Обезболивающее

0
Горожане
+ 2
Проездом
Олле
16:21, 13.03.2011

Чертенок №13 06.03.2011, 20:14 писал:А что-нибудь, мазюка какая-то или гель при растяжениях связок кто порекомендует?


Диклак гель 5% и дешевле и на себе проверено. Из обезболивающих - есть современный специфический блокатор ЦОГ-2. Аркоксия называется. При острой интенсивной боли в первые трое суток - 120 мг (2 таб) в день. Далее - 6о мг. Весьма, однако, зарекомендовал себя + наиболее безопасен для ЖКТ.
Из диклофенаков наиболее уважаемый диклоберл. Но опять таки - курс не менее 3-х инъекция через день. 1-2 боль, может, и убирут, а вот причина останется.

Sarabi 06.03.2011, 21:01 писал:

Чертенок №13 06.03.2011, 20:49 писал:Кстати, а пока, водочный компресс на коленный сустав сделать можно? Эффективен? Как правильно его делать?


Нет!

Конечности следует придать возвышенное положение, поврежденный сустав зафиксировать эластичным бинтом, к нему нужно приложить платок, смоченный в очень холодной воде, можно со льдом. Такие процедуры уменьшат боль и отек. Сустав нужно обернуть толстым слоем ваты, затем плотно и туго забинтовать, при этом следует следить, что бы не белели и не синели ногти пальцев конечности.
И вообще при растяжении или разрыве связок есть золотое правило: отдых, лёд, фиксация, поднятие.


Есть ещё одно золотое правило НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!! Обратитесь к специалисту. А уж тогда на форум за советами, если будет такая необходимость. Многие "растяжения" могут оказаться вовсе и не растяжениями, а в том числе разрывами связок, мышц, а вот клиника будет схожей. Я уже не говорю об отрывах сухожилий в местах их прикреплений к костной ткани и переломах.
Если же речь идёт конкретно о коленном суставе, то необходимо убедиться в состоятельности сумочно-связочного аппарата, наличии/отсутствии свободной жидкости в его полости, целостности костной ткани, отсутствии повреждения внутрисуставных структур. Опять таки это может и должен делать исключительно специалист. Что касается эластичного бинтования. Применяется ТОЛЬКО ПРИ ХОДЬБЕ!!! В покое и во время сна ни в коем случае не убинтовывайте коленный или какой-либо другой с-в!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте