Ностальгия. Игрушки моего детства

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (13.03.2012, 00:35) писал:Ой, а Ваше детство где протекало?


Можно сказать на юге Тазовской губы Тобто на югах...

Белокурая Жози (13.03.2012, 00:35) писал:Вот поэтому Вы и выросли таким креативным, где же в этом минус?


Да где же он? Был бы, меня бы не было сейчас в Кременчуге.
Ну да тема не о моём детстве, возвращаемся к игрушкам...

Самые лучшие луки (стрелять из которых) делались из старых лыж (ходить по снегу на которых), а для стрел хорошо шли перья глухарей, из шкур оленей получались хорошие унты, а из шкуры медведя... она просто вонючая...
Всё, простите, больше не флудю...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Моих игрушек, естественно, не сохранилось... Давняя я очень! Да и было их очень мало, - жили в заброшенном военном гарнизоне... Игрушки делали сами: брат с мальчишками выливали из олова пистолеты, майстрячили деревянные самокаты на подшипниках, выпиливали из фанеры автоматы, чтобы играть в войнушку. Девчонки тоже играли в войнушку, сидели на деревьях туты и инжира, где располагались наши штабы ( сказывалось военная жизнь). Любимые занятия - игры камешками (галькой), которых у нас было много и везде, т.к. местность это бывшее морское дно ( там, где Ясон руно забрал) и в перочинные ножички. Вобщем - игры беспризорных детей
Помню только несколько своих игрушек, одна из них - любимая кукла Таня, которую мне подарили в Кременчуге бабушки,когда приезжали с родителями в отпуск. Вот она:
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Mavka (12.03.2012, 23:52) писал:зрение от игр на компе, айпаде или планшете не ухудшится?


зрение от игр с динамической картинкой не ухудшается, а улучшается если было плохое.

Mavka (12.03.2012, 23:52) писал:пластмассовые с наклееными рисунками.. уже половина оторвана. не годится вообще


деревянные кубики крашеные или некрашеные и сейчас продаются
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Kanarsky (12.03.2012, 23:28) писал:это настольный хоккей.

Сила!!! Даже сейчас хочется такое же, но посовременней купить.
И вообще с тчк Ностальгии тема интересная. А то все как то поняли Mavka, что нужно эти игрушки собирать для своих детей сейчас А у меня еще была подводная лодка. Можно найти, оставалась. Провод длиной метров 6, надводный режим по положение рулей, перископный и подводный:)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
у меня до сих пор есть тамагочи - рабочее. Кукла - Катя. Настольная игра (10 игр)
Резиновые пупсики.
А в подвале разукрашки и цветная бумага 80-го года выпуска)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 20
Гражданин
А я как то не поняла чем это плохи деревянные игрушки? Я одно время была помешена на них, у дочки есть и играется с у довольствием: и пирамидки разные и паровозики и развивалки-обучалки, овощи для резки, разные шнуровки. Деревянные игрушки у нас в почете))). Конечноу нас не одни деревянные игрушки, но их я не считаю пережитком прошлого, особенно когда смотришь на дорогие брендовые деревянные игрушки, но только смотришь так, как цены там для меня заоблачные.
Причем дерево это дерево, а не токсичный пластик, до сих пор помню купленную в Chicco погремушку: вонючую-вонючую...
Я не волшебник - я только учусь.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

лЮлька (13.03.2012, 09:34) писал:А в подвале разукрашки и цветная бумага 80-го года выпуска)


Приданое?

АДА (13.03.2012, 09:24) писал:И вообще с тчк Ностальгии тема интересная.


Не спорю, интересная. Но интересная для нас - динозавров

Mavka (12.03.2012, 22:30) писал:бегали друг другу в гости, хвастаясь куклами барби, обменивались картриджами от дендии разными фантиками от жевачек


Это у Вас конечно уже капиталистическое детство было, нифига не советское.

Rocketa (13.03.2012, 09:06) писал:Mavka (12.03.2012, 23:52) писал:
зрение от игр на компе, айпаде или планшете не ухудшится?

зрение от игр с динамической картинкой не ухудшается, а улучшается если было плохое.


Mavka, Во как!

DolcheVita (13.03.2012, 11:12) писал:Причем дерево это дерево, а не токсичный пластик


Дерево может быть не менее токсичным, чем пластик, и без всякого запаха. Или его можно из Чернобыльской зоны привести, как вариант
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Блиц-мать

Kanarsky (13.03.2012, 11:33) писал:Это у Вас конечно уже капиталистическое детство было, нифига не советское.


А у меня вообще не было игрушек, играла морскими ракушками и... медузами
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Sarabi (13.03.2012, 11:35) писал: играла морскими ракушками и... медузами


Русалочка?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi (13.03.2012, 11:35) писал:А у меня вообще не было игрушек, играла морскими ракушками и... медузами


Да... всё один в один:

ruda98 (13.03.2012, 09:06) писал:Любимые занятия - игры камешками (галькой), которых у нас было много и везде, т.к. местность это бывшее морское дно ( там, где Ясон руно забрал) и в перочинные ножички. Вобщем - игры беспризорных детей


Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте