Врач - это звучит гордо!?

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Loriel
Нужно сначала изменить менталитет!



Можно как-нибудь поподробнее в этом месте, а то слово какое-то импортное и вообще как это сделать, что для этого надо, сколько времени потребуется (надеюсь не 40 лет опять по пустыне :D )
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

Цитата:Нужно сначала изменить менталитет!


Сваливать все на менталитет - это, извините, удел слабых. Нужно убрать безнаказаность и все будет нормально. Ато менталитет...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Во всем мире врачи - это одна из самых высокооплачиваемых профессий. В том, что сейчас в медицине остались в большинстве своем тупые убогие люди, с настолько малыми знаниями, что они приносят вред, а не пользу, - виновато правительство создавшее такие условия.
Горожане
+ 1
Старожил
Медицина уже давно как платная. Где это вы видели бесплатное что-то у нас в Украине? Только хоть и платное - все равно все похабное, от медицины до образования.

Диабетики
Слышала в третьей больнице беспредел начался - диабетикам не выдают инсулин. Говорят нет. Т.е. бесплатно нет - умирайте. А купить его, как я поняла, нельзя?
А пишут то что госудаство беспокоится о диабетиках. при чем пишут из года в год как все здрово проходит!
Горожане
+ 16
Гражданин

Цитата:Написано: jenyok

Цитата:Нужно сначала изменить менталитет!


Сваливать все на менталитет - это, извините, удел слабых. Нужно убрать безнаказаность и все будет нормально. Ато менталитет...



А я считаю, что одним наказанием эту, да и многие другие проблемы в нашем обществе не решить. Нужно пытаться изменить сознание, но начинать, наверное, надо с поколения, которому сейчас года 2-3, а то и меньше.
А в мединститутах, как в прочем и в пед, должны учиться только люди, для которых это - их ЛЮБИМАЯ ПРОФЕССИЯ, а не те, у кого денег больше.
Платное мед и пед образование - первый шаг к такому огромному количеству, мягко говоря, случайных людей в этих профессиях, которые впоследствии калечат тело и душу.

Цитата:Медицина уже давно как платная.


Платная в частных поликлиниках. А в государственных она официально бесплатная.

Цитата:А я считаю, что одним наказанием эту, да и многие другие проблемы в нашем обществе не решить.


Конечно все проблемы наказаниями не решишь. Но нужно, чтобы человек перед тем как что-то делать, знал, что он за это ответит. Если бы водители знали, что их оштрафуют и составят протокол, они превышали бы скорость и ездили на красный свет? А так, остановили - сунул бумажку нужного номинала в лапу менту, и поехал дальше нарушать. То же самое и с врачами. Если бы врач знал, что его сразу попрут с больницы, так он бы 10 раз подумал перед тем, как взять взятку. А так, кто ж его будет переть, если все выше его - тоже гребут. А бухают как врачи? Немало случаев есть, когда пьяные хирурги делают операции... Да за это нужно ему скальпель в ж**у и в СИЗО.

Проходил как-то комиссию, когда ставал на учет в военкомате. Мужики знают, какие очереди обычно на таких комиссиях. Так из-за хирурга, этого урода, который квасил в рабочее время, все стояли целый день, чтобы от его уже никакого получить "Здоров". Правда, здесь дело не касалось здоровья и жизни человека, а если бы?..

Вообще, наименьший процент доверия у меня к ментам и врачам. Просто, когда мне с ними приходилось сталкиваться, они себя вели как свиньи со мной. Может я на таких представителей попадал?
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Хорошая идея, ввести штрафную систему за нарушения!
Может сразу и не поможет, но с годами точно заработает, как работает в Европе!
Тут, что ни сделай, знаешь, через неделю принесут квитанцию к оплате и сто раз подумаешь, платить за парковку или нет, и превышать ли скорость, плевать ли на тротуар и т.д. Вот так бы и у нас!
А по поводу врачей, так фик с ними, пусть бы брали себе взятки, но лечили!
А то я сама лично неоднократно сталкивалась с тем, что из-за халатности умирали люди.
А один раз знакомый попал с пробитой головой в 3-ю больницу, так он на кушетке валялся там без сознания, пока я не приехала!А под ним лужа крови! А в дежурке врачи сидят кофе пьют, денег ждут... Хорошо, что откачали потом, только голову не зашили, дежурный хирург (сама видела) у себя в кабинете спал пьяный в обнимку с какой-то тёткой!
Ещё у сына моей подруги, не откачали воду из лёгких, забыли... умер парень...
А в больницу привезли его в полном сознании, он разговаривал...
Ещё случай, парню перерезали паховую артерию, скорую ждали 20 минут... Догадались чем всё закончилось?
Вот за такие моменты и не любят врачей...
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Аксакал
Странные у вас знакомые...

Если я кого-то прошу кому-то что-то сделать, то это делается в первую очередь для меня. По этому вариант изменения цены или качества работ для представителя определенной профессии лично мне непонятен...

По поводу врачей.
Стараюсь не болеть.
А если уж и приходится - есть несколько хороших знакомых в профессиональных качествах которых я уверен. Стараюсь иметь дело только с ними.
И платить. Это - нормально. Любая качественно сделанная работа должна оплачиваться. Но! После ее выполнения. А не до. Это правило.

"- Здравствуте, мой бесплатный доктор.
- Здравтвуйте, мой неизлечимо больной пациент." ;)

А дураков везде хватает. Что менты лучше врачей? А чиновники? А бухгалтера? А работники ЖЭКов? А продавцы? и т.д.

Короче, все плохие. Один Я - хороший ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный
Много сволочей в медицине и непрофессионалов, но...
3 месяца назад я попала в "аварию". Меня привезли в 3-ю, в хирургию в 2 часа ночи в порваным фейсом. Огромное спасибо дежурному врачу и операционной медсестре - швы были наложены идеально, уход, забота, моральная поддержка удивили...
Горожане
0
Аксакал
Так и получается - на кого попадешь.

В той же третьей в хирургии - меня довели до реанимации и гемодиализа, так и не сумев вовремя поставить диагноз, и моему дядьке - не заметили разрыва селезенки после аварии, хорошо что вовремя на свой страх и риск в Киев увезли, здесь бы - продолжали руками разводить...

А с другой стороны - опять меня же 4 раза с того света вытаскивали в похожей ситуации.

Мне в отрочестве после перелома руку неправильно сложили, пришлось "переделывать" ;), а моему Тимке - все сделали в лучшем виде, и почистили, и загипсовали, и следили, и курировали. И все за скромные 200 грн.

Так что...

1. Знакомьтесь, общайтесь. Всегда можно найти хорошего врача.
2. Не скупитесь за хорошо сделанную работу. Оно того стоит.
3. За некачественную - бейтесь и скандальте до последнего. Добро должно быть с кулаками. Отмазки "мы такие бедные" - не катят, не нравится работать врачом - пошел нафик... А если уж взялся - делай хорошо.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте