Детский аллерголог

0
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
Неплохой аллерголог в 4 п-ке, фамилия Виноград, имя Сергей, отчества не помню. Он по взрослым, но детьми занимается тоже с определен. возраста. Гемокодов не назначал. Определили аллергены. Прошли 3 курса "вакцинации" - аллергия на амброзию, цвет березы, липы, практически ушла. Как на долго посмотрим... :)
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Теперь и мне нужна помощь, нет сили смотреть на то, как детка чешется. У Крулевской мы были в 1,5 года -все, о чем писали -все делали/пили/мазали. На Павлова у детского аллерголога были -все делали, сейчас заканчивается очередной курс, руки раздирает, кожа сухая на тельце, высыпание то больше то меньше, на что-уже не знаю. УЗИ делали, желчный перекручен. Вчера наш папа раскричался, что я ничего не делаю, а что я еще могу сделать? Жалко свю детку, к кому я могу еще обратиться? Диету как то соблюдаем, но особо не помогает. Пробы на Павлова (забыла как аллерголога зовут Татьяна както) сказали пока не делать-руки расчесаны, в Арнике-не знаю, у нее сыпь, разве будет показательно?
I will survive
Горожане
+ 131
Великий Гуру
leka, по себе знаю, лечить аллергию временное и неэффективное занятие. Нужно искать аллерген - еда, вода, воздух, одежки, игрушки, порошки, подружки, перебрать надо все и исключить.
У меня была даже аллергия на мужа - пришлось избавиться)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Кипр (31.08.2012, 10:08) писал:У меня была даже аллергия на мужа - пришлось избавиться)

ну это проще всего
Я понимаю, что лечение-это все временное, но я пыталась найти аллерген -и не нашла, убрала все что могла, так рассчитывала, что она перерастет, но в 3 года тоже самое. Последний курс лимфомиазот, хофитол в растворе, хеппель заканчивается через неделю, а ей не лучше. После курса белого угля и противоаллергических таблеток руки стали чистыми, но не пить же вечно их! Думаю повторить узи и идти уже к детскому гастроэнтерологу, посоветуй кого нибудь, пожалуйста, Кипр, я никого не знаю. Может кошку еще убить на всякий случай?
I will survive
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
15:24, 31.08.2012
Я по детским гастроэнтерологам не сильна, но неплохие отзывы о Поленовой в детской больнице, в дневном стационаре, да и мы своего дистрофика к ней водили, вроде лучше после ее лечения было.
А кошку можно не убивать, а попробовать куда-то на время отдать и посмотреть. У меня коту 10 лет, то аллергия на него появилась лет 6 назад, а первые годы мы с ним жили без аллергий, и целовались, и обнимались, а потом вот появилась.
А вы летом никуда не ездили отдыхать?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Да, спасибо, попробуем еще так, спасибо за имя. Отдыхать не ездили, да у нас это с 1,5 лет, то проходит то появляется.
I will survive
Meo
Горожане
+ 4
Местный
16:00, 31.08.2012 №17
+ 1
Meo
16:12, 31.08.2012
Самый большой совет - ни в коем случае не ввязывайтесь в длительное лечение стероидными препаратами (лекарствами, мазями). Станет только хуже.
Нам очень помогла выйти из обострения частный педиатр около Европы, частично гомеопатия, частично классические медпрепараты. Нам очень импонировало, что она расписывает длительный курс с пробами и поправками. Врач хороший, но необходимость наличия здравомыслия у родителей никто не отменяет. Профилактически гоняли глистов (опять же, не просто купить "вормила" и сьесть, а с подготвительным периодом, с прогонкой желчи, всей семьёй и всё такое).
Вылечить чтоб прям совсем всё прошло не вылечили - то чешемся иногда, то проходит. Но по сравнению с результатами лечения у аллергологши из детской (не Крулевской), когда доча стала превращаться в один большой расчёс - небо и земля. Плюс слезли практически со всех лекарств, разве что Ирикаром мажем, если уж сильно чешется. Планирем очередной курс желчегонного сделать (загиб пока никуда не делся, беспокоит порой). А так - все понемногу помогли. И Крулевская, и Поленова, и бабка под Александрией. УЗИст в Арнике - на наш взгляд отличный. УЗИст в Евромеде - гипердиагност (в результатах обследования описывает существенно худшую ситуацию, чем она есть на самом деле), не рекомендую.
Заметили, что за городом (на даче, в селе у бабушки) малой становится существенно лучше). Надо бы на море свозить.
Хорошо помогает купать в ванной с добавкой оливкового масла, с морской солью (которая чистая, без добавок и отдушек). Хорошо смягчает "Ойлатум" для ванн.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

leka (31.08.2012, 14:34) писал:Отдыхать не ездили, да у нас это с 1,5 лет, то проходит то появляется.


Просто иногда найти аллерген помогает извлечение ребенка из привычной среды, то есть когда аллергия на клей для обоев, то ее тяжело обнаружить, но можно заподозрить, когда ребенку на отдыхе где-то или у бабушки стало лучше, это же касается ковров, кондиционеров с грибками, мебель, большая игрушка. К сожалению, сейчас все может стать аллергеном, а пробы выявляют только основные.
У меня была аллергия на новую постель, так никакие пробы не могли ее обнаружить, сама заподозрила ее через 3 месяца использования.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
+1
Поиск аллергена в собственной квартире - это мрак... Даже грунтовка под обоями может быть аллергеном...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Meo (31.08.2012, 15:14) писал:Поиск аллергена в собственной квартире - это мрак...


Но надо искать, потому что жить с аллергией - это мрак еще больший.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте