Полезные советы: приданое для малыша

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Юля (06.07.2012, 11:30) писал:1. Кровать и коляску(технические параметры) выбрала по интернету, а потом съездили в магазины с мужем выбрала и внесла залог. А после рождения малыша муж оплатил и забрал.


Девочки, как вы смотрите на балдахины над кроваткой? Насколько это нужно-не нужно вообще?

Юля (06.07.2012, 11:30) писал:3. Пеленки. Опять-же "слава памперсам" Их нужно совсем не много, только чтобы стелить в кроватку. У меня например сейчас штук 6 больших фланелевых и столько же тоненьких, хватает с головой.


Юля (06.07.2012, 11:30) писал:их нужно не так уж и много по 4-5шт. каждого.


Да ушшшш..Вот расскажу своей подруге Вы бы видели сколько она всего накупила:-)))) Этих человечков на целый батальон!!:-))

Week_end (06.07.2012, 11:43) писал:Самая удобная вещь для мелких, на мой взгляд


Идеальная одежка, ага. Как вспомню постоянно вылазившие из штанов рубашки
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Вот мне тоже интересно про балдахин, мы купили, чтобы со свекровью не ссорится, а то она такие глаза сделала: "Как это без балдахина!?" А я считаю, он не нужен, ну только для красоты - некоторым нравится:так миленько, когда кроватка вся в рюшиках. Я лично этого всего не люблю, может после родов пойму эти сюси-пуси.. А чисто в функциональном плане - от насекомых на окнах сетки, балдахин как защита не нужен. Мне он так наоборот лишний - есть кошка, которая, что-то мне подсказывает, не останется равнодушной к этой игрушке
А у меня вот вопрос: новорожденным нужна подушка? Сейчас продаются наборы, там она такая тоненькая, но все равно подушка. Я почему-то склоняюсь к тому, что не нужна, вроде как врачи не рекомендуют, ну разве что эту тоненькую использовать через несколько месяцев..
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Asionok (06.07.2012, 12:09) писал:мне тоже интересно про балдахин


я не пользовалась даже защитой. Мне кажется если закупорить всю кроватку защитами-балдахинами - киндеру не будет чем дышать. Сама не могу без свежего воздуха жить))). Зато карусельку над кроваткой доченька очень любила, мы еще покупали сменные игрушки к ней, чтобы не надоедали одни и те же.
Пеленок у меня было 10 штук, парочка осталась нетронутыми, бодики и правда самое то! И спать и гулять, открытые-закрытые - есть где разгулятся.
По поводу шапочки - оба мои киндера октябрьские росли без шапочек, у нас в квартире жара в отопительный сезон страшная, незачем они если тепло и нет сквозняка.
Насчет крестильной одежки - была на крестинах где девочку крестили в вышиванке, какая красота, жаль фоток нет. Ну правда, словами не передать. Оно не балахоном пошито было, а по типу костюмчика, современное вообщем, но вышитое крестиком. За белое никогда не слышала, разве есть разница?
Горожане
+ 35
Гражданин

Белокурая Жози (06.07.2012, 11:56) писал:Девочки, как вы смотрите на балдахины над кроваткой?


Пылесборник. По той же причине не понимаю, когда грудничкам дарят огромные мягкие игрушки.
У меня у сына кровать нестандартная, поэтому у нас и охранки не было (не нашла нужного размера). И, знаете, ничего страшного с ребенком не случилось без этой защиты. Теперь понимаю, что все эти "уси-пуси" в принципе нужны больше родителям.

Asionok (06.07.2012, 12:09) писал:А у меня вот вопрос: новорожденным нужна подушка?


На сколько я помню, то не рекомендуют малышам до года подушку ложить. Я обычную пеленку складывала в несколько раз, чтоб чуть выше (1-2 см) голова лежала.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
14:23, 06.07.2012
Белокурая Жози Гарна тема. По существу - на первые месяцы нужно не так уж и много одежки ( если летом - зимой больше) по двум причинам - ребенок сразу же вырастает и таки ДА бодики и человечки рулят. Правда сравнивая наши украинские и английские сравнение не в пользу наших вторые и лучше по качеству и порой дешевле :) Выписывалась я летом - в нежно розовом бодике , шапочке без завязок , носочках и с красивенным пледом, летним. В плед не кутали- он выполнял функцию для красоты:) Если ребенок ноябрьский я бы купила овчинный конверт , желательно такой который потом можно превратить в плед и получила бы долгоиграющую вещь. Для летних деток к зиме есть комбинезоны у которых соединяются ножки -прекрасная вещь.

Цитата:Вот, кстати, интересно было бы узнать, что девочки скажут насчет одеялок. Сейчас стало модно вместо одеял для малышни использовать спальный мешок.

Актуальный в холодное время года и межсезонья , когда нет отопления. Моя спит раскрытая и ничего страшного пока не произошло.

Цитата:О, самый главный вопрос!! Крестильная одежка. Я купила в подарок оч красивые туфельки: розовый гипюр, бантики, розочки..Или не пойдет? В какой одежде обычно крестят ребенка? Почему-то я решила, что розовое, т.к. девочка. А теперь сомневаюсь, может все-таки принято в белом?

На такие вопросы я предпочитаю получать ответы у священников. Одна бабка сказала меня не утстраивает. Но насколько мне известно не имеет значения . У меня была белая одежда пошита по моим эскизам и задумкам. Полотенце вместо крыжмы я не признала

Цитата:Надевать ли на ребенка шапочку, когда он находится в квартире? И что лучше: флис или трикотаж? И как долго? Т.е. сколько этих шапок надо?:-))

Не одевала ни на одного ребенка шапку, голова не болит у обоих. В нынешнею жару я предлагаю одеть шапку маме и походить. Вот так же себя чуствует ребенок.

Цитата:Девочки, как вы смотрите на балдахины над кроваткой? Насколько это нужно-не нужно вообще?

Категорически отрицательно - пылесборник. Больше никаких функций , кроме внешнего вида не несет. Это ИМХО .. не для обсуждения.

Цитата:такой воротничек нужен в зимний период. отвернутым, он защищает шею. и в таких рубашечках главное- застежечки на кнопочках.

Проще купить шапку шлем.

Цитата:В суеверном непокупании приданого до родов что-то есть.. - ведь вы не знаете размеров ребенка, его настроений и аллергичности. Покупая штаны-рубашки по рекомендациям других мамочек, рискуете пролететь мимо размера, попасть на нелюбовь кожи малыша к памперсам.. Покупая пеленки в масштабах "надо-надо", тоже можете остаться с ними - а вдруг ребенку понравится в памперсе, и пеленки вам понадобятся только как простынки.

За первым так и было , за вторым наученная опытом купила все сразу и до родов. Все подошло. На узи говорят примерно рост -вес... подсчитать приблизительно сколько будет весить ваш деть в момент родов умному гинекологу не составит труда как и правильно указать пол. Бывают накладки , но обычно 2-3 комплекта в роддом 56 размера еще никому не помешал. Очень редко деть рождается больше.

Цитата:А у меня вот вопрос: новорожденным нужна подушка? Сейчас продаются наборы, там она такая тоненькая, но все равно подушка. Я почему-то склоняюсь к тому, что не нужна, вроде как врачи не рекомендуют, ну разве что эту тоненькую использовать через несколько месяцев..

В пол-года купила подушку Венетто для детей до 3-х лет , используя которую невозможно задохнуться. Служит скорее для развлечения. Почему купила - надо было что-то подложить под спинку. Пока предпочитает спать без подушки.

Цитата:я не пользовалась даже защитой.

Защита была у меня. Удовлетворила свои амбиции.. Красивая очень ... Щас выложу фото.

Добавила фото. Временно . Фото 1 - мы приехали с роддома. 13 августа 2010 год. ЖАРА...

Первая прогулка в этот же день -
- это самое теплое одеяние у доци. Дальше был слинг , а там ЖАРКО и мы были почти голые.
Так мы были на крестинах. Крыжма теплая- сверху батист, всередине фланель. Один угол кружева . Она не квадратная, один угол скошен. Крестики вышивала сама бисером. У изголовья- крестик с Киево-Печерской Лавры, который попал к нам чисто случайно . Обшивала соответсвенно сама.

Так выглядело платье полностью.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 509
Аксакал
Леди, вот это да!!!! нет слов..Крестильные одежки чудесные, а повязочка на головке - аж слезы умиления вызвала. Лапочка такая

И с роддома вы приехали очень по-взрослому. Чета у меня представление, что таких масюпуньких заворачивают плотненько, а твоя вон ручками-ножками машет:-)))

Week_end (06.07.2012, 13:09) писал:Пылесборник.


Но его же несложно постирать. Просто говорят, что такое типа замкнутое пространство создает малышу уют, ему психологически комфортнее.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:Крестильные одежки чудесные, а повязочка на головке - аж слезы умиления вызвала.

Спасибо что заценила. Крестильный наряд был придуман до мелочей. Еще есть носочки и тапочки . Повязочку пришлось перешивать, потому как на рынке не було нужной. Кстати в церкви, по моей просьбе , было натоплено ( октябрь месяц) и я просила купель.

Цитата: с роддома вы приехали очень по-взрослому.

С роддома я приехала так как мечтала - по-европейски:) Я категорический противник пеленанияи считаю его злом. Со старшим пришлось выдержать войну с мамами, с Ульяной уже никто не настаивал.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 509
Аксакал

Леди (06.07.2012, 14:17) писал:Так мы были на крестинах. Крыжма теплая- сверху батист, всередине фланель. Один угол кружева . Она не квадратная, один угол скошен.



Ал, а где такую можно купить? Ну, в смысле хотя бы без вышивки. Мне очень понравилось. С полотенцем вообще никакого сравнения
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Наташ, я шила.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 35
Гражданин

Белокурая Жози (06.07.2012, 14:36) писал:Но его же несложно постирать. Просто говорят, что такое типа замкнутое пространство создает малышу уют, ему психологически комфортнее.



Признаться честно? Когда родился сын, в нашей с мужем квартире завершался капитальный ремонт. Поэтому мы из роддома поехали жить к моей маме, и совершенно случайно задержались там на 4 месяца. Всё это время мой сын спал в люльке от коляски на журнальном столе. Чисто логически - для малыша пространство от него, лежащего в кровати, до балдахина - огроменное. Какое уж тут чувство защищенности? А так, да, моей мелочи до сих пор действительно приятно и спокойно спится, если он буквально "впечатается" в меня, но тут же мамины руки, и мамин запах, и мамино тепло в комплекте.

Леди, краса какая! Шикарный наряд!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте