Грыжа поясничного отдела

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил
Гренадёр,

попробуйте со снимками и прочим подойти к Петращуку Онисию Васильевичу. Районная больница травматология, принимает с 8 до 9 в порядке живой очереди. Он хороший специалист.

Хотя, грыжа, как я понимаю ничем уже не вылечится, попутно можете почитать вопрос тут
Горожане
+ 13
Местный
У меня у знакомой была грыжа , лежала на кровати и не могла самостоятельно вставать. Врачи сказали, что только операция. Она прочитала риски и последствия операции и решила искать др. способы лечения. После нескольких мес. приема биодобавок (не буду писать название чтобы не сочли за рекламу)эта проблема ее не беспокоит уже 4 года. Скажу сразу, что я приверженец традиционной медицины и не являюсь представитель сетевой компании так же как и моя знакомая. Просто я видела, что это ей реально помогло. Хотя если бы мне сказал посторонний человек, то скорее всего отнеслась бы с недоверием так как считаю , что серьезные заболевания не лечатся биодобавками. Я даже говорила ей, что такого не может быть, может быть это не грыжа была и диагноз неправильно поставили?
Горожане
0
Залетный
У меня подозрение на две грыжи, одна на пояснице. мой терапевт посоветовал Райскую Н.Е. невропатолог.говорит, что хороший специалист. подскажите правда это? и есть какие то новости о лечении на сегодняшний день
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
НатальяАра (08.08.2014, 14:46) писал:У меня подозрение на две грыжи, одна на пояснице. мой терапевт посоветовал Райскую Н.Е. невропатолог.говорит, что хороший специалист. подскажите правда это? и есть какие то новости о лечении на сегодняшний день

Не знаю, поможет ли вам моя информация. Я живу в Минске (Беларусь). У моей супруги года 4 назад были проблемы со спиной (межпозвоночная грыжа 7мм) . Скрутило так, что 10м не могла пройти самостоятельно. Традиционная медицина говорила - ищите нейрохирурга. А решали проблему так. Нашли толкового мануального терапевта (очень важна квалификация, мне его рекомендовали 3 совершенно разных человека, без снимка МРТ не работает), он осторожно растягивал позвоночник и делал его более подвижным (вращал в разные стороны). Сделали несколько сеансов. На втором этапе нашли инструктора ЛФК, которая помогла укрепить мышцы спины (создать каркас). Все. Супруга бегает, но, конечно есть ограничения по поднятию тяжести. Да, еще мануальный терапевт говорил, что если пойти на операцию - прийдется повторять ее каждые несколько лет. Поправляйтесь!
Горожане
0
Проездом
А есть у кого нормер Елизарова с Дормаша ?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте