Где купить справку на спец. групу по физ-ре

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил
tka
17:22, 15.09.2011

Retro (13.09.2011, 19:39) писал:Это незаконно и неправильно.



Это только незаконно. Насчет правильности - большой вопрос.

tarara (15.09.2011, 15:15) писал:у нас в начальных классах нагрузки вообще особой на физ-ре не давали. Я была - обычная хорошая зарядка.


Ну человек же хочет справку для ВУЗа. Или я чего-то не понял?
Вот:

Darkangel (13.09.2011, 18:09) писал:Где можно купить справку на спец. групу по физ-ре в вуз?



тем, кто считает, что физкультура это всегда хорошо, интересно и весело - могу рассказать, какая физкультура была у нас в ВУЗе:
2 раза в неделю. Парк. Разминка - 2 км., основная часть - 5 км. По настроению физрука - прыжки на ступеньках.
Раз в семестр - типа зачет. нормативы на золотой значок ГТО (когда-то проверял). если пропустил занятие (по любой причине) - отработка: 1 пропущенное занятие - 7 км. кросса. В любую погоду. И так 3 года, пока не удалось "смыться" на спецгруппу - т.к. у нас запланировали ко всему прочему еще и экзамен по этой самой физкультуре. На зачет сдавали: 100м, 1 км, 3 км, 5 км, и один раз - 10 км.
Это для экономистов.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

tka (15.09.2011, 16:19) писал:какая физкультура была у нас в ВУЗе

Это плохо ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Алька (15.09.2011, 16:34) писал:Это плохо ?



Я считаю - да, плохо.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

tka (15.09.2011, 17:52) писал:Я считаю - да, плохо.

почему ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 16
Гражданин

Алька (15.09.2011, 17:59) писал:tka



Можно я отвечу за tka
1.Алька,попробуйте попрактиковать все вышеперечисленное tka. Потом отпишитесь об ощущениях))))
2. Все люди-разные. Кому-то кросс по 5 -10 км бегать в кайф,кому-то-не нужно и вредно. Если человек захочет заниматься спортом для себя-он найдет ,как это сделать без принуждения
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
каждый человек индивидуален.. что одному хорошо 10 км и он нормально перенесет, а кто и загнется на наццатом круге.. лично я была на спец группе.. да сидела, а все потому что для спец. группы нужны были разминки, растяжки, хотьба и др. только учителям эт не надо было.. занимаются основной группой, там народу побольше. а поначалу без справки я каждого урока физкультуры боялась как огня.. лично я после пробежки по этим "нормативам" падала на землю и корчилась от боли.. а физрук ржал и говорил - нефиг притворятся, типа знаю я вас.. лишь бы не ходить на урок..
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
Блиц-мать

Loriel (15.09.2011, 18:08) писал:Кому-то кросс по 5 -10 км бегать в кайф,кому-то-не нужно и вредно.


Согласна , тем более, что всем хорошо известно, что подбирать физ.нагрузку нужно индивидуально. И точно так же всем хорошо известно, как обследуют школьников для определения этой самой нагрузки.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Loriel, нет, это не потому что все люди разные, а потому что "заботливые родители" старательно оберегали от основной группы в школьном возрасте. Понятно что сразу такаю нагрузка как в ВУЗе - это жуть, но ведь подразумевается что ребенок постепенно, за школьные годы, к ней подготовился.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Darkangel, а по сути.. необходимо знать по каким "болезням" могут вам выписать справку.. проблемы с сердцем, низкое зрение (очень), опущенные почки, завышенное/заниженное давление и др болезни.. болезни посерьезней вам врят ли припишут.. это и лишние анализы и больше чем один врач (с кем нужно договариваться)
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Irochka
19:20, 15.09.2011

Sarabi (15.09.2011, 18:17) писал:всем хорошо известно, как обследуют школьников для определения этой самой нагрузки.


ага, наш педиатр спрашивает "вам какую группу писать"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте