Ностальгия. Игрушки моего детства

0
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Mavka
02:03, 13.03.2012
Эх, где оно.. это детство..

где играли в магазин фантиками от конфет, складывали слова деревянными кубиками, брызгали друг в друга водяными пистолетами, смотрели диафильмы и в калейдоскоп
... а на переменках прыгали в резиночки, кормили тамагочи, кидали прыгунов и лизунов, спускали по лестнице пружинки, а после уроков бегали друг другу в гости, хвастаясь куклами барби, обменивались картриджами от дендии разными фантиками от жевачек...

вот оно.. и уже такое далекое, но такое любимое...















пысы. у кого подобные игрушки завалялись - поделитесь, а то с переездами моих родителей все мое "имущество" кануло в лету и теперь ребетенку и показать кроме счётов нечего
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Mavka (12.03.2012, 22:30) писал: и теперь ребетенку и показать кроме щётов нечего


А надо ли? Они (старые игрушки) убогие и ущербные (как для современных детей) и я бы не хотел, чтобы мои дети игрались игрушками, которые были у меня в детстве.
Всему своё время, пусть лучше ребёнок сейчас играет на PSP, iPad'е, рисует там пальчиками, запускает радиоуправляемый вертолёт (машинку, кораблик, железную дорогу), чем, например, кормит, а потом рыдает над сдохшим Томагочи, потому что проспал в 7 утра "покормить" примитивный кусок микросхемы или бегает за "управляемой" через провод машинкой.
Показать всё то примитивное старьё и услышать что-то типа: "Да, чувак, у тебя реально трудное детство было... " Зачем шокировать детей?

Единственное, во что бы из детства я сейчас с удовольствием сразился, так это настольный хоккей.


Mavka, загрузите фотки согласно Правилам форума, во избежание их удаления.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Блиц-мать

Mavka (12.03.2012, 22:30) писал:показать кроме щётов нечего


А что такое "щётов"? У меня такого не было.

Kanarsky (12.03.2012, 23:26) писал:"Да, чувак, у тебя реально трудное детство было... "


Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Mavka
01:39, 13.03.2012

Kanarsky (12.03.2012, 23:26) писал:Показать всё то примитивное старьё

железный конструктор примитив?.. или голодные бегемоты? или может баскетбол?.. даже железная неубиваемая кухня?... может эл. футболисты или деревянные кубики с выжженными рисунками... нет. не соглашусь. сейчас такого не найдешь.

Sarabi (12.03.2012, 23:30) писал:А что такое "щётов"?

исправила и раскраснелась
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Mavka (12.03.2012, 23:35) писал:такого не найдешь


И слава Богу... Нервная система у детей здоровее будет без "голодных бегемотов" и деревянных кубиков
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Kanarsky (12.03.2012, 23:46) писал:Нервная система у детей здоровее будет

а зрение от игр на компе, айпаде или планшете не ухудшится?.. у нас дома третий набор кубиков.. пластмассовые с наклееными рисунками.. уже половина оторвана. не годится вообще. и зря вы про бегемотов.. я помню мы всей семьей играли в этих бегемотов... было очень весело. а какие сейчас есть игры для всей семьи?
помню еще бегемотик был в воде шарики глотал - очень развивает координацию и терпение.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Mavka (12.03.2012, 23:52) писал:я помню мы всей семьей играли в этих бегемотов


Пусть не совсем об игрушках, но об играх: А я помню как мы всей семьёй, когда практически ежедневно по вечерам сидели без света, закутанные в 25 одёжек, при свечахе играли "в города". У меня до сих пор рефлекс, как у собаки Павлова - как свет вырубят, так я сразу в города играть начинаю...

Так что мне теперь, вырубать УЗО по вечерам, открывать окна, чтобы дети прочувствовали моё детство и все города выучили, которые я знаю?! А ещё пожили в бараке на 4 семьи с общими туалетом, ванной и кухней и т.д. и т.п. Вот "здорово" вспомнить детство и поскучать за теми игрушками... А главное, детям предоставить такую возможность

Зачем, спрашивается? Если они могут жить в нормальных условиях и не играться "деревянными игрушками".

Mavka (12.03.2012, 23:52) писал:пластмассовые с наклееными рисунками


Есть мягкие кубики тоже с рисунками, ничего не отваливается, не стирается. Плюс ими можно бросаться, в отличие от пластмассовых и деревянных.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (12.03.2012, 23:28) писал: и я бы не хотел, чтобы мои дети игрались игрушками, которые были у меня в детстве.



Тяжелое детство...деревянные игрушки, прибитые к полу?..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (13.03.2012, 00:23) писал:Тяжелое детство...деревянные игрушки


Скажем так политкорректно: не такое радужное, как у детей на Большой земле Долгое время мы себе игрушки сами делали. За неимением их в радиусе около тысячи км.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (13.03.2012, 00:29) писал:не такое радужное, как у детей на Большой земле



Ой, а Ваше детство где протекало? Как-то я этот момент, видимо, пропустила. Где-то на острове святой Елены?

Kanarsky (13.03.2012, 00:29) писал:Долгое время мы себе игрушки сами делали. За неимением их в радиусе около тысячи км.



Вот поэтому Вы и выросли таким креативным, где же в этом минус? Дорогие игрушки, которые ребенку пихают по первому требованию - часто совсем не то, что для него хорошо.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте