Наш онкодиспансер

0
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
Sarabi
"Я за год, проведённый в онкодиспансере Полтавы, насмотрелась на больных, прооперированных Севидовым. "
А с другой стороны, мне довелось в онкодиспансерах Киева, в Харькова, Донецка видеть не один десяток больных оперированных полтавчанами...
Многие из этих больных едут в поисках НАДЕЖДЫ куда-то "выше". И не факт, что там им смогут помочь больше...

Нельзя однобоко судить о человеке, враче...
Мы привыкли обсуждать только негатив, а сотни, кому Севидов реально помог, не говорят про это на всеуслышанье.

semenasan
Насчет бардака - согласен. Но есть Врачи, есть - Администраторы. И совместить это одному человеку удается не всегда.

"...на его место придет не менее достойный человек"
Сомнительно, т.к. уровень оставшихся онкологов мы знаем, а приезжего заманить сюда будет не легко... Хотя хотелось бы ошибаться..
А перспективы полноценного онкодиспансера в Кременчуге довольно призрачны, т.к. Полтаве не нужны "сильные конкуренты". И в свете грядущих реформ минздрава большая вероятность полного закрытия.
И этим также можно объяснить отъезд В.В. (а не только изменением власти в ПОД)
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
Блиц-мать

semenasan писал:А в бардаке , неразберихе , полнейшей безответственности со стороны медперсонала которая там имеет место быть


Совершенно верно! Я даже не буду углубляться, чтобы не портить самой себе настроение на вечер.

semenasan писал:Рыба всегда гниет с головы


Или иными словами - каков поп, таков и приход.

IceSoul писал:Многие из этих больных едут в поисках НАДЕЖДЫ куда-то "выше". И не факт, что там им смогут помочь больше...


А я разве сказала, что в запущенном состоянии хоть кто-то сможет помочь? Но те, кто обратился ещё вОвремя, должны быстро паковать "свої валізи" и ехать хотя бы в Полтаву.

IceSoul писал:Нельзя однобоко судить о человеке, враче...


А однобоко - это как, пардон? Видеть полнейший бардак во всём и говорить, что это у главврача нечаянно происходит? Тем более, что:

IceSoul писал:Насчет бардака - согласен


И ведь мы с Вами имеем ввиду не грязные или неотремонтированные коридоры, а совсем другое - наплевательское отношение к пациентам, некомпетентность, безалаберность в назначениях и документации.

IceSoul писал:И в свете грядущих реформ минздрава большая вероятность полного закрытия.
И этим также можно объяснить отъезд В.В.


А я ведь не поленилась, позвонила в Полтаву на разведку и оказалось, что Вы правы - человек подготовил себе (в свете предстоящих событий) место работы. А имея "мохнатую лапу" в Киеве, это сделать не очень сложно.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Sarabi,
А куды ж его теперь пристроят ? Он вроде пошел на понижение. Поэтому возникает мысль,что это на пару месяцев, пока приличный пост не освободится.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Блиц-мать

AD писал:Он вроде пошел на понижение.


Ну да, на понижение. Но с учётом того, что здесь он может вообще места лишиться (а идти на понижение в собственном городе совсем уж некомильфо ), то пока и так сойдёт...

AD писал:возникает мысль,что это на пару месяцев, пока приличный пост не освободится.


Посмотрим, сколько ему ждать придётся, пока пост освободится. В Полтаве сейчас тоже перетрубация - чистят, подчищают, сокращают, переводят... Почти переполох . В пятницу позвоню ещё одному человеку.
Если ещё поживу, то проинформирую
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Sarabi,
Вообще-то он изначально полтавчанин и нас посетил не просто так....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 10
Гастарбайтер

Цитата:Sarabi
...А однобоко - это как, пардон? Видеть полнейший бардак во всём и говорить, что это у главврача нечаянно происходит?...


Я имел ввиду, что как онколог, хирург он довольно высокого класса, а быть одновременно еще и грамотным администратором (кем он, я с Вами согласен, не был) дано не всем...
P.S. "высокого класса" и.в. для областного уровня
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:Но с учётом того, что здесь он может вообще места лишиться (а идти на понижение в собственном городе совсем уж некомильфо ), то пока и так сойдёт...


Не совсем согласна т.к. знаю что ему предлагали за то чтобы он остался. Для меня он всегда будет хирургом высокого класса... И по поводу онкодиспансера - не осталось там больше никого кроме Дороженка младшего могущего чего-то делать. Остальные уже к сожалению не то, но и у первого уровень далеко не тот.
semenasan Боже упаси я на вас не обижаюсь, просто реально - вы с роддомом немножко увлеклись. Про кого вы пишете ( анестезиолог) знаю , общались перед операцией .. потом правда нет , но он .. сам виноват( это просто анекдотическая история) . Про приоритет финансирования - я ведь не просто так пишу - моя работа связана с больницами ( как ни странно всеми кот. есть в городе) посему прекрасно вижу куда какие суммы идут ( по крайней мере на мед-ты) . Правда в приходом новой власти снова все изменится ( я не приверженец ни одной из партий- простые наблюдения как было до и после) . После ухода Севидова вряд ли будет когда-нибудь в нашем городе новый онкодиспансер и сомневаюсь что новому руководителю это будет дано. Спор про онкодиспансер считаю бессмысленным , про Севидова вообще прекращаю- мое мнение не изменится никогда - знаю этого человека все пять лет , что он прожил в городе - для меня хирург высочайшего класса , очень умный человек ( что ценю в людях превыше всего ) , ну и просто спасибо ему.. есть за что.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
-1
Проездом
Вот почитала я тут что вы пишете про Владимира Васильевича Севидова и жутко обидно за него!Да как вы можете вообще такое о нем писать?!Это просто уму непостижимо насколько неблагодарные у нас люди!Мне довелось столкнуться с этим врачом от Бога,так как заболела моя любимая сестричка и хочу сказать,что этот чудеснейший человек,профессионал высочайшего уровня очень нам помог,спас жизнь моей сестре,это при том,что ни единого разговора о какой-то благодарности у нас ним не было!Я сама просто захотела отблагодарить нашего спасителя,подчеркиваю-ЭТО БЫЛО МОЕ СОБСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ и лишь мизерная плата за жизнь,которую он подарил моей сестре!Еще отдельно хочу сказать о медперсонале-такого отзывчивого,доброго,внимательного коллектива медиков Я НЕ ВСТРЕЧАЛА НИ В ОДНОЙ БОЛЬНИЦЕ,а их,уж поверьте,мы обошли немало,пока нам установили диагноз и пролечили,более того,что после поездок по Киевам и Полтавам я теперь могу с уверенностью говорить-такого как Севидов нет нигде больше!Вы пишете,что нужно закрыть диспансер,что поделом ему,что он уходит в Полтаву,а мы в шоке,кто теперь нас будет лечить?!Поезжайте к своим вечно пьяным онкологам в Полтаву,пускай они вас лечат,а мы лечились уже и знаем,что лучше чем у нас нет нигде!И как только руки ваши пишут эти все гадости на такой персонал?!Да как вам не страшно перед Богом?....
Горожане
Блиц-мать

Оса писал:Поезжайте к своим вечно пьяным онкологам в Полтаву,пускай они вас лечат,а мы лечились уже и знаем,что лучше чем у нас нет нигде!И как только руки ваши пишут эти все гадости на такой персонал?!Да как вам не страшно перед Богом?....


Это Вы, пардон, ко мне обращаетесь? Или к Семенасану?
Если ко мне, то уясните для начала такую вещь - не судите, да не судимы будете. И к моему Богу попрошу не лезть. Ваше мнение - это Ваше мнение, а моё останется со мной.
Горожане
-1
Проездом
Да-да,именно к вам.Бог у всех один,а не у вас один,у меня другой.И именно я вам должна была бы сказать эту сакраментальную фразу-не суди,да не судим будешь....Что ж вы судите доктора,который столько принес добра людям?На всех не угодишь,всем все-равно не будешь угодным,но если на одну чашу весов положить все то хорошее,что он сделал,а на другую то,что пишут подобные вам,то первая будет от веса лежать на земле.Потому что это хирург высочайшего профессионализма.И человечности,должна заметить!Более воспитанного и интиллигентного человека я не встречала!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте