Лечение кашля

0
Горожане
+ 7
Гражданин
Что мы с малым не перепробовали от кашля. И пришли к выводу, что некоторые сиропичики может и облегчают состояние, но лично нам помогают обычные горчичники. Через 4 дня - следа кашля, насморка - как и не бывало. А до этого ничего не помогало особо. ИМХО
Все буде добре...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Нужно попробовать банки, горчичники, может быть зря их отменили и "поверхностный эффект" не такой уж и поверхностный?
I will survive
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
В результате общения с IceSoul доктор в посте Пупочная грыжа написал:
По поводу глистов не такая уже и редкая штука: речь идет легочной фазе развития аскарид. Все у кого есть аскариды, периодически кашляют, в основном в ночное время. Учитывая "постоянность" кашля речь идет о сильно выраженной инвазии.

Это не у всех поголовно, но учитывать нужно и делать профилактику, а вариантов много и каждому свой.

Отмена банок и горчичников произошла по человеческому фактору, т.е. поставили банки забыли, а сняли их вместе с кожей, нагрели банки так, что при установке кожа сама снялась... - это факт.
Все средства хороши когда их применяют по назначению, вовремя, правильно
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

pan10 (25.10.2013, 08:08) писал:т.е. поставили банки забыли,

это в каком нужно быть состоянии, чтобы забыть снять банки у больного? Сам больной просит о их снятии, потому как кожу тянет сильно!

pan10 (25.10.2013, 08:08) писал:Отмена банок и горчичников произошла по человеческому фактору

потому как фармацевты выпустили на рынок множество антибиотиков, которые улучшают состояние больного. Ведь, в то время, когда мы пользовались народными методами, не так уж и много было медицинских препаратов.

leka (20.10.2013, 16:31) писал:Нужно попробовать банки, горчичники, может быть зря их отменили и "поверхностный эффект" не такой уж и поверхностный?

я лично, при малейшей простуде - дышу картошкой и парю ноги в горчичном порошке. Потом укутываюсь и принимаю горизонтальную позу. Ведь, покой при простуде очень нужен!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
А как при электрофарезе сжигают кожу до черноты, а как забывают снять катетор 1 месяц и он прирастает, а как после уколов возникаю абсцессы таких а как миллион - это и есть человеческий фактор ошибки, халатность неважно как но оно есть.
Спросите у любого здравомыслящего врача зачем банальный мезим и что будет при приеме длительное время здоровым человеком - это бизнес по этому:
- спасение утопающего дело рук самого утопающего!
Хорошо что у нас остались в памяти народные средства, что наши женщины следят за фигурой, что мы ищем возможность жить, а не существовать перекатываясь как колобки наполненные колой и гамбургерами.
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
IceSoul
23:13, 25.10.2013

pan10 (25.10.2013, 09:00) писал:А как при электрофарезе сжигают кожу до черноты, а как забывают снять катетор 1 месяц и он прирастает, а как после уколов возникаю абсцессы таких а как миллион - это и есть человеческий фактор ошибки, халатность неважно как но оно есть.
Спросите у любого здравомыслящего врача зачем банальный мезим и что будет при приеме длительное время здоровым человеком - это бизнес по этому:


фиг с ним, электрофОрезом, можно 3 вопроса?
1) что такое катетОр, откуда его забывают снять, сколько по нормам (правилам) он должен стоять и самое главное - к чему он приростает????
2) какова причина возникновения абсцессов после уколов и откуда (источник) такая ужасная цифра

Цитата:таких а как миллион

????
3) как представителю вышеупомянутой профессии напомните пож-та, кто назначает мезим здоровым людям или немного под другим углом - что делают здоровые люди у доктора и зачем потом принимают ненужный препарат, если ничего не беспокоит. И самое главное - в чем тут бизнес???

Цитата:спасение утопающего дело рук самого утопающего!

100% согласен
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Белокурая Жози
20:13, 07.11.2013
Уважаемый докторIceSoul, с Вами интересно. Спасибо, что поддерживаете даже "бредовые" идеи.

Предупреждение модератора: Белокурая Жози; 20:13, 07.11.2013 Уважаемый pan10! А вот я, в отличие от уважаемого IseSoul, Ваши бредовые идеи не поддерживаю. Более того - выношу Вам предупреждение за бесконечный и настойчивый флуд в теме. Ваш модератор:-)

Горожане
+ 10
Гастарбайтер
IceSoul
02:47, 26.10.2013

pan10 (25.10.2013, 23:25) писал:Еще раз спасибо за критику если не Вы то кто!


За что я люблю нашу страну, так за то что ВСЕ считают, что разбираются в 3 вещах: политике, спорте, медицине. Если первые два пункта мне не оч. близки, то последний...
И не просто "разбираются", а еще и делятся "мыслями" и методиками с другими. Не имея мед. образования и имея довольно поверхностные знания анатомии, физиологии, пат. физиологии и т.д. (котор. почерпнуты зачастую из нета) берутся решать проблемы оговариваясь сразу, что

pan10 (20.09.2013, 13:53) писал:гарантию дают строители и то на год


Гарантий нигде нет. Есть профессиональное и непрофессиональное отношение к своей работе (и в медицине в том числе). Мало кто из "обычных" людей почитав инструкцию в интернете и вооружившись разводным ключем и парой отверток полезет ремонтировать, к примеру, ноут или плазму - сложновато, да и жалко напартачить - денег железяка стоит. А полечить кого-нибудь - хлебом не корми (((( Бог с ними, лишь бы не во вред.
Учитывая сложившуюся ситуацию с медициной в Украине вообще, и в Кременчуге в частности, ее практически полную дискредитацию (зачастую небезосновательно) в глазах населения, желающих "подрубить бабла" будет больше и больше. И, к сожалению, улучшений не предвидется. Грустно и страшно...
P.S. 1) катетеры бывают не только мочевые. Но при любой локализации установки он не может "прирости" (почему - читаем иммунологию) - опять ОБС
2)

pan10 (25.10.2013, 23:25) писал:гноеродных микробов

в гугле и не только такой вариант найти можно
3)

pan10 (25.10.2013, 23:25) писал:....эта халатность есть в любой профессии просто врач работает с конкретным человеком и за это "получает" чаще....


Если бы врачи в жизни за халатность (и только за нее) получали чаще, то в интернете целителей было бы меньше
4)

pan10 (25.10.2013, 23:25) писал:Самый страшный доктор - телереклама "действительно причем тут бизнес"


Я наверно таки отстал от жизни т.к. не понял смысла Вашего предыдущего месседжа:

pan10 (25.10.2013, 09:00) писал:Спросите у любого здравомыслящего врача зачем банальный мезим и что будет при приеме длительное время здоровым человеком - это бизнес по этому:


Ну да ладно, Вас "не перепечатаешь" - свободного времени у меня намного меньше (((
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
pan10
11:46, 26.10.2013
Гиппорат: Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай скоропреходящ, опыт обманчив, суждение трудно.
IceSoul, спасибо за науку! Больше не буду забирать Ваше драгоценное время дежурства, провоцируя людей на глупости. То что должно быть отрезано - нужно отрезать. Nulla Dies Sine Linea.
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
так все таки .. чем лечить кашель??
Я вам "докторам подолью масла" .. кашель также может возникать от обезвоживания, пересыхания горла, от долгого прибывания в сухом и пыльном помещении... в общем горло пересыхает, организм начинает его увлажнять как защитная функция организма, а эта мокрота скапливается в легких. Короче больше пить теплой воды, а не всяких чаев и кофиев -- это все мочегонные вещи, которые еще больше высушивают организм. И нужна соль 3-5 граммов в день. Для увеличения эффекта можно еще и пару дней поголодать.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте