.2012, 01:02) писал:Постоянно грязный, неухоженый.


Покажите мне ребёнка, мальчика, который играя во дворе, в песочнице, лазая по турникам/деревьям и т.д. остаёЦЦа чистенький и опрятненький?)))

katerinadroga (18.07.2012, 01:02) писал:А родители это кошмар какой-то.... Они-то работают как мне кажется так как уходят утром куда-то, по всей видимости на роботу.


Да, это кошмар.....

katerinadroga (18.07.2012, 01:02) писал:Вечером же они всегда сидят в палатке(где пиво, водка)


Вы за ними следите, что ли?))
Мне кажется, что автор преувеличивает.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 509
Аксакал
Ежевика,

katerinadroga (18.07.2012, 01:02) писал:ребенок предоставлен сам себе, до ночи гуляет во дворе, бегает в магазин и попрошайничает чтобы кто-то из покупателей что-то ему купил


katerinadroga (18.07.2012, 01:02) писал:Постоянно грязный, неухоженый.


katerinadroga (18.07.2012, 01:02) писал:а она меня прогнала и сказала что бы я шел к дому и ждал ее под дверью.


Я не знаю, если Вы считаете это нормальным..Тогда - да, автор преувеличивает.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 16
Гражданин
Ежевика,
Даже если не брать во внимание все остальные факты,то
Вы считаете, что ребенок в 6 лет может гулять круглые сутки сам-и это нормально?
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

katerinadroga (18.07.2012, 01:02) писал: вот как можно помочь этому ребенку, как этим родителям вдолбить что так нельзя с ребенком?


Не торопитесь, чтобы не навредить, потому как первая мысль у людей обычно - обратиться к чиновнику. Ну все же знают, какие у нас чиновники и как они работают "для галочки"!!!
Какие у них методы? Постращать родителей. Чем? Детдомом, из которого только 10% доживают до зрелости нормальными людьми. Штрафануть. Вы этого хотите?
Ну штрафанут родителей - будет как в анекдоте, когда водка подорожала, и ребёнок спрашивает: "папа, теперь ты будешь меньше пить?" -"Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть".
Если Вы действительно уверены, что ребёнок страдает от наплевательства родителей - организуйте соседей и поговорите сперва с родителями.
А потом уж думайте дальше.
Горожане
+ 48
Старожил
Ежевика
10:20, 18.07.2012

Loriel (18.07.2012, 09:09) писал:Ежевика,
Даже если не брать во внимание все остальные факты,то
Вы считаете, что ребенок в 6 лет может гулять круглые сутки сам-и это нормально?


Автор, что сутками за ними следит?

Попрошайничает, не ухоженный, под подъездом сидит - на мой взгляд тут больше домыслы автора. Ребёнок одет, обут, без следов избиений и издевательств. Не истащен, его голодом никто не морит. Не знаю, как по мне, тут больше надумано внимательной соседкой.

urikrem, согласна с вами полностью! Я понимаю, что соседка бдительная, главное, что б не перебдела...
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
10:24, 18.07.2012

katerinadroga (18.07.2012, 01:02) писал:Я: - а где твоя мама?
он: - в палатке...
Я: - а почему ты не с ней или не дома?


Если бы он был с ней в гэндэлыке, по-Вашему было бы лучше?
Лучше уж пусть под дверью сидит.
Или тогда уж надо бороться за закрытие гэндэлыка.
А то, что ребёнок не может зайти сам в подъезд - так подарите ему ключ, если домофона нет. А если есть домофон, но КОНТАКТНЫЙ ребёнок не посмел позвонить в любую квартиру - попросить открыть - то здесь нужно не с родителями работать, а с добрыми жильцами подъезда.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте