Антидиета :-)

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Задача. Хоть немного набрать вес.
В питании присутствует все. Сам люблю сладкое. А если еще и из теста - то вообще хорошо.
Мясо и т.д. - все присутствует.
С обменов веществ все в порядке: здоров. Врачи каждый год это говорят.

Может кто сталкивался с таким, и посоветует что?
Обычно нарываюсь на противоположные статьи и советы.

P.S. Забеременнеть не предлагать, не получиться
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 509
Аксакал
Жениться Вам надо, барин (с)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

nikolay13 18.05.2011, 15:51 писал:Задача. Хоть немного набрать вес.


А немного - это сколько? Имею ввиду пропорциональность данному весу в процентах.

nikolay13 18.05.2011, 15:51 писал:С обменов веществ все в порядке: здоров.


Обмен веществ (вернее, его скорость) нам достаётся по наследству. Он бывает повышенным, пониженным и нормальным. Человек может быть здоров при любом из них. У Вас какой?

Понимаете, чтобы дать совет, то для этого нужно немножко больше знать о Вас, чем просто один раз увидеть .
Для начала:
рост
вес
приблизительный режим питания одного дня
время подъёма и время отхода ко сну
литраж выпиваемой в сутки воды (именно воды!)
ежедневная физическая нагрузка (приблизительно)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
wonder-el
17:20, 18.05.2011

Sarabi 18.05.2011, 16:06 писал:Понимаете, чтобы дать совет, то для этого нужно немножко больше знать о Вас, чем просто один раз увидеть .Для начала:роствесприблизительный режим питания одного днявремя подъёма и время отхода ко снулитраж выпиваемой в сутки воды (именно воды!)ежедневная физическая нагрузка (приблизительно)



а также характеристика метаболизма))

я борюсь с подобным недугом уже несколько лет со своим мужем, при росте 172 см, никаких физ.нагрузках, большого количества выпиваемого пива, и периодичного поглощения сладкого этот шкевотина (значение слова смотреть здесь) весит не более 55 кило

примечание: жена, т.е. Я кормлю его в полном объеме))
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Народ, понимаю, что нарываюсь на совет : не занимайся самолечением, иди к врачам/специалистам....
Насчет скорости обмена веществ, метаболизма и т.д. - разговаривал по этому вопросу с терапевтом во время последнего профосмотра. Она сказала, что по результатам анализов все в норме.

Родители были нормального телосложения.
Так что узнавал, со стороны медицины - норма.

Белокурая Жози 18.05.2011, 15:55 писал:Жениться Вам надо, барин (с)


Этот вариант не подходит.

Ну а серьезно, то...

Sarabi 18.05.2011, 16:06 писал:
А немного - это сколько? Имею ввиду пропорциональность данному весу в процентах.


Ну мне бы килограмм 5-6 набрать бы.

Sarabi 18.05.2011, 16:06 писал:
Понимаете, чтобы дать совет, то для этого нужно немножко больше знать о Вас, чем просто один раз увидеть .
Для начала:
рост
вес
приблизительный режим питания одного дня
время подъёма и время отхода ко сну
литраж выпиваемой в сутки воды (именно воды!)
ежедневная физическая нагрузка (приблизительно)


Ну, про метаболизм и обмен веществ уже сказал.

Рост. Пару лет назад измеряли, был 180.
Вес. 78 кг.
Питание трехразовое. Завтрак, полноценный обед, ужин. Ну а между - все что нахожу/приношу в кабинет на работе.
Подъем в 6, отбой 11-12 часов.
Литраж воды - ну где-то литр-полтора. На тренировке - 2-х литровая емкость с водой. Без нее не прихожу. Но там напарник помогает.
Физическая нагрузка. Работа сидячая, компьютер. В неделю 2 тренировки с 6 до 9 вечера, ну и в другие дни дома приходится еще баловаться. Ну и выходные с приключениями.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
знаете, бытует мнение, что от своего роста нужно отнять 100, и получите вроде как идеальный вес, так что если порядка 80 кг, то вообще не понимаю чего вам переживать и хотеть большего, если вы себя комфортно чувствуете, для вас не есть проблема поиск одежды (чтобы сидела так как надо, а не ушивать и т.д.).

А то оно ведь как попрет...))) будете потом жалеть по своим 80кг
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

nikolay13 18.05.2011, 16:40 писал:Ну мне бы килограмм 5-6 набрать бы.


Тебе мышечная масса важна или просто жировой ткани набрать для веса? Там кардинальная разница в диете.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
Блиц-мать

wonder-el 18.05.2011, 16:20 писал:а также характеристика метаболизма))


Это и есть скорость обмена веществ.

wonder-el 18.05.2011, 16:20 писал:шкевотина




Я ведь почему задала эти вопросы?
Без определения скорости обмена веществ поправиться не получится. А для этого нужно сдать кровь на гормоны.
Гормон тироксин в нашем организме отвечает за наращивание мышечной массы, сжигание жиров, за эластичность и крепость связок и т.д. Он вырабатывается фолликулами щитовидной железы.
А синтез и секреция (т.е. выработка) тироксина регулируется с помощью тиреотропного гормона, который вырабатывается гипофизом.

В общем, целую лекцию я читать не буду... Но если нужно действительно решать проблему, то без анализа на гормоны не обойтись
Горожане
+ 178
Великий Гуру

nikolay13 18.05.2011, 15:51 писал:Может кто сталкивался с таким, и посоветует что?


Ну это, тебе Вам к нему...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 509
Аксакал

nikolay13 18.05.2011, 16:40 писал:Белокурая Жози (18.05.2011, 15:55) писал:
Жениться Вам надо, барин (с)

Этот вариант не подходит.



Очень напрасно. Домашние завтраки и ужины вкупе с регулярной и монотонной половой жизнью в миссионерской позе зело способствуют тому, чтоб мущщина, што называется "заматерел":-))
Попробуйте пиво со сметаной. Когда я жила с родителями у нас была соседка - шклевотина редкой породы:-) Вот она пила пиво со сметаной, потому что без него, вроде как была еще хуже.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте