Детский аллерголог

0
Горожане
+ 20
Гражданин
leka, слышала хорошие отзывы об Комсомольской поликлинике что там хорошо справляются с этой проблемой.
А Поленовой корона сильно жмет, ведь единственный в городе детский гастроэнтеролог, отсюда и хамское поведение. Считаю, что для врача, а тем более детского это недопустимо. Своего ребенка к ней ни за что не поведу, альтернатива есть, пусть это будет и другой город. Все ИМХО решать тебе.
Я не волшебник - я только учусь.
Meo
Горожане
+ 4
Местный

DolcheVita (01.09.2012, 22:22) писал:А Поленовой корона сильно жмет, ... хамское поведение.

Странно. Сколько с ней общались ничего подобного не замечали. Грамотный, вежливый и внимательный специалист.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
leka, высыпания такой продолжительности показывают, что скорее всего аллерген попадает с пищей. Если бы у малышки ещё и насморк (заложенность) беспокоил, то можно было бы говорить о других видах аллергенов (пыльца, клещи, пыли, химия и пр.) Организм что-то воспринимает как "врага" (в нашем случае "врагом" оказался обычный сахар) и отвечает такой реакцией, плюс

leka (31.08.2012, 10:00) писал:желчный перекручен.

.
У сына та же проблема, с которой боремся практически в одиночку. Консультировались у кого только могли, у нас в городе врачей с десяток обошли, в Днепропетровске лечились (к главному аллергологу ездили несколько лет подряд), и к бабкам ездили и к дедкам, и к биоэнерготерапевтам, и к ирридодиагностам.... А количество проб, анализов и тестов... А количество литературы которую пришлось изучить за эти годы...
Могу поделиться своим, наработанным за эти годы, опытом.
Если предположить, что ваш "враг" скорее всего с пищей проникает в организм, так, что пока ребенок маленький можно попробовать пищевой дневник вести, только перед этим нужно кожу подлечить, что бы было видно реакцию.
Мы пользовались такой схемой:
- диета стол №5 (это приблизительно, я думаю вы и так вредностей дочке не даете)
- т.к. есть проблема с желчным (у нас тоже было и кстати с возрастом желчный выровнялся) нужно помочь ему: аллахол+кукурузные рыльца, ещё неплохо ферменты подключить (мезим, креон) Только дозировки и сроки надо уточнить с врачом, а то я уже не помню дозировки на такой возраст. А по времени мы недели 3-4 все это делали.
- обязательно крем питательный 3-4-5 раз в день, неплохо работает обычный детский "Красная шапочка", но можно и любой который помогает малышке.
- очень хорошо вместо душа ванны принимать, но только смягчающие с овсянкой, крахмалом.
- ну и антигистаминные (куда-же без них) месяц смело можно пить.
А потом, когда кожа станет чистенькой начинаем наблюдать, какой из продуктов дает высыпания.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Проездом
у нас тоже непонятно от чего высыпания на коже, нам годик... были у аллерголога во 2 поликлинике на павлова, приписала нам купать в травах ( корень аира, алтея, лист шафрана) , мазать кожу кремом Локобейз Репеа, пить ферменты. мы выбрали Пангрол, так как что Панзинорм, что Креон, что Пангрол - всё это панкреатин просто под разным названием и цена разная... ну и в инструкции там в некоторых препаратах детям до 3 лет нельзя.
Спасибо за советы здесь по поводу врачей и т. д. Приму к сведению...
А ещё мы всей семьёй, включая дитё, пьём кисломолочный продукт Эвита-роз. Пока только начали, посмотрим на результат...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте